Android auto

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я не понял, это об экономии трафика?
Это о том, что многие, думаю почти все, думают, что раз карты закачаны, то траффик не расходуется, а это не так. У меня закачаны, как раз, как Вы пишете, на случай потери интернета, где нибудь в глубинке.
Если самому отключать интернет постоянно, то исчезнут пробки и вся остальная связь, которая идет через интернет, это не вариант.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Коллеги, подтвердите или опровергните мои подозрения.
Похоже, Google в очередной раз предпринял попытку заблокировать пользователей программ, которые используют метод "зеркала" с экрана смартфона на экран ГУ.
У меня старенький рутованный Honor на Android 8. Пользуюсь Screen2Auto очень давно.
На днях у меня опять перестало работать. Иконка Screen2Auto присутствует, при ее нажатии что-то начинает происходить (появляется черный экран), но заставки screen2auto не появляется, секунд через 5 выкидывает обратно, на основной экран AndroidAuto.
Все мои усилия наладить систему ни к чему не привели. Кажется, перепробовал все.
Вопрос - может ли сегодня рядовой пользователь использовать в том или ином виде метод зеркалирования? Напомню - на телефоне root.

На 4PDA предлагают использовать магазин приложений screen2auto с реализацией изменения имени пакета. (если я правильно понимаю, наиболее современный способ "легализации" screen2auto). Пробовал. Не получается. Использовал, правда, FREE вариант (одно имя пакета на всех). Поможет ли в сложившейся ситуации использование VIP? ( при каждой установке генерируется новое персональное имя пакета ).
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Коллеги, подтвердите или опровергните мои подозрения.
На 4pda вам компетентнее скорее всего ответят. Могу сказать только одно - у меня на старенькой Сони с 6-м андроидом, root и установленным S2А через его магазин приложений (вариант free) всё работает. Недавно, видимо, всё-таки что-то изменилось в АА - он стал мне показывать предупреждение, что у меня очень старая ОС, надо бы обновить... но вот не на что уже, родных нет. При этом исправно работать продолжает.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Alex_MS,
Начиная с версии 7.5.62133х от 08.04.2022 требуется Android 8.0+.
Придётся либо менять телефон на более современный, либо перепрошивать смартфон кастомной прошивкой с версией Android 8.0+.
Также на Андроид 10+ Аа должно быть системным, иначе в автомобиле Аа работать не будет
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Придётся либо менять телефон на более современный, либо перепрошивать
Но пока вроде работает как раньше.... А просто предыдущую версия АА нельзя будет поставить, если перестанет работать?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Вопрос. В Гугл картах смартфона увидел возможность установки меток событий, как в янавигаторе. Но на экране ГУ такой возможности нет. Справедливости ради должен сказать, что АА давно не обновлял, чтобы не слетела возможность просмотра видео на гу. Подключение к гу шнурком.
Кто регулярно обноаляет АА, в последней версии появилась- ли возможность установки меток на экране ГУ?
Для понимания. Если иду на дальняк, на смарте включен янавигатор, на аа Гугл карты. Так маршруты сравниваю и в одной из систем еду через промежуточные точки. Как контрольные метки времени.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Но пока вроде работает как раньше.... А просто предыдущую версия АА нельзя будет поставить, если перестанет работать?
Вот хороший вопрос. Можно так сделать?
Я пробовал, но при подсоединении к авто АА просил обновиться (без вариантов) и на смартфоне все равно оказывалась та версия, которую хочет Google.
Можно каким-то образом "откатить" АА?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Caravanscheg, Старые версии со временем перестают работать
Накаркал? :Biggrin1:
В общем вчера был вынужден обновиться (отказывалось работать Андроид Авто без обновления) ну и все... Screen2auto перестал запускаться.
Господа, есть какой-нибудь способ "зафиксировать" версии и АндроидАвто и ГуглоСервисов? Чтоб оно зафиксировалось раз и навсегда и больше не обновлялось? И работало в том состоянии, в котором мы его зафиксировали?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,025
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Господа, есть какой-нибудь способ "зафиксировать" версии и АндроидАвто и ГуглоСервисов? Чтоб оно зафиксировалось раз и навсегда и больше не обновлялось? И работало в том состоянии, в котором мы его зафиксировали?
Способ есть, но он требует нескольких пунктов:
1. наличие Root прав
2. установленное приложение Titanium Backup, с помощью которого можно заморозить приложения, чтобы они не обновлялись.

