Apple carplay

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Нужен кабель, поддерживающий передачу данных, попробуйте оригинал, чтобы исключить проблему.
А почему оно должно без кабеля работать? Суды по подписи, у вас дорест, там, вроде, только миб 2/2.5, где нет беспроводного карплея.
А вот это для меня новость, что в доресте нет беспроводного карплея.
Блин оригинального шнурка нет. По проводу нужно просто подключить телефон и всё ?

у меня вот такой МИБ теперь:
 

Вложения

  • NewGUU.jpg
    NewGUU.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 48

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW

Вложения

  • EB5E1A52-F39D-4790-A2A6-E50AB2571BBB.png
    EB5E1A52-F39D-4790-A2A6-E50AB2571BBB.png
    105.6 KB · Просмотры: 40

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Заметил, что через CarPlay в Яндекс.Навигаторе не отображаются камеры и пробки, хотя в самом телефоне все отображается (в настройках все включено). Подключил Яндекс.Карты - все отлично отображается и звуковые уведомления работают. Никто не знает, почему так? Пользуюсь пока ЯКартами....
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Заметил, что через CarPlay в Яндекс.Навигаторе не отображаются камеры и пробки, хотя в самом телефоне все отображается (в настройках все включено). Подключил Яндекс.Карты - все отлично отображается и звуковые уведомления работают. Никто не знает, почему так? Пользуюсь пока ЯКартами....
У меня все штатно работает
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Заметил, что через CarPlay в Яндекс.Навигаторе не отображаются камеры и пробки, хотя в самом телефоне все отображается (в настройках все включено). Подключил Яндекс.Карты - все отлично отображается и звуковые уведомления работают. Никто не знает, почему так? Пользуюсь пока ЯКартами....
У меня всё отлично показывает. Может попробовать переустановить программу?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Waits

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Доброго дня. В 15 обновлении нам усложнили жизнь.
Подробности в видосе. ЯН теперь слетает с панельки

21 сентября 2021 г.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Доброго дня. В 15 обновлении нам усложнили жизнь.
Подробности в видосе. ЯН теперь слетает с панельки

21 сентября 2021 г.
Ну так это классическое поведение приложений Яндекса - они никогда не тестируют приложение на бета-версиях и как результат - сразу после выхода новых версий iOS все может перестать работать. Года 2 назад все лето не бетах не работал скроллинг карты в ЯН а потом его спешно чинили.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Ну, что ж, тогда погодим обновлять iOS.
 

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Столкнулся:
1. сразу с внедрением ЯН в карплей перестала запускаться ЯМузыка в карплей. просто белый экран и все. в телефоне и др. устройствах ЯМузыка работает штатно.
2. в ЯН (карплей) алиса не фурычит. после нажатия "Поиск" крутится "слушаю", но на этом все. Активацию алисы включил в ЯН, естественно.

У меня ios крайняя бета 15, грешу на нее. Но интересно, может у всех так?
Добрый день! абсолютно такая же проблема. как только добавили Яндекс в Карплей, все работало идеально. на айфоне стояла иос14.7.1. Работал и голосовой набор в я.навигаторе и идеально полноценно работала я.музыка. Потом я обновился до беты иос15 и это все перестало работать. точь в точь как у вас. думал, что это проблемы бета-версии, но вчера был официальный релиз и проблема после обновления осталась. Может быть кто-то знает как это побороть. Ведь все работало как надо
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nisimu

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Добрый день! абсолютно такая же проблема. как только добавили Яндекс в Карплей, все работало идеально. на айфоне стояла иос14.7.1. Работал и голосовой набор в я.навигаторе и идеально полноценно работала я.музыка. Потом я обновился до беты иос15 и это все перестало работать. точь в точь как у вас. думал, что это проблемы бета-версии, но вчера был официальный релиз и проблема после обновления осталась. Может быть кто-то знает как это побороть. Ведь все работало как надо
Обнаружил трюк. Если запустить ЯМ сначала на телефоне, то ЯМ запустится и в карплей. Но только своя коллекция. