Антифриз для Тигуана

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
машине 3 мес, не уверен что он выцвел. Но утверждать не возьмусь..Но судя по фоткам на форуме у меня именно розовый цыет.
И еще вопрос - что лучше, готовый залить или концентрат? последний просто дешевле выходит?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У вас по умолчанию он лиловый. Он просто кажется розовым. Берите g12++ или g13. Возьмите концентрат и бутылку дистиллированной воды, смешайте в указанной пропорции в мануале в пустой бутылке. Этого набора вам хватит на весь срок владения тигуаном.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
машине 3 мес, не уверен что он выцвел. Но утверждать не возьмусь..Но судя по фоткам на форуме у меня именно розовый цыет.
И еще вопрос - что лучше, готовый залить или концентрат? последний просто дешевле выходит?
ж-13 имхо лить концентрат,если не литрами)...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Искал вариант приобретения небольшого количества антифриза для доливки.
Объехал несколько магазинов в поиске именно G12++ или G13. Безрезультатно.
В итоге оказалось проще всего и дешевле приобрести искомое у ОД в розлив.
0,5 литра концентрата G13 обошлись что-то около 300 руб.
Развел в пропорции 1:1 с дистиллированной водой.
Долил грамм 150. Остатка думаю надолго хватит.
 

Welder

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
18
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 2015
Вот на exist ВАГовский концентрат G13 1,5л стоит 600 руб. Вчера приехал ко мне - срок доставки 2 дня.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=868095DB&sr=113

артикул - G 013A8JM1
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Купил для доливки 1л sintec unlimited G12++ Взял его так как другого не нашёл и на бутылке написано что Vw допуск, одобрено, розового цвета, совместим со всеми G12 и уже разбавлен, не концентрат

b296242s-960.jpg


От минимума до максимума долил грамм 200. Антифриз за тыс км владения Тигой как был на отметке максимум так и остался. Доливал так как после замены цепи и сливе заливе антифриза стал показывать на минимуме
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Купил для доливки 1л sintec unlimited G12++ Взял его так как другого не нашёл и на бутылке написано что Vw допуск, одобрено, розового цвета, совместим со всеми G12 и уже разбавлен, не концентрат
Во! И я такой в супермаркете Окей взял. У меня с завода на 0,5 см ниже минимума антифриз был. Долил до верхней метки. Откатал 2 недели. Хлопьев нет. Скорее всего, когда буду менять антифриз, этот же и куплю.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
надеюсь в ВАГе тоже знают ,Что сей продукт подходить под систему охлаждения их и наших авто, а не просто ради красоты все их марки авто там на стикере ))
П.с. я без наезда, комрады, а только рад, если этот антифриз нам в тему без последствий в дальнейшей эксплуатации
 

Elmo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Приветствую народ, тоже самое что и у killahertz1981, машина с июля 2014, вчера смотрел там чуть ниже минимума, на бачке g12, цвет розовый ( или лиловый бывший )))) ), какой долить то можно, до ТО еще 7 тысяч, прост отак ехать далековато будет. Или звонить в салон узнавать что доливать ? спасибо заранее.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
народ, всем у кого машина 2013 года и младше лить G13. Без вариантов. У вас с завода он уже залит. Поэтому ОД на вопрос какой антифриз лить просит Вин и по нему дату производства смотрит. А на надпись на бачке не смотрите.
Более подробно - вот http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=931627&postcount=733 сообщение от "Raror" в этой ветке, он там четко по датам расписал что когда в какие машины заливалось.
Как я понял в рознице G13 нет, брать оригинал VAG у ОД или экзистоподобных контор.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
народ, всем у кого машина 2013 года и младше лить G13. Без вариантов
Почему без вариантов. G12++ совместим с G13. Я долил грамм 200 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1149167&postcount=866 Ничего не свернулось, цвет не изменился

G13 думаю со временем сменить на G12++ полностью с промывкой. Так как прочитал что G12++ на большой (весь) срок службы автомобиля, а G13 на 3 года

Кто нибудь мне может объяснить какой самый самый антифриз и почему G12++ или G13? Что льют в новые автомобили 2014-15 года
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
tigushka,тут вроде писали ранее, что G13 пришел на смену 12++ и типа нет нигде последнего
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Я понял что g13 лучше для экологии, но по свойствам g12++ лучше
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
tigushka,
Savage1, raror же написал что G12++ VAG прекратил делать 01/08/2012. плюс в мануал к машинке внимательно посмотрите там тоже указана дата после которой всем уже стали лить G13. Что тут непонятного? А против купажа тут вообще никого никогда не было.

Добавлено через 18 минут
эпик фэйл у меня произошел с уф-лампой и антифризом. НИЧЕГО не светится.:mad:

неправильно я выразился, на тесте был G12++(синтек) и G13(в машине с завода). Был в мокром состоянии и сухом - специально сушил оба. И была УФ-лампа для проверки денег, в которой пятитысячные ореольчики на банкнотах вспыхивали - только в путь.
Так вот под лучами такой лампы ни тот ни другой антифризы ни в каком состоянии , ни на каком расстоянии ни капельки не флюорисцировали.

Так что общее мнение про что протечку можно вычислить УФ-лампой не подтвердилось. Почему нормальная техническая мысль оказалась дезой - не знаю:confused:. Обращаю внимание что, про конкретные "нм" в лампе и доп приспособы в виде очков за тыщу евро ничего не говорится, просто уф-лампа и все, без уточнения какая именно.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
blue_dolphin,а я разве своим предыдущим постом не это же самое имел ввиду, ответив почему нет нигде 12++?
у меня в мануале авто 2009 года не могло быть еще написано, когда в будущем начнуть лить G13 ))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Savage1, тогда сорьки, я не предполагал что у Вас машинка 2009-го год, я думал из новых
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
И была УФ-лампа для проверки денег, в которой пятитысячные ореольчики на банкнотах вспыхивали - только в путь.
Так вот под лучами такой лампы ни тот ни другой антифризы ни в каком состоянии , ни на каком расстоянии ни капельки не флюорисцировали.

Так что общее мнение про что протечку можно вычислить УФ-лампой не подтвердилось. Почему нормальная техническая мысль оказалась дезой - не знаю:confused:. Обращаю внимание что, про конкретные "нм" в лампе и доп приспособы в виде очков за тыщу евро ничего не говорится, просто уф-лампа и все, без уточнения какая именно.
Предположу, что нужна лампа с другими "нм". Тоже пробовал УФ лампу, с виду как обычная энергосберегающая, только колба фиолетовая. Так вот, в свете этой лампы, капелька G13 слегка, еле заметно светилась.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Предположу, что нужна лампа с другими "нм". Тоже пробовал УФ лампу, с виду как обычная энергосберегающая, только колба фиолетовая. Так вот, в свете этой лампы, капелька G13 слегка, еле заметно светилась.
не, ребят, "еле" не катит. Если искать протечку - то флюорисцировать это должно как в ночном клубе белые маечки. Походу немцы имели в виду что-то другое.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Добавлено через 1 минуту
Для замены 5-6 литров нужно?
Где-то так.
Да куда ж стока, там бачок небольшой, парой литров можно обойтись
Если речь идет о полной замене ОЖ, то при чем здесь объем расширительного бачка? :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу