Антенна для рации

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не знаю, как с сибишной антеной по дворам ездить, я со своей уквешной 50см постоянно за ветки цепляю. Но это наверное дело привычки, постоянно помнить, что над тобой еще от 50см до 2 метров запас должен быть .
А чего ей будет? Сложилась-распрямилась, сталюга там упрямая) Главное за ЛЭП не цеплять)))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
На своём Транзите имею антенну 2 м. При заезде под карбонатную крышу цепляю за стропила. Но когда приходится выезжать, возникают случаи защемления конца антенны.
 

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Кто-нибудь не пытался использовать для установки антенны "плавник" на крыше? Вроде, это пустышка. Было бы неплохо в это место воткнуть маленькую ( см. 60) антенну. Если там есть подходящее отверстие, то такой вариант напрашивается. На предыдущем Аутлендере с такой антенной результат был неплохой и довольно практично по габаритам.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Colomik, сегодня вставил.
Доволен как слон:bp::bp::bp:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Colomik, сегодня вставил.
Доволен как слон:bp::bp::bp:

А крыша не погнется, в смысле внутри есть усилитель или просто жестянка крыши?

Добавлено через 54 секунды
Кто-нибудь не пытался использовать для установки антенны "плавник" на крыше? Вроде, это пустышка. Было бы неплохо в это место воткнуть маленькую ( см. 60) антенну. Если там есть подходящее отверстие, то такой вариант напрашивается. На предыдущем Аутлендере с такой антенной результат был неплохой и довольно практично по габаритам.

У меня в этой "пустышке" gps и радио антенны...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто-нибудь не пытался использовать для установки антенны "плавник" на крыше? Вроде, это пустышка.
Это пустышка на рестайлах с 310 магнитолой.

А крыша не погнется, в смысле внутри есть усилитель или просто жестянка крыши?
Снизу крыши - шайба диаметром 14см (больше просто не получилось сделать), сверху - шайба диаметром около 3 см (по диаметру посадочного места антенны).
Крепление - Opek врубное.
КСВ остался в нулях, так же как и на магните на этом месте. (Спецы, не придирайтесь, КСВ-метр у меня встроенный в рацию, понимаю что нормальный покажет копейки, но меня и этот радует)

P.S. А на крыше то у нас шумка все-таки есть ;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
serso, фото бы
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это пустышка на рестайлах с 310 магнитолой.


Снизу крыши - шайба диаметром 14см (больше просто не получилось сделать), сверху - шайба диаметром около 3 см (по диаметру посадочного места антенны).
Крепление - Opek врубное.
КСВ остался в нулях, так же как и на магните на этом месте. (Спецы, не придирайтесь, КСВ-метр у меня встроенный в рацию, понимаю что нормальный покажет копейки, но меня и этот радует)

P.S. А на крыше то у нас шумка все-таки есть ;)

КСВ на автомобильный хлыст не более 1.5, самое оно!!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Вложения

  • Антенна.jpg
    Антенна.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 173

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А какова длинна хлыста? Это под си-би или под "двойку"?
Это СБишная антенна Оптим100 длиной 1 метр (фото на мах. увеличении - размылся хлыстик). До этого ездила на магните и была куплена из-за того, что на момент покупки в магазине не оказалось Т3-27. Показала себя прекрасно, привык уже. А вот после установки на крыше дома стационарной антенны на 144/435, на машине в этом разъеме пропишется антенна на двойку, впрочем замена антенны занимает 15секунд ;)
И еще вопросик, как я понял на машине белые диски, можно фотку, как это смотрится со стороны?
Это штатные диски от А6, покрашенные по всем правилам в белый цвет. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=502904&postcount=80
 
Последнее редактирование:

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Уважаемый Serso! Именно о таком варианте я и спрашивал.
Подскажите, шайбы Вы сами какие-то специальные делали по месту установки? Или можно заранее озаботиться кругляшами в 14 и 3 см в диаметре? Хотелось бы знать, чтобы по максимуму предварительно подготовиться к установке. Какие-то проблемы еще стоят внимания?
Мне тоже рекомендовали Т3-27. Ранее я использовал универсальную антенну рация-радио примерно такой же длины, то есть короткую. Результат был вполне достойным (если без фанатизма). Имеете опыт работы с Т3-27? Можете что-то про нее сказать?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Задумался о комплекте MJ-555 и Т3-27 врезной на кронштейн на релинг.
Гуру расскажите чего ожидать от комплекта
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Colomik, У меня была возможность сделать шайбы из нержавейки, считаю что для наружной это важно. Или брать оцинкованные, но тогда без доработок. Диаметр отверстия 16 мм, но стоит предварительно померять на своем креплении, возможны варианты.
В крыше обнаружилось квадратное отверстие со стороной 15мм (заранее вооружитесь напильником).
С Т3-27 на магните ездит мой родственник, претензий никаких. Главный минус этой антенны - узкая рабочая полоса, т.е. она достойно работает в +-2 канала от настроенного. В нашем случае предполагается работа на одном (пятнадцатом) канале, так что проблем не будет никаких, просто помните, что с этой антенной отходить от него дальше двух каналов не стоит.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот тут антенну хорошо видно:

_884291.jpg
 

Sehesh511

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
РМЭ
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
мJ-500(установили под подлокотник))-вынув ненужный блок старой магнитолы,справа, +T3-27 (протянули туда же с багажника)-под ковролином---и все класс
Ничего не видно и 6-8 км на трассе ловит
Удачи

Добавлено через 1 минуту
Обязательна настроика антенны у спеца-3мин мах
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
IL-63, он хотел сказать, что установил 510, и так как USB-разъем уже не нужен, выкинул блок Медиа-ин, а на его место вставил рацию.
По крайней мере я так понял.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А я просто положил рацию между сидений. Все равно нужна мне только на время отпуска, 4 дня по трассе.
 

Sehesh511

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
РМЭ
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
IL-63, он хотел сказать, что установил 510, и так как USB-разъем уже не нужен, выкинул блок Медиа-ин, а на его место вставил рацию.
По крайней мере я так понял.
установил 510, и так как USB-разъем уже не нужен, выкинул блок Медиа-ин, а на его место вставил рацию.
Угу-все так и было))
 
Сверху Снизу