Анекдоты, байки и др. Часть 4. (18+)

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Предыдущая тема >> Анекдоты, байки и др. Часть 3. (18+)

Правила темы просты:
- Без матов (давайте уважать друг-друга) даже в картинках с @#@# не надо.
- Без флуда (никому не интересно читать ваши благодарности и комменты типа "я валяюсь"- достаточно нажать кнопочку спасибо)
- Без политики
Предыдущая развлекательная программа тут-> Анекдоты, байки и др. (18+)
Как выложить ролик из YouTube
Для корректного отображения ролика YouTube в сообщении нужно:
1. Скопировать ссылку ролика на странице YouTube в опции "Поделиться".
2. Вставить эту ссылку в окно браузера.
3. Ваша вставленная ссылка после загрузки страницы в этом окне будет выглядеть иначе: скопируйте ее и вставьте прямо в сообщение на форуме - окно с роликом будет отображаться корректно.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
326
Благодарности
298
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
• Школьников, набравших 100 баллов на ЕГЭ по английскому, депортируют из страны

• Вместо наркотиков полиция начала подкидывать российским мужчинам помаду и тушь
 

Роман Н

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
98
Благодарности
605
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019
Ко мне сосед (дядечка без чувства юмора) как-то заходит, с серьезным таким лицом спрашивает: у тебя удлинитель есть?
Не сдержался, говорю: удлинитель чего? И давай ржать)))
Он: чего, чего, для розетки)))

Ещё в школе научилась на гитаре играть. Все по классике, блатные аккорды, больше не надо. И вот мы диспансеризацию проходим. У меня кровь берут, а иголка никак не протыкает палец. Врач смотрит на меня с недоумением, ещё раз тыкает, а я спокойно говорю: «Зря стараетесь, это протез». Не могу описать, какими она глазами посмотрела, и сколько в них перемешивалось эмоций! Правда, потом сказала, что это от струн мозоли.
 

Вложения

  • Снимок экрана_14-6-2024_19724_dzen.ru.jpeg
    Снимок экрана_14-6-2024_19724_dzen.ru.jpeg
    65.5 KB · Просмотры: 90
  • Снимок экрана_14-6-2024_19221_dzen.ru.jpeg
    Снимок экрана_14-6-2024_19221_dzen.ru.jpeg
    82.6 KB · Просмотры: 87

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
744
Благодарности
871
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Два мужика бухают. Закончилась водка, а денег нет.
Хозяин говорит:
— Подожди, сейчас немного денег напечатаю.
И пошел в соседнюю комнату, а там небольшой печатный станок. Напечатал, купили водки, пьют дальше… На следующий день принимают хозяина и допрашивают.
— Деньги печатаете ?
— Я не печатаю. Я их там заранее положил, а станок их только разглаживает.
-А зачем Вы это делаете?
- Чтоб знать с кем пить
***
— Kpacнaя Шaпoчкa, чувcтвую в cумoчкe у тeбя пиpoжки – мoжнo мнe?
— Hу лaднo, вoлк — eшь!
— Aллo! Maмa, oн иx cъeл . Да , готов , готов.... Да пocмoтpeлa , я – нopмaльный вoлк ... Да , точно - нe линяeт, двe шaпки выйдeт!
***
-А я очень женственная. Мне нравятся юбки, платья, туники...
- Что , ни одни штаны на жопу не налезают?
- Ни одни, п@скуды!
***
— A к нaм бaбyшкa из Узбекистaнa приезжaет.
— Уx ты, везет вaм!
— Hе, yже не везет — погрaничники отобрaли...
***
Всё таки ты еще pебенoк!
— Kтo, я? Да я кассетy на каpандаше веpтел!
***
Игpaющий в aвтo нa пoлную кoнцepт Paxмaнинoвa двa чaca нe дaвaл oтдыxaющeй pядoм гpуппe диpижёpoв нaнизaть шaшлык нa шaмпуpы.
***
У нас из-за жары МЧС объявило предупреждение, а медики порекомендовали не выходить на улицу с 10 до 16 и побольше пить. Пили с соседом прямо с утра недели две. Первые дни жара действительно переносилась легче, а потом стало плохо и пришлось обратиться к врачу. Врач прокапал нас и посоветовал пропить железо. Мы пропили металлический гараж соседа и мою "копейку", но легче не стало. Кто что посоветует?
 

Роман Н

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
98
Благодарности
605
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019

Капабланка​


Алехин Гениальный шахматист Александр Алехин превосходно знал английский, французский, немецкий и испанский языки.-4

Однажды легендарного чемпиона мира Хосе Рауля Капабланку на пресс-конференции спросили, действительно ли он собирается жениться на дочери Форда-старшего. Капабланка в ответ улыбнулся: «Да, я действительно собирался стать зятем Форда-старшего, но миллиардер меня подвел: он производил на свет только сыновей».

