Android auto

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
В стандартной голове так сделать нельзя. Нужна приблуда на Андроиде за дополнительное бабло.
Ну не совсем так. Screen2auto позволяет запустить два приложения с делением экрана пополам. Я делал, получалось. Но практического смысла не увидел, бросил. И у меня рутованый телефон, не знаю, прокатит ли это без рут.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Друзья, видел тут на форуме картинку с ГУ, когда карты занимают только примерно 1/2 экрана, а другая половина отдана под вывод другого приложения. У меня же карты и любое иное приложение занимают весь экран. Как включить такой режим? Перерыл все настройки Андроид Авто - не нашел.
Тигуан 2020, ГУ с двумя крутилками слева и справа, без навигации.
Может спутали с Apple car play - там есть нечто подобное.
1664350519963.png
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Razdva, а разве на discovery pro 10" нельзя так сделать?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Razdva, а разве на discovery pro 10" нельзя так сделать?
ИМХО деление экрана пополам - это задача, которая на стороне софта смартфона. Тип головы - вопрос десятый, т.к. она выступает в роли дисплея, ей все равно что отображать.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
ИМХО деление экрана пополам - это задача, которая на стороне софта смартфона. Тип головы - вопрос десятый, т.к. она выступает в роли дисплея,
тогда бы эта настройка была в настройках Андроид Авто, а ее в моем телефоне нет. Андроид 10, АА самый свежий. Наверное, или еще какое-то условие не выполнено, или дядюшка Ляо как-то читит с программными и/или аппаратными возможностями.
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
тогда бы эта настройка была в настройках Андроид Авто, а ее в моем телефоне нет. Андроид 10, АА самый свежий. Наверное, или еще какое-то условие не выполнено, или дядюшка Ляо как-то читит с программными и/или аппаратными возможностями.
В АндроидАвто такой настройки нет, это факт.
Но я из-под АндроидАвто запускаю screen2auto. Там можно настроить запуск двух программ одновременно с делением экрана пополам.
PS. Столько костылей уже понапридумано, что порой возникает недопонимание smile-emo
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Получил большой привет от Самсунга в виде обновления смартфона А72 до версии андроида 12. Больше АА не сопрягается с машиной. Танцы с бубном не помогают. пишет " ваше устройство не поддерживается". На ГУ АА и МЛ не активны. По блюпупу есть связь, можно позвонить или принять звонок. Есть у кого лекарство от этой заразы? Поделитесь, буду благодарен.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Получил большой привет от Самсунга в виде обновления смартфона А72 до версии андроида 12. Больше АА не сопрягается с машиной. Танцы с бубном не помогают. пишет " ваше устройство не поддерживается". На ГУ АА и МЛ не активны. По блюпупу есть связь, можно позвонить или принять звонок. Есть у кого лекарство от этой заразы? Поделитесь, буду благодарен.
Если версия загрузчика не изменилась, можете через Odin откатить прошивку. Но на моем s20fe на 12 андроиде работает как и на 10 и 11
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
На А51 давно уж 12 андроид прилетел, проблем нет, обновите само приложение АА может.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
У меня самсунг А52 и андроид 12. Все прекрасно работает.
Спасибо за информацию. В выходные откачусь на заводские настройки, может поможет. Позже отпишусь.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Спасибо за информацию. В выходные откачусь на заводские настройки, может поможет. Позже отпишусь.
Откатился до заводских настроек, не помогло, выяснилось, что комп тоже его не видит(ошибка), вальс с бубном не помог, отдал в сервис на ремонт.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Отремонтировали, оказался обрыв дорожек на нижней плате. Похоже кабель вставлялся-вынимался с фанатизмом. Может мной, может предыдущим хозяином телефона. Всем спасибо, кто принимал участие советом.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Всем привет! В связи с текущей распродажей в известном магазине и желанием не убивать новый телефон постоянными подключениями по шнуру, решил купить хвалебную коробочку Carlinkit называется. Но понять пока не могу, это лучший вариант из тех что существуют, или есть другие лучше? У кого стоит такая на тигуане 2021+ стоит ли ее вообще покупать и какую именно? Основная задача пользоваться Яндекс навигатором без шнура, и как я понял можно даже Ютуб смотреть, это было бы то же очень хорошо для пассажиров. Телефон Xiaomi.
 
Сверху Снизу