Apple carplay

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
я.бузыка (хоть и навязанная) но может иметь место в карплей. чем больше выбор, тем лучше. а вот тем, у кого уже есть подписки эпплмузыки и ютюбмузыки, что делать? придется задуматься. надо будет выбирать одну платформу. жаль, что у эппл нет своего навигатора (тем более у ютюба), а у гугла нет музыки. Почему так несправедлив мир - нет единого идеального решения))). или это у нас, русских, заоблачные требования? в стране могикан, по-моему, все так не заморачиваются.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Хотеть Яндекс конечно может :) но не так давно Яблоко зачистило у себя в Карплее какую-то игровую площадку только за то что они продавали что-то не только через Карплей. Сомневаюсь я однако что они допустят что-то , за что деньги будут получать не они :)
Впрочем спорить не буду, поживем-увидим
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
oleg3110_78, ценное замечание. я тоже об этом думал, однако как-то ютюбмузыка работает в carplay. при условии подписки youtube premium (аналог пописки яндекс+).
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Тут видимо особые отношения Гугла и Яблока :)
Вспомните какая нави первой появилась в карплее после решения Яблока допустить сторонних разработчиков ;)
Но опять же, я только ЗА - больше навигаций, хороших и разных !
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Коллеги, я смотрю вы говорите о том, в чем совершенно не разбираетесь.
nisimu у Apple есть навигатор, а у Google есть музыка))). Кстати и YouTube тоже Google.
oleg3110_78 эпопея с зачисткой Apple игр относится не к CarPlay, а к AppStore. Разницу чувствуете?
Сейчас со стороны Apple есть только требования соблюдения HIG (Human interface guidelines) и то не жёсткие, ну и конечно запрет на использование приватных API.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Коллеги, я смотрю вы говорите о том, в чем совершенно не разбираетесь.
nisimu у Apple есть навигатор, а у Google есть музыка))). Кстати и YouTube тоже Google.
oleg3110_78 эпопея с зачисткой Apple игр относится не к CarPlay, а к AppStore. Разницу чувствуете?
Сейчас со стороны Apple есть только требования соблюдения HIG (Human interface guidelines) и то не жёсткие, ну и конечно запрет на использование приватных API.

от же новичок (не путать с новичком). повеселил. мы тут в этой теме сидим два года. ну-ка, ну-ка, какой там навигатор у эппл??!
и что это за музыка у гугл??! ссылку в студию.
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
все ясно с вами.
эппл КАРТЫ это сервис ориентирования на местности с примитивной функцией, отдаленно напоминающей прокладку маршрутов между двумя точками. Например у того же яндекса есть и карты и навигатор отдельно. Думаю, догадываетесь почему. Эппл КАРТЫ в качестве навигатора крайне бесполезен и таковым не является.
гугл музыка переехала в youtube music, магаз закрыт.
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Риторика яндеха сменилась.
.
6BB2602E-6F47-4EAA-A7B0-40EA45D3202D.jpeg
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
уже пол года-"скоро"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
сообщение #1210 выше.
ну дай Бог! Буду только рад, потому что по объективности мониторинга пробок и интенсивности движения яндекс-карт по крайней мере в Челябинске еще никто не переплюнул.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Прокатился в машине с яндекс музыкой (пробная подписка яндекс плюс).
Наш carplay, конечно, режет интерфейс (впрочем это касается всех программ) и визуально немного отличий от той же музыки эппл или ютюб. Чуть переставлены кнопки всего-то.
Однако отметил я ряд моментов с ЯМ:
1. огромный список подборок (умные списки)! carplay отображает, конечно, не все, но все равно больше, чем у конкурентов.
2. подборки c аудиокнигами и сказками. Такого у конкурентов нет. Есть отдельный плейлист с содержимым музыки на телефоне (т.е. ничего не пропадет)
3. отличный динамический плейлист (радиостанция) "Моя волна". Ну вот за час ни разу не скипанул ни трека, все песни зашли. Песни не повторяются.
4. качество звука лучше конкурентов. Читал, что эппл режет до 256 кбт/c (и ютюб музыка тоже), а яндекс в большинстве 320 кбт/с. Т.е. на четверть выше. Не проверял рулеткой, но, по ощущениям, так и есть.
5. громкость звука выше. сразу отвернул крутилку на треть против часовой (относительно эппл). Больше запаса мощности на колонки. Меньше перепад уровня при смене источника. В телефонной версии громкость тоже заметно выше => я начал слышать музыку через наушники в метро. С эппл такое только мечталось.
6. Традиционно у яндекса лучше буферизация, т.е. меньшая вероятность вылета при пропадании сети.
7. Сири не поддерживает ЯМ, т.е. голосовое управление невозможно. Это, в принципе, ожидаемо.
В целом впечатления неплохие. Хорошая альтернатива.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sleshch
Сверху Снизу