Android auto

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
как при работе яндекс навигатора на гу включить карту штатной навигации на приборке?
Если речь про АА, то насколько я помню, такое возможно только на рестайлинге, MIB3. При этом, если на ГУ активна навигация в АА (задан маршрут в ЯК/ЯН/...), то на приборке будет писать сверху шт.карты название следующей улицы/трассы по маршруту, или, если отображение шт.карты на приборке не включено, то будет выводить подсказки в виде стрелочек/названий/расстояния с маршрута АА.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
К сожалению у меня не MIB3.
 

pavlik

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
TIGUAN 2021
Подскажите, как при подключении провода отказаться от подтверждений запуска АА на ГУ?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
вчера ни с того, ни с сего перестал соединяться АА. С двумя телефонами пробовал, полосы на экране и отбой. Может гуг обновления виноваты?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
pavlik, так оно спрашивает один раз при первом подключении, потом только при сбоях
@Prost,у меня работает, версия android auto 10
 

pavlik

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
TIGUAN 2021
avpx, какая версия прошивки ГУ? У меня постоянно, выбор технологии и подтверждение.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
pavlik, mib 2.5 версию не помню, с завода которая шла
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
avpx, какая версия прошивки ГУ? У меня постоянно, выбор технологии и подтверждение.
Аналогично. MiB 3. Отключил в адаптациях ГУ mirrorlink, думал хотя бы про технологию перестанет спрашивать, но нет, теперь единственная кнопка с АА появляется и её все равно надо нажать, а потом и подтвердить. Жутко напрягает это.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pavlik

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Попробуйте в настройках Android Auto на телефоне покопаться.
Там есть пункты "Автоматический запуск Android Auto" и "Запускать Android Auto без разблокировки телефона".
У меня на Discover Pro 2019 года (Mib 2.5 ?), когда подключаю телефон проводом, то при нажатии кнопки AA на магнитоле запускается АА.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
когда подключаю телефон проводом, то при нажатии кнопки AA на магнитоле запускается АА.
когда подключаю проводом, АА сам запускается на магнитоле ничего не спрашивая.
сейчас через carlink тоже все автоматом включается, когда сажусь в машину.
автоматический запуск в телефоне - выбрана настройка "по умолчанию (настраивается системой автомобиля)"
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
11
Ух как бесит это постоянное подтверждение подключения, что через провод, что через carlink. Еще и периодически просто подключаться не хочет, от чего зависит - вообще не понятно, то все гладко и сразу подключается даже, диалог подключения не вылезает, то раз 10 надо тыкнуть в подключить AA и он внезапно в какой-то момент подключается :( Настройка запуска АА в телефоне "по умолчанию". Рестайл, миб3 по всей видимости.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А меня постоянные разрывы связи достали. Провода пробовал разные, не помогает. При передаче данных на комп проблем нет и провод специально шатать пробовал в разъеме, все ок. Рвется связь по дороге именно с АА. При этом сначала работает какое то время нормально, потом начинаются постоянные разрывы.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Еще связь может глючить если интернет плохой на телефоне
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

sergeySVK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный, МО
Автомобиль
VW Taos
А меня постоянные разрывы связи достали
Попробуйте перед подключением закрыть все приложения. Увеличив таким образом оперативную память телефона. На хуавее и МИБ 2.5 помогает.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Каждый раз при подключении вылезает окошко разрешить/запретить передачу данных. Как то можно разрешить ее навсегда, чтобы больше не вылазило окно?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Попробовал. Подключается без проблем.
Тем не менее при плохом интернете возможны глюки, раньше за городом постоянно ловил дисконнекты.
Хотя возможно это было связано с плохой дорогой и кабелем, который на кочках шевелился в разъеме.
Ну а вопрос о передаче данных уже не помню когда видел последний раз, если в прошлый раз коннект был штатный, то в следующий раз вопросов не задается.
При завершении поездки ничего руками в менюшках не отключаю.
 
Сверху Снизу