Антенна для рации

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Хе-хе, не знаете Вы что такое далеко хорошо слышать..
знаю.Оперативные машины СВОЕЙ ЗАКРЫТОЙ частотой укомплектованы,слышимость 50-60 км. В условиях города Ростова-на-Дону полностью пробивают город. Это 30км.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Andriotti, я бы еще заморочился с питанием, хотя для 300й мегажути прикуривателя хватит. Магниту ничего не будет.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
антенну после покупки настроил?
да, в ларьке подсоединил к прибору,после установки на крышу,и т.д. Я не вникал.Откручивал винты и выдвигал-вдвигал ее в крепление на крыше. Внутри крепления помещается примерно 8 см хлыста.Вот он и двигал вверх-вниз...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А смысл строить магнитку - десять сантиметров в сторону и вся настройка тю-тю....
Ну не надо ужастиков с си-би.ру!
У меня на седане настроенная в 1,1 по центру крыши магнитка только по краям уходила до 1,2 на багажнике было 1,2 - 1,3. И не больше! Этим можно свободно пренебречь.

Добавлено через 54 секунды
да, в ларьке подсоединил к прибору,после установки на крышу
Вот и славно, комсомольский минимум выполнен
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Andriotti,
serso,
Ладно, парни, главное, чтобы у хозяина присутствовало чувство глуболого удовлетворения )))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я уже три года мотаюсь с магниткой и мегаджетом и нормуль. Мне хватает с головой. Думаю прикрепить антену на релинг (когда время будет).
Рация лежит в ящике под вод. сиденьем, провода подвел сбоку, так что ничего не видно. Рация нужна - открыл ящик достал тангет и трынди, не нужна - закрыл ящик и усё.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
ОТДАМ БЕСПЛАТНО В Ростове-на-Дону РЕЛИНГИ для экспериментов!!! 2 штуки!!! Без пересыла!!! ))))))))))))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Как вернусь в Ростов заберу одну.... для экспериментов по крепежу антенны...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Andriotti, откуда, если не секрет? Снял с машины и ездишь без них?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
serso, нет,в комплекте шли хром и черные... Стоят хром,т.к. хром пакет!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Комплектация с четырмя релингами???
Или хром-пакет дополнительно покупал?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Комплектация ТРЕК&СТАЙЛ. Диски R17-(Лас Вегас по-моему,могу ошибаться...) В него входит хром как в Спорт&Стайл СНАРУЖИ+более зеленые стекла,накладки на двери снаружи и внутри,хромом отделаны кнопки в салоне...
 

SergTven

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan NF
у кого-нить стоит антенна на кронштейне на двери багажника? Выложите фотки как получалось.
на моей предыдущей машине антенна стояла так
Посмотреть вложение 9011 . Проблем за 2 года не наблюдалось, провод провел скрытно в салон, снимал обшивку багажника, далее в резиновую гофру и в салон. Хочется также и на Тигуане, потому что есть ограничение по высоте антенны.
Так и остался вопрос без ответа.
Тоже актуально.
Что скажете про этот метод установки антены?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так и остался вопрос без ответа.
Тоже актуально.
Что скажете про этот метод установки антены?
С точки зрения связи - очень нехорошо. Но если вам хватает и вы удовлетворены результатом - то почему бы и нет.
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Долго рыл интернет, изучая вопрос об установке крепления для антенны на релинг Тигуана. При этом хотелось использовать по максимуму имеющиеся на релинге отверстия (фото 1) без сверления дополнительных. Но решение, которое понравилось, нашел не в интернете. Его не только подсказал, но и реализовал за 5 минут мастер из AutoStudia.ru, где я ставил замки на капот и АКПП. Для создания надежного резьбового соединения в имеющихся на релинге отверстиях он использовал так называемые заклепки с внутренней резьбой, которые применяются в местах, где доступ к тонкому элементу конструкции - в нашем случае к стенке релинга - есть только с одной стороны. Заклепки выглядят следующим образом (фото 2).

В нашем конкретном случае использовались заклепки М6. Перед их установкой имеющиеся на релинге два 6-милимметровых отверстия были рассверлены 9-милимметровым сверлом (фото 3).

Затем заклепка была накручена на рабочий элемент специального инструмента, именуемого заклепочником, и размещена в отверстии релинга (фото 4). При использовании заклепочника заклепка сжимается по длине в районе насечек, образуя внутри релинга второй бортик, который в сочетании с имеющимся обеспечивает плотную посадку заклепки. Для лучшего понимания привожу фото сжатой вне релинга заклепки, где видны два бортика, между которыми и должна была быть стенка релинга (фото 5).

И в заключении, рабочий элемент заклепочника выкручивается и мы имеем надежное резьбовое соединение в тонкостенном релинге. И на эту резьбу сажаем крепление для антенны.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 164
  • 2.jpg
    2.jpg
    4.8 KB · Просмотры: 154
  • 3.jpg
    3.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 164
  • 4.jpg
    4.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 171
  • 5.jpg
    5.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ashead, Продолжаем фотосессию, где результат?
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
serso, так ноу-хау я описал и проиллюстрировал фотками, а остальное здесь уже обсуждалось. Добавляю только фото с установленными заклепками. Что хорошо, так после снятия крепления антенны эти заклепки не портят внешний вид релинга, они практически не заметны. Хм.. на фото нечто волнообразное на крыше авто, это подстилка была под инструмент и стружку.:rolleyes:
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
ashead,
Кстати, да. заклёпочник уже куплен. Как руки дойдут - начну ))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А у меня была мысль загнуть 6-и мм. болты буквой " Г ", вставить в имеющиеся отверстия и притянуть ими крепление антегнны.
Ну не доверяю я креплению заклёпки без резьбы. Со временем контактная пара окислется, масса пропадёт и рация накроется.
 
Сверху Снизу