***

В 1925 году в Москве проходил международный шахматный турнир, к которому была приурочена и съемка фильма «Шахматная горячка». В обоих мероприятиях участвовал чемпион мира Капабланка. Как-то во время съемок фильма он давал сеанс одновременной игры на тридцати досках. На одной из досок играла чемпионка столичного Дворца пионеров Валентина Токарская. Это была очень красивая девушка, ставшая впоследствии актрисой Театра сатиры. Капабланка, который всегда был неравнодушен к прекрасному полу, увидев, какая красавица играет против него, буквально остолбенел. После первого же хода, сделанного девушкой, Капабланка положил своего короля на бок и сокрушенно прошептал: «Сдаюсь». Остальные двадцать девять партий он, разумеется, выиграл.
 

Роман Н

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
98
Благодарности
605
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019

Стейниц​


Алехин Гениальный шахматист Александр Алехин превосходно знал английский, французский, немецкий и испанский языки.-2

У первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница частенько бывали проблемы с деньгами, вернее, с их отсутствием. По этой причине он порою вынужден был зарабатывать себе на жизнь, играя в кафе «Гамбит» в шахматы на деньги. Однажды он нашел очень выгодного партнера, который платил по целому фунту стерлингов за проигранную партию. Стейниц в этих партиях давал ему коня вперед и регулярно выигрывал. Кто-то из друзей чемпиона мира подал ему добрый совет: мол, неплохо бы разок и проиграть, а то чего доброго можно и потерять такого выгодного клиента...
Стейниц так и поступил: в одной из партий он подставил своего ферзя и немедленно сдался, после чего предложил сыграть следующую партию. Но его партнер выскочил из-за столика с ликующим криком: «Моя мечта сбылась — я выиграл у чемпиона мира!» С этими словами он выбежал на улицу, и с тех пор в кафе «Гамбит» его больше не видели.

***

Когда Рихарду Вагнеру передали мнение Стейница о том, что тот считает его «величайшим композитором нашей эпохи», композитор разразился ответной похвалой: «Похоже, маэстро Стейниц в музыке разбирается еще лучше, чем в шахматах! Во всяком случае, высказанное им мнение не вызывает у меня никаких возражений».

***

Однажды в купе поезда Стейниц оказался в компании господина, ехавшего с маленькой девочкой, лет девяти. Отец решил завязать разговор со Стейницем:
— Чем вы занимаетесь? — осведомился он.— Играю в шахматы, — ответил Стейниц.
Тут в разговор вмешалась девочка:
— Когда я была маленькой, я тоже играла в куклы.
 

Роман Н

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
98
Благодарности
605
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019

Алехин​


Алехин Гениальный шахматист Александр Алехин превосходно знал английский, французский, немецкий и испанский языки.


Гениальный шахматист Александр Алехин превосходно знал английский, французский, немецкий и испанский языки. Когда у него спрашивали, на каком языке он думает, рассчитывая свои комбинации, Алехин, улыбаясь, говорил:
«Если я, играя в шахматы, иногда и думаю, то только по-русски».

***

Однажды, находясь в кафе, Алехин наблюдал за игрой любителей. Один из болельщиков предложил ему сыграть партию. Чемпион мира согласился, но с одним условием, что даст партнеру фору — ладью.
— Как же так? — возмутился тот, расставляя фигуры на доске. — Ведь вы меня совсем не знаете!
— Именно поэтому, — ухмыльнулся Алехин.

***

Известно, что время своего первого матча с Максом Эйве Алехин злоупотреблял спиртным. Матч он проиграл, а когда его потом спросили о причинах поражения, то Алехин ответил:
— Этот месяц у меня был неправильный режим питания.

***

Однажды, в Аргентине, Алехин проводил сеанс одновременной игры. Вдруг один из участников радостно воскликнул:
— Маэстро, вам мат в три хода!
— Поздравляю, – сказал Алехин. — Но, сеньор, только не волнуйтесь ради бога: вначале я вам поставлю мат в два хода!


***

1920-е, Москва.
Алехин приходил в кабак с доской, садился за стол, расставлял фигуры, причем черные брал себе, снимал с доски одну черную пешку (фора) клал рубль и ждал. Желающий подходил, клал рубль и они начинали играть. Выигравший (нужно ли добавлять, что это всегда был Алехин) забирал оба рубля. Насобирав таким путем рублей 20, Алехин на всю сумму кутил в этом же кабаке.
Мой дед, удостоившийся чести играть с Алехиным одну из таких партий объяснял, что Алехин мог давать форы и ферзя, но ему было нужно. собрать деньги быстро
 
Последнее редактирование:

Роман Н

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
98
Благодарности
605
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019

Про нестандартное мышление​


Однажды к Эрнеcту Резерфорду, президенту Королевской академии, обратился коллега за помощью.


Однажды к Эрнеcту Резерфорду, президенту Королевской академии, обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла.
Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил
«Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока.
Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».
Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.
— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.
— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?
— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».
Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления, который не всегда приемлет не стандартных решений.
Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.
 
Сверху Снизу