Apple carplay

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Приехали...
После обновы просит обновить для CarPlay до премиума за бабки
ae3dda5bb056b45ff07b370ce2f4a546.jpg

010de688459dc69a2582f4d0048aea94.jpg

Без премиума функционал урезан
3d088a9e76e745155097a02755121f94.jpg

9a8872ecc1f845b831b7578103f67680.jpg

Хотя на телефоне работает как раньше
c37a3667bff18c12ab7b44930d67152b.jpg


Вот такой вот маркетинговый ход [emoji1751]*[emoji3603]
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Приехали...
После обновы просит обновить для CarPlay до премиума за бабки
ae3dda5bb056b45ff07b370ce2f4a546.jpg

010de688459dc69a2582f4d0048aea94.jpg

Без премиума функционал урезан
3d088a9e76e745155097a02755121f94.jpg

9a8872ecc1f845b831b7578103f67680.jpg

Хотя на телефоне работает как раньше
c37a3667bff18c12ab7b44930d67152b.jpg


Вот такой вот маркетинговый ход [emoji1751]*[emoji3603]

Он вам одну тысячу от минусовал, премиум 3700 строит.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
накой это вся эта мишура нужна..
На вкус и цвет, как говорится.. По-моему, полезные функции перечислены. Скоростные ограничения и камеры лично для меня вообще очень важны. Не назвал бы это "мишурой". А то так недолго и по бумажной карте начать ездить
gent.gif
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Подведем неутешительные итоги "Sygic GPS — навигация, карты" для Carplay.

Для начала нужен как минимум тариф Европа+Трафик за 1150р с усеченными функциями (хотя и пожизненно):
- 2D офлайн карты
- загрузка карт России по федеральным округам на выбор
- всего один маршрут на выбор
- история поездок
- облачная синхронизация icloud
- все нужные POI
- пробок и камеры по минимуму (не самые актуальные)

Дополнительные премиальные функции для отображения на ГУ Carplay — в пакете "Premium for Carplay" за 2690р (пожизненно).
- 3D офлайн карты с обновлениями несколько раз в год
- 3 альтернативных маршрута с выбором и смена маршрута на быстрый по ходу
- индикация текущей скорости
- индикация текущих ограничений скорости
- рекомендация движения по полосе
- голосовое сопровождение
- актуальные камеры и пробки
- заправки с актуальными ценами
ЗЫ. Для использования ВСЕХ функций (включая и премиальные) только на СМАРТФОНЕ - покупать Premium for Carplay не нужно, все есть в мобильной версии за 1150р. Но для этого же самого уже есть ЯН (бесплатно), который порвет всех!

Итак, требуются вложения 1150+2690=3840р. Стоит или нет, каждый определит сам. Думаю, что если к лету ЯН не разродится на поддержку Сarplay, то, наверное, я лично вложусь в этот sygic, ибо ничего другого близко нет.
 
Последнее редактирование:

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Подведем неутешительные итоги "Sygic GPS — навигация, карты" для Carplay.

Для начала нужен как минимум тариф Европа+Трафик за 1150р с усеченными функциями (хотя и пожизненно):
- 2D офлайн карты
- загрузка карт России по федеральным округам на выбор
- всего один маршрут на выбор
- история поездок
- облачная синхронизация icloud
- все нужные POI
- пробок и камеры по минимуму (не самые актуальные)

Дополнительные премиальные функции для отображения на ГУ Carplay — в пакете "Premium for Carplay" за 2690р (пожизненно).
- 3D офлайн карты с обновлениями несколько раз в год
- 3 альтернативных маршрута с выбором и смена маршрута на быстрый по ходу
- индикация текущей скорости
- индикация текущих ограничений скорости
- рекомендация движения по полосе
- голосовое сопровождение
- актуальные камеры и пробки
- заправки с актуальными ценами
ЗЫ. Для использования ВСЕХ функций (включая и премиальные) только на СМАРТФОНЕ - покупать Premium for Carplay не нужно, все есть в мобильной версии за 1150р. Но для этого же самого уже есть ЯН (бесплатно), который порвет всех!

Итак, требуются вложения 1150+2690=3840р. Стоит или нет, каждый определит сам. Думаю, что если к лету ЯН не разродится на поддержку Сarplay, то, наверное, я лично вложусь в этот sygic, ибо ничего другого близко нет.



