Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Уже писал - установил Redpower AndroidBox3 VAG 4G на Android 9. Навигация работает отлично, но... В ссылку нас с внучкой на дачу завтра отправляют и озадачился я ютубом на боксе. А звука-то нет! Вспомнил, что установщик говорил - через AUX звук включать. Искал-искал включение этого самого AUX в меню бокса, меню ГУ, в букваре - ни хрена не нашёл! Ткните, куда копать, чего смотреть.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Всем ДВС! Уже писал - установил Redpower AndroidBox3 VAG 4G на Android 9. Навигация работает отлично, но... В ссылку нас с внучкой на дачу завтра отправляют и озадачился я ютубом на боксе. А звука-то нет! Вспомнил, что установщик говорил - через AUX звук включать. Искал-искал включение этого самого AUX в меню бокса, меню ГУ, в букваре - ни хрена не нашёл! Ткните, куда копать, чего смотреть.
Клавиша MEDIA там выбирайте aux.
Ну и посмотрите уровни громкости на блоке.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я не знаю про какие 20 идет речь, но
если делать все официально что бы было все по фен шую то,

скромные цыферки я назвал! у ОД замена головы с СС на СМ с покупкой самой СМ, перепрошиванием ее на заводе по мой ВИН ( не путать со снятием защиты компонентов) то есть сервак в германии будет знать что мне поставили другую голову и даст добро на преобретение и установку апп конект и голосового управления. короче, под ключь без бардачка выдали ценник 268 килорублей я прям там чуть манагера не зашиб, правда у него у самого глаза больше стали раза в три, и он еще поправился : " вам еще нужно будет докупить апп конект и голосовое упрпвление, ну если вы хотите жти функции" на вопрос о цене он с улыбкой выдавил " примерно 28 тыр, могу по точнее сказать по позже" но по моему выражению было понятно, что мне это не интересно. как то так!

а зачем так сложно? можно и к СС прикрутить андроид бокс. было б желание все сделать..
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
а зачем так сложно? можно и к СС прикрутить андроид бокс. было б желание все сделать..
знаете как? просветите. ну или хотя бы ссылочку туда где это сделано. а то контор 5 нашел в нете где пишут, что устанавливается на СС, а звонишь начинаешь выяснять, а в ответ: "как это у Вас видеокабеля нет который соединяет ГУ с монитором, а как же мы андроид бок подключим?"
 

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
Заказывал DZ 218 в начале февраля, пришел в начале апреля, устанавливал сам, проблем с установкой не было, за исключением того что в разъеме от блока плохо был закреплен +, и когда ворочал закреплял плюс вылетел и коротнул на массу, слава богу все обошлось сгоревшим предохранителем на 5А, по мойму этот пред. отвечает за магнитолу и ЭРУ, пред. поменял все работает, после первого дня использования слетела симка (блок потерял сеть). Еле долез до нее, вытащил
воткнул обратно все работает, даже закреплять не стал.
После установки горели ошибки, но после начала движения все пропало.
Странно что после этого ездил на первое ТО там сказали что все в порядке, думаю не проверяли...
Вопрос по блоку, при включении зажигания по умолчанию грузится штатный экран авто. Хотелось бы чтобы грузился андроид, андроид грузится только взмахом или нажатием на кнопки.
По поводу звука, без эквалайзера звук отвратный, с эквалайзером (он в автозагрузке) очень даже ничего.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вопрос по блоку, при включении зажигания по умолчанию грузится штатный экран авто. Хотелось бы чтобы грузился андроид, андроид грузится только взмахом или нажатием на кнопки.
По поводу звука, без эквалайзера звук отвратный, с эквалайзером (он в автозагрузке) очень даже ничего.
При включении зажигания бокс загружается, но на экране отображается не будет без вашей команды.
Какой эквалайзер? Вы слушаете музыку с андроида?
Я устал повторять, что андроид-бокс не влияет на штатный звук и функционал!
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
gumige,
Спасибо за подробный рассказ..
У вас Андроид 9 уже?
Для добавления в автозагрузку нужна какая то спец программа (приложение)?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Даже если слушать через него онлайн музыку (Яндекс, ВК...)?

Ну при наличии штатного блюпупа это нафиг не надо. Я пойму если вам видео смотреть с долби-сараунд, то через бокс, но ехать и смотреть опять же вредно.
 
Последнее редактирование:

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
gumige,
Спасибо за подробный рассказ..
У вас Андроид 9 уже?
Для добавления в автозагрузку нужна какая то спец программа (приложение)?

По поводу андроида, даже не задумывался все работает, не тормозит, видео, приложение тв, позже пойду посмотрю.
Музыку слушаю яндекс, или с флешки, реже радио.


 

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
Автозагрузки андроида нет! Как ответил выше:
При включении зажигания бокс загружается, но на экране отображается не будет без вашей команды.
Я говорил про автозагрузку эквалайзера андроида для прослушивания музыки.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
но ехать и смотреть опять же вредно.
Можно еще раз уточнить, что именно Вы устали тут всем повторять: про надо/не надо, про вредно/полезно или про то, что звук воспроизведенный на андроидбоксе и штатный звук это не одно и тоже?
 

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
Можно еще раз уточнить, что именно Вы устали тут всем повторять: про надо/не надо, про вредно/полезно или про то, что звук воспроизведенный на андроидбоксе и штатный звук это не одно и тоже?
Нет не одно и тоже.
Скажу по своему восприятию, штатный звук гораздо лучше, чем из андроид бокса, но в стандартных программах бокса есть эквалайзер который запускается в автозагрузке при включении яндекс музыки и др., если с ним поиграться то звук, как мне кажется становится даже лучше чем штатный.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Всем привет! Наконец пришли недостающие шнуры. В выходные буду ставить DZ-218.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Андроид-бокс всегда работает при включённом зажигании и на заведенном авто, не важно пользуетесь вы им или нет, и даже выключив зажигание не вынимая ключ он работает. А если андроид-бокс подключен к интернету (желательно наличие в нем сим-карты с интернетом), то можно отследить текущее или последнее местоположение автомобиля с любого устройства с помощью аккаунта Google!
Не благодарите за лайфхак!
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Сегодня подключил все на коленке для проверки. Все работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sel2412

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Сегодня установил все штатно все работает, но не могу отключить режим полета для симки. Кто нибудь сталкивался с таким? Буду признателен за любой совет.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Паханчик, не знаю как в этом боксе, но обычно после вставки симки в андроид ГУ рекомендуют его перезагрузить
 
Сверху Снизу