Android auto

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Forschtevne, а мне я.навигатор сообщает о камерах контроля скорости. Хм. ? правда, он работает через телефон, а не через аа

Он оповещает, но куцо и знает каждую десятую. А с учетом того, что они обновляются, чуть ли не каждую неделю, толку от такого оповещения мало.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Forschtevne, может по регионам и мало, не скажу. Но по Москве и ближайшей области пока ездил с Я.Навигатором, ни одного штрафа за превышение, т-т-т
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Как итог - отличная навигация Я.Навигатор и голосовые оповещения через динамики авто от стрелки с гибкой настройкой.
А можно поподробнее, как это настроить. Мне так и не удалось настроить стрелку, чтобы она голосом говорила, через андроид авто. при этом в поддержке стрелки мне сказали, что так и должно быть. Сейчас у меня звук уведомления ,дзиньк и окно стрелки сверху экрана появляется, это когда андроид авто. А если телефон не подключен проводом и играет радио, то стрелка вообще ни каких звуков не издает, только если из самого телефона.

П.С. Купил таки дополнение к навителу, чтоб в андроид авто отображалось. По сравнению с яндексом, плюс, что карту можно двигать и масштабировать пальцами по экрану.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
А можно поподробнее, как это настроить. Мне так и не удалось настроить стрелку, чтобы она голосом говорила, через андроид авто. при этом в поддержке стрелки мне сказали, что так и должно быть. Сейчас у меня звук уведомления ,дзиньк и окно стрелки сверху экрана появляется, это когда андроид авто. А если телефон не подключен проводом и играет радио, то стрелка вообще ни каких звуков не издает, только если из самого телефона.

П.С. Купил таки дополнение к навителу, чтоб в андроид авто отображалось. По сравнению с яндексом, плюс, что карту можно двигать и масштабировать пальцами по экрану.

Сразу скажу, у меня версия PRO платная, может это что то меняет.

Настройки - аудиоканал - выбрано: мультимедия
Автоматизация - подкл/откл устр-в bluetooth - выбираете свой автомобиль (это позволяет запускать стрелку в трее автоматически при подключении к громкой связи авто (у меня смартфон автоматом подсоединяется к авто всегда)
экран и окна - галочка уходить в фон

как опцион можно:
дополнительно - вывод уведомлений - галочка, должно выводить уведомления на экран АА (я не пробовал, только что нашел опцию)
экран и окна - галочка если в момент уведомлений экран выключен, галочка включить принудительно (при оповещении включает экран смартфона и показывает расстояние то объекта, я выключил, телефон внизу, толку с уведомлений нет, возможно предыдущий пункт выводит уведомления на экран АА)

Вроде все, смартфон к голове у меня подключен кабелем, авто passat 2019 года, беспроводного подключения к Composition Media нет. Пробуйте, должно работать.

А если телефон не подключен проводом и играет радио, то стрелка вообще ни каких звуков не издает, только если из самого телефона.

Если не подключен кабелем, стрелка не будет уведомлять через голову, для этого ГУ нужно перевести в режим вывода звука через блютуз, будете слушать только уведомление стрелки и все.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
продублировал случайно сообщение, удалите плиз, не нашел как
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Странные какие-то комментарии... Яндекс навигатор прекрасно работает через АА с камерами и прикольными голосами актеров и не только (правда платно, но там сущие копейки). Ни разу еще не подвел. А по оптимальному построению маршрута и оперативному обновлению информации он как был так и остается лучшим...Правда, по сравнению с тем же Waze и Google картами он слегка тормознутый. Хотите все камеры, какие только есть (и даже те, которые хоть раз где-то были), юзайте Waze. Но он не всегда на 100 % точен.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Странные какие-то комментарии... Яндекс навигатор прекрасно работает через АА с камерами и прикольными голосами актеров и не только (правда платно, но там сущие копейки). Ни разу еще не подвел. А по оптимальному построению маршрута и оперативному обновлению информации он как был так и остается лучшим...Правда, по сравнению с тем же Waze и Google картами он слегка тормознутый. Хотите все камеры, какие только есть (и даже те, которые хоть раз где-то были), юзайте Waze. Но он не всегда на 100 % точен.

Ну на счет "прикольных голосов актеров" я ничего против не имею, но на счет камер и особенно Waze вы прям позабавили. Судя по данным вы из Москвы/Санкт-Петербурга, тогда вопросов нет, крупные города, ситуация другая. На Питере Россия не заканчивается, как все знают.
В регионах намного печальнее, у нас город 300000 население, рядом Краснодар почти миллионник, ситуация такая же, как и у нас.
Я.Навигатор видит камеры. установленные от года назад, Waze их вообще не видит, тут я даже с вами спорить не буду. Это скорее всего просто игрушка, тупее него наверное только 2Gis со своей навигацией.
Еще раз, у нас очень активно начали их устанавливать, актуальную ситуация. включая муляжи, видит только стрелка. Кстати она очень хорошо все показывает и на трассе, поскольку данные берет из разных источников.