Хорошая выкладка.
Соглашусь с выводом.
Спасибо!!
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
На вкус и цвет, как говорится.. По-моему, полезные функции перечислены. Скоростные ограничения и камеры лично для меня вообще очень важны. Не назвал бы это "мишурой". А то так недолго и по бумажной карте начать ездить
gent.gif



Про вкус и цвет согласен. А вот ограничения меня пугают - вы чем за рулем заняты? Поездил человек с сурджиком, приспичило сесть на другую машину - опа! Здесь и скорость на спидометре смотреть надо и ограничения на столбах! - не умеем...

А потом ржем над блондинками, которы говорят: мне навигатор сказал сюда повернуть, я и повернула.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Подведем неутешительные итоги "Sygic GPS — навигация, карты" для Carplay.

Для начала нужен как минимум тариф Европа+Трафик за 1150р с усеченными функциями (хотя и пожизненно):
- 2D офлайн карты
- загрузка карт России по федеральным округам на выбор
- всего один маршрут на выбор
- история поездок
- облачная синхронизация icloud
- все нужные POI
- пробок и камеры по минимуму (не самые актуальные)

Дополнительные премиальные функции для отображения на ГУ Carplay — в пакете "Premium for Carplay" за 2690р (пожизненно).
- 3D офлайн карты с обновлениями несколько раз в год
- 3 альтернативных маршрута с выбором и смена маршрута на быстрый по ходу
- индикация текущей скорости
- индикация текущих ограничений скорости
- рекомендация движения по полосе
- голосовое сопровождение
- актуальные камеры и пробки
- заправки с актуальными ценами
ЗЫ. Для использования ВСЕХ функций (включая и премиальные) только на СМАРТФОНЕ - покупать Premium for Carplay не нужно, все есть в мобильной версии за 1150р. Но для этого же самого уже есть ЯН (бесплатно), который порвет всех!

Итак, требуются вложения 1150+2690=3840р. Стоит или нет, каждый определит сам. Думаю, что если к лету ЯН не разродится на поддержку Сarplay, то, наверное, я лично вложусь в этот sygic, ибо ничего другого близко нет.
Очень сомнительно что ЯН что то сделает для Carplay, мне кажется Яндекс сейчас терзают с разными правительственными инициативами как национальный поисковик и т.д и т.п., не до Carplay. У Sygic есть одно неоспоримое преимущество, он в Европе вне конкуренции, а ЯН даже в Белоруссии уже не тот.

Добавлено через 3 минуты
Про вкус и цвет согласен. А вот ограничения меня пугают - вы чем за рулем заняты? Поездил человек с сурджиком, приспичило сесть на другую машину - опа! Здесь и скорость на спидометре смотреть надо и ограничения на столбах! - не умеем...

А потом ржем над блондинками, которы говорят: мне навигатор сказал сюда повернуть, я и повернула.
Может в Ижевске так оно и есть, но по Москве без навигатора никуда, наделали развязок, знаки не всегда информативные, фиг знает куда ехать. Проскочить поворот или съезд можно запросто, а вернуться на нужную дорогу бывает очень не просто.
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Очень сомнительно что ЯН что то сделает для Carplay, мне кажется Яндекс сейчас терзают с разными правительственными инициативами как национальный поисковик и т.д и т.п., не до Carplay. У Sygic есть одно неоспоримое преимущество, он в Европе вне конкуренции, а ЯН даже в Белоруссии уже не тот.

