Apple carplay

.:DeniS:.

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Думаю можно забыть про ЯНавигатор, хотя я это понял еще когда даже Тиг не купил, и увидел их голову в ЯДрайве и интеграцию их мульмедии в некоторые новые модели Рено и еще какие то...

В общем вот ответ от них:
Здравствуйте, Денис!

Прямо сейчас мы не разрабатываем Навигатор для CarPlay. Мы развиваем «Навигатор» прежде всего как умный помощник в дороге, с голосовым управлением и с «Алисой», которое, к сожалению, на данный нельзя реализовать в CarPlay. Как и многое другое, к чему уже привыкли пользователи «Навигатора», например, онлайн обновление и оповещение о ситуации на дорогах или поиск парковки.

Мы работаем над тем, чтобы навигация в автомобилях становилась проще и доступнее, для этого мы развиваем мультимедийную систему «Яндекс.Авто», которая уже установлена в более 50 тысячах автомобилей.


Добавлено через 4 минуты
А зачем при наличии goggle навигации?
Она чем то хуже?

Для меня гугл бесполезен, тк там нет камер. Или я их не нашел...
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Sygic для Car Play бесплатная версия 18.2.0 предложили мне обновить до премиум версии.....зашёл по ссылке а там цена 5790 рублей Европа и Россия.....что то жаба душит платить такие деньги. А кому то предлагают за 2700 обновить до премиум, какая та путаница с этим Sygic.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Sygic для Car Play бесплатная версия 18.2.0 предложили мне обновить до премиум версии.....зашёл по ссылке а там цена 5790 рублей Европа и Россия.....что то жаба душит платить такие деньги. А кому то предлагают за 2700 обновить до премиум, какая та путаница с этим Sygic.

Sygic Car play это другая программа. Если про 2690р, то это Sygic GPS.

Добавлено через 11 минут
Если не зацикливаться на суржике и не тешить себя яндексом, то уж лучше пользоваться Magic Earth (от создателей Route66, Swiss made), в котором карты OSM, трафик от TomTom, Apple CarPlay Support etc. И сцуко бесплатно.
https://www.generalmagic.com/magic-earth/navigation/

тестирую Magic Earth. Функционал похож на Вазу. Камеры и пробки вроде есть. Пока еще трудно сказать, но, видимо, это хороший вариант.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А кому то предлагают за 2700 обновить до премиум, какая та путаница с этим Sygic.
мне какой то из сугисов предложил до премиум обновится за 1200 руб))) думаю если я его год подинамлю может и до 100 рублей опустится))) ну а нет, ну так есть и другие навигации...

Добавлено через 30 секунд
тестирую Magic Earth. Функционал похож на Вазу. Камеры и пробки вроде есть. Пока еще трудно сказать, но, видимо, это хороший вариант.
офлайн карты есть это уже огромный плюс!
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
мне какой то из сугисов предложил до премиум обновится за 1200 руб))) думаю если я его год подинамлю может и до 100 рублей опустится))) ну а нет, ну так есть и другие навигации...

Добавлено через 30 секунд

офлайн карты есть это уже огромный плюс!
Интересно, а там Премиум разный, во всех 3-х случаях: за 1200, за 2700 и за 5790 рублей?
 

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
Кто знает, как отключить карплей?
то есть когда телефон подключаешь чтоб шла только зарядка
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
breeze5599, мда, в яблоке даже это через Ж сделано..В андроид авто есть кнопка - "вернуться в Volkswagen", а там уже можно нажать "Разъединить" в меню APP Connect ГУ.
в яблоках так:
restrictions-carplay-audio-screenshot.jpg

или так:
carplay-off-ios-12-screens-2.jpg
 

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
спасибо большое, у меня немного не так, но смысл понятен, спасибо !
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
breeze5599, в IOS 12.1.2 надо смотреть в пункте Экранное время- Контент и конфиденциальность-Разрешённые программы-CarPlay
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Кто знает, как отключить карплей?
то есть когда телефон подключаешь чтоб шла только зарядка



Нажимаешь значек VW, и в нижнем левом углу иконка «разорвать соединение» - всё. Зарядка идет, а карплей не подключен.
 

Alex_sh

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Вчера решил протестировать новое приложение Magic Earth.
Итак, первые впечатления.
Плюсы:
1. Подробные офлайн карты (подобные maps.me). По крайней мере, в Ленинградской области на них нашёл всё, что мне было нужно, там, где на картах waze - пустое место.
2. Поиск - нашёл всё, что искал (в отличие от google maps или waze).
3. Показывает камеры (по крайней мере те, о которых знаю по моему маршруту - показала).
4. На CarPlay показывает текущую скорость и ограничения скорости в данном месте (правда, ограничения не всегда правильно).
5. Предлагает выбрать из нескольких маршрутов. Также есть выбор алгоритма - минимальное расстояние/время.

Пока не разобрался:
1. Не всегда логично (с моей точки зрения) строятся маршруты - бывали случаи, когда ехал по своему и после этого программа пересчитывала маршрут.
2. По описанию, приложение должно учитывать дорожную обстановку, но заторы никак не показывает. Учитывает ли их при построении маршрутов - не понятно. Хотя вчера в пробки я не попадал.

И самый большой вопрос - звук.
На телефоне - подсказки есть. Подключается телефон по блютуз - говорит через динамики магнитолы. Подключаю через CarPlay - картинка есть, звука нет при любых настройках "Звук" приложения (телефон/блютуз).
Подскажите, Вы с этим сталкивались? Какие у Вас настройки?

Первые впечатления от приложения - положительные. Хотя одного дня конечно мало. Буду тестировать дальше....
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вчера решил протестировать новое приложение Magic Earth.
Итак, первые впечатления.
Эх, земляк... С чем ни сравнивай, а по Петербургу и области самый актуализированный (картография) и информированный (текущая ситуация и прогноз), это СитиГид. Минус единственный - не отображается через CarPlay, использую недорогой смартфон.
 

Alex_sh

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Согласен, но этот минус и заставляет искать альтернативы
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
3. Показывает камеры (по крайней мере те, о которых знаю по моему маршруту - показала).
Сегодня ехал по КАД - больше половины камер программа не показала......
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Кто знает, как отключить карплей?
то есть когда телефон подключаешь чтоб шла только зарядка
вставить шнурок в соседний (правый) USB порт, он без связи с карплеем.
 

Lexx Tez

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan City (2018)
Подключаю через CarPlay - картинка есть, звука нет при любых настройках "Звук" приложения


Загрузил офлайн-карты региона.

Потестил сегодня через CarPlay, звуковые подсказки (много) есть, отключил через приложение.
Дает на выбор три адекватных маршрута, довольно симпатично отрисовывает ведение по маршруту, про мне известные камеры промолчал, загруженность дороги, я так понял, показывает справа от дороги (по направлению движения) красным пунктиром.
Пока что оцениваю выше Google Map, IOS Карты и тем более 2GIS по выводу на дисплей composition media.
 

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
вставить шнурок в соседний (правый) USB порт, он без связи с карплеем.

у меня с обоих карплей работает, только задний усб не подключает, но там неудобно тянуть шнур
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
у меня с обоих карплей работает, только задний усб не подключает, но там неудобно тянуть шнур
Функциональность портов вроде бы можно настроить шнурком. Где то читал об этом. Но сейчас найти ее могу (

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Сверху Снизу