Насколько помню, на 4pda есть про все это
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Понятно.
Замораживает Titanium Backup только в Pro-версии. А оплатить покупку в нынешнее время невозможно (я способов не знаю).
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Господа, есть какой-нибудь способ "зафиксировать" версии и АндроидАвто и ГуглоСервисов?
Что-то мне подсказывает, что это невозможно. Хитрый АА куда-то лезет и узнаёт, что он "старый" и отказывается работать без обновления. А новый уже не хочет работать со старыми гуглсервисами... Не уверен, что это именно так, но судя по отсутствию в сети положительного опыта подобной заморозки- скорее всего примерно так. Что касается S2A, попробуйте его заново переустановить как рекомендует оффсайт с помощью AAEase. Т.к. для моего автомобильно телефона уже нет новых ОС, я вчера поставил LineageOS-16. S2A установился штатным образом через AAEase, но почему-то его видимость в AA появилась только при установке старой версией AAEase.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Хитрый АА куда-то лезет и узнаёт, что он "старый" и отказывается работать без обновления.
Возможно и так. Но мне кажется, чуть наоборот - всякие Гуглосервисы обновляются в автоматическом режиме, а после проверяют версию АндроидАвто. Если старая - начинается шантаж и вымогательство обновления :Biggrin1:
Я сегодня на apkmirror.com подобрал работающую с screen2auto версию АА. Номер у нее старше той, что у меня стояла и перестала работать, требуя обновления, и младше той, что автоматически устанавливалась, если обновление разрешить. Работает. Надолго ли?
В сети нашел крякнутый Titanium Backup Pro. Вроде работает. Заморозил "Обновление системы" и Гуглокарты за компанию. Но ощущения, что это поможет, нет.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я не обновляю эти три приложения (янавигатор и запись разговоров не в счёт), чтобы аа не лез обновляться и не просил.
 

Вложения

  • Screenshot_20220804-173709.png
    Screenshot_20220804-173709.png
    94.6 KB · Просмотры: 37

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Я не обновляю эти три приложения (янавигатор и запись разговоров не в счёт), чтобы аа не лез обновляться и не просил.
И?... Не лезет?
AndroidAuto - очевидно, лучше не обновлять.
Android System Webview - ну.... может быть.
Carrier Services - это прибамбас для сотовых операторов, вряд ли имеет какое-либо отношение к АА.

Я согласен не обновлять ничего и никогда. Телефон второй, живет в машине. Запретил все, что только нашел и про что прочитал, изучая вопрос. Но раз в два - три месяца возникает какой-либо глюк, из-за которого приходится исполнять танец с бубном. Где-то что-то обновляется таки.... Задолбало...
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
И?... Не лезет?
AndroidAuto - очевидно, лучше не обновлять.
Android System Webview - ну.... может быть.
Carrier Services - это прибамбас для сотовых операторов, вряд ли имеет какое-либо отношение к АА.
Нет. Не лезет и не просит. На Самсунге недавно вышло сообщение, что без обновления аа скоро работать не будет. Но там мне пофиг на обновления- что есть, что нет. А вот на моторолле я указанные выше обновления приложений не делаю. Наверное бельше полгода назад. С тех пор ниразу не просился обновиться.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Друзья, видел тут на форуме картинку с ГУ, когда карты занимают только примерно 1/2 экрана, а другая половина отдана под вывод другого приложения. У меня же карты и любое иное приложение занимают весь экран. Как включить такой режим? Перерыл все настройки Андроид Авто - не нашел.
Тигуан 2020, ГУ с двумя крутилками слева и справа, без навигации.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Ясно, спасибо. Облом, аднака.. ))
 
Сверху Снизу