Я в курсе. Но посмотрим. К лету буду решать, когда начнется активная езда. Сейчас просто не езжу почти.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Здесь и скорость на спидометре смотреть надо и ограничения на столбах! - не умеем...
А потом ржем над блондинками
Ну, иногда отслеживание знаков на наших дорогах превращается в некую игру на внимание. Из своего, наболевшего - на ленинградке, где под москвой деревни нанизаны густо, как бусины. Ты думаешь, что только что выехал из очередной деревни, а на самом деле тут же, без перерыва начинается следующая. Если ездить каждый день - наверное, можно запомнить, привыкнуть. Но если ездишь пару-тройку раз в год, то это просто издевательство.
А так можно далеко пойти - отказаться от АКПП, ACC (который здесь многие любят), многочисленных ассистентов и других фишек тигуана
005.gif
Всё только вручную, только хардкор! Ну, просто чтобы не расслабляться, чтобы жизнь мёдом не казалась, и чтобы не превращаться в "блондинок"
idea2.gif
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Как раз все фишки тигуана для того, чтоб от дороги не отвлекаться.
Меня просто поражает тот факт, что люди выкладывают по 3т.р. За то, что лично мне мешает: скорость - на спидометре, знаки - на столбах, голосовое сопровождение - всегда отключаю. Езжу так из Ижевска на юга, в Крым - никаких проблем. Для себя решил: либо босплатный гугл или яндекс, но никак не какой то полупродукт за 3 тыщи.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
А разве есть навигационные приложения (без джейла) которые через карплей на головное устройство выводят текущую скорость? Если не ошибаюсь на подобный функционал для карплея у Apple запрет, они банально не пропустят подобное! Или не так?
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
До недавнего времени не было . Сейчас Sygic в премиуме это делает.
И вполне удобно если привык пользоваться услугами технологичных помощников.
А разговоры про удобство ЛИЧНО каждого пустая болтовня. Хочешь бери, не хочешь не бери. Что тему то забивать флудом?
Выше было сказано, что для Москвы - это удобно, да и в дороге, при обилии камер, лишним не будет. И уж точно при пожизненной лицензии эти же деньги будут сэкономлены.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Приехали...
После обновы просит обновить для CarPlay до премиума за бабки
ae3dda5bb056b45ff07b370ce2f4a546.jpg

010de688459dc69a2582f4d0048aea94.jpg

Без премиума функционал урезан
3d088a9e76e745155097a02755121f94.jpg

9a8872ecc1f845b831b7578103f67680.jpg

Хотя на телефоне работает как раньше
c37a3667bff18c12ab7b44930d67152b.jpg


Вот такой вот маркетинговый ход [emoji1751]*[emoji3603]
А у меня версию 17.4.1 за 1150 рублей не видит по Car play и не предлагает обновить до Premium, что я сделал не так?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А у меня версию 17.4.1 за 1150 рублей не видит по Car play и не предлагает обновить до Premium, что я сделал не так?


Не обновил приложение до актуальной версии с поддержкой CarPlay
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Не обновил приложение до актуальной версии с поддержкой CarPlay
Не подскажите где эти обновления находятся? В магазине предлагают только обновить Мир+трафик за 899 рублей и Трафик бессрочное пользование за 699 руб. Больше ничего.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Не подскажите где эти обновления находятся? В магазине предлагают только обновить Мир+трафик за 899 рублей и Трафик бессрочное пользование за 699 руб. Больше ничего.



Через AppStore или
Sygic GPS-навигация, карты*— Sygic a. s. https://itunes.apple.com/ru/app/sygic-gps-навигация-карты/id585193266?mt=8
Версия 17.4.1 давности в 6 месяцев, тогда ещё только на бетах CarPlay тестился. В продуктив вышел только в декабре с версией 17.6.0
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Если не зацикливаться на суржике и не тешить себя яндексом, то уж лучше пользоваться Magic Earth (от создателей Route66, Swiss made), в котором карты OSM, трафик от TomTom, Apple CarPlay Support etc. И сцуко бесплатно.
https://www.generalmagic.com/magic-earth/navigation/
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Если не зацикливаться на суржике и не тешить себя яндексом, то уж лучше пользоваться Magic Earth (от создателей Route66, Swiss made), в котором карты OSM, трафик от TomTom, Apple CarPlay Support etc. И сцуко бесплатно.
https://www.generalmagic.com/magic-earth/navigation/



Спасибо за наводку,попробую завтра в действие. Но не понравилось, как маршрут он строит. Дом-работа, так уже несколько лет не езжу. Работа-дом вообще так не ездил. Странная логика у него. Вроде новые дороги и развязки на карте уже есть, но строит маршруты странно.
 

nikfig

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, comfortline 180 л.с, техника, медиа, app concect
Если не зацикливаться на суржике и не тешить себя яндексом, то уж лучше пользоваться Magic Earth (от создателей Route66, Swiss made), в котором карты OSM, трафик от TomTom, Apple CarPlay Support etc. И сцуко бесплатно.
https://www.generalmagic.com/magic-earth/navigation/

А зачем при наличии goggle навигации?
Она чем то хуже?
 
Сверху Снизу