Чтобы не быть голословным вот вам скриншоты одних и тех же мест, при желании можете зайти через сайт и поискать, какое кол-во карт в Новороссийске видит Я.Навигатор и какое указано на speedcamonline, один из источников стрелки.
Waze.jpg WAZE

Стрелка-speedcamonline.jpg Стрелка

Яндекс Навигатор.jpg Яндекс навигатор

Касательно ведения по маршруту я полностью с вами согласен, аналогов яндекс навигатора нет, он предельно удобен. Вопрос был только в отслеживании камер.
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну на счет "прикольных голосов актеров" я ничего против не имею, но на счет камер и особенно Waze вы прям позабавили. Судя по данным вы из Москвы/Санкт-Петербурга, тогда вопросов нет, крупные города, ситуация другая. На Питере Россия не заканчивается, как все знают.
В регионах намного печальнее, у нас город 300000 население, рядом Краснодар почти миллионник, ситуация такая же, как и у нас.
Я.Навигатор видит камеры. установленные от года назад, Waze их вообще не видит, тут я даже с вами спорить не буду. Это скорее всего просто игрушка, тупее него наверное только 2Gis со своей навигацией.
Еще раз, у нас очень активно начали их устанавливать, актуальную ситуация. включая муляжи, видит только стрелка. Кстати она очень хорошо все показывает и на трассе, поскольку данные берет из разных источников.

Waze как раз славится тем, что в нем появляется не только "стандартная" информация, но и занесенная туда всеми желающими (именно поэтому он и называется "социальный проект"). Так что иногда он грешит даже излишней информацией о камерах, т.е. о мобильных, которые были на этом месте всего один раз (правда, опять же, есть специальная функция, которая уточняет, есть ли еще на этом месте угроза). Кроме того, в нем публикуется актуальная информация о всех возникающих на дороге препятствиях, от ДТП (с указанием ряда), до ремонтных работ. Скорее всего, дело в том, что по деревням им народ не пользуется, поэтому информация в нем так неуклюже и актулизируется. Все логично.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
90
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
А можно поподробнее, как это настроить. Мне так и не удалось настроить стрелку, чтобы она голосом говорила, через андроид авто. при этом в поддержке стрелки мне сказали, что так и должно быть. Сейчас у меня звук уведомления ,дзиньк и окно стрелки сверху экрана появляется, это когда андроид авто. А если телефон не подключен проводом и играет радио, то стрелка вообще ни каких звуков не издает, только если из самого телефона.

П.С. Купил таки дополнение к навителу, чтоб в андроид авто отображалось. По сравнению с яндексом, плюс, что карту можно двигать и масштабировать пальцами по экрану.
Зачем покупать Навител, когда двигать и масштабировать прекрасно умеет бесплатный 2GIS в отличие от позорного и платного яндекс навигатора.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Зачем покупать Навител, когда двигать и масштабировать прекрасно умеет бесплатный 2GIS в отличие от позорного и платного яндекс навигатора.
Я на время отказался от 2Гис по причине излишней тупости при сходе с маршрута и последующем его перестроении программой. В большом городе с расстояниями между кварталами 400 метров, программа просто не успевает перестроить маршрут до момента подъезда к следующему перекрестку. По сравнению с я.навигатором жестко тупит, а по сравнению я гугл мапс вообще черепаха, последние так очень шустрые, но неточные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Такой вопрос, если программа не поддерживается АА , как заставить ее отображаться на экране ?
Например пользуюсь давно навигацией от Tour map, но она не поддерживается АА. А хотелось бы чтоб было такое чудо. Как быть?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Такой вопрос, если программа не поддерживается АА , как заставить ее отображаться на экране ?
Например пользуюсь давно навигацией от Tour map, но она не поддерживается АА. А хотелось бы чтоб было такое чудо. Как быть?
Увы, без "танцев с бубном" - никак. Гугл очень четко определяет кому давать работать с АА, а кому нет. Есть исчерпывающий список программ, которые могут это делать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Кстати, так на всякий случай. Мало ли еще кто не знает... если длительно нажать на кнопку "голосовое управление" на руле, то запустится "о кей гугл" на АА.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
При запуске АА на телефоне, появилась надптсь, что Гугл в ближайшее время прекратит поддержку АА на экранах моб. телефонов
Screenshot_2022-06-14-22-25-59-825_com.google.android.projection.gearhead.jpg Screenshot_2022-06-14-22-25-59-825_com.google.android.projection.gearhead.jpg
 
Последнее редактирование:

dmgr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2017 trendline 125 2wd
Igor100, я так понял АА будет просто сервисом на телефонах, и не будет запускаться на полный экран на смартфоне
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
dmgr, да вполне возможно. Вчера на решение вопросов, наткнулся на то что АА есть в телефоне (Андроид 11) , но нет ярлыка на открытие программы.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Зачем покупать Навител, когда двигать и масштабировать прекрасно умеет бесплатный 2GIS
Я не покупал навител, он давно был куплен и заброшен. Я купил дополнение, чтобы он с АА работал, решил через несколько лет снова попробовать. Но теперь, покатавшись с ним неделю, очередной раз понял, что ни чего в плане построения маршрутов не поменялось. Короче опять бестолково потратил деньги. удалил, очередной раз.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
dmgr, да вполне возможно. Вчера на решение вопросов, наткнулся на то что АА есть в телефоне (Андроид 11) , но нет ярлыка на открытие программы.
Так второй год его уже нет в том виде, в котором он был изначально.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
При запуске АА на телефоне, появилась надптсь, что Гугл в ближайшее время прекратит поддержку АА на экранах моб. телефонов
Я вот не пойму - это грозит какими-то проблемами? У меня старенький рутованый Honor 8 c Андроид 8. Использую Screen2Auto. Все работает стабильно, никаких проблем. Они появятся, когда Гугл прекратит поддержку АА на экранах моб. телефонов?
 
Сверху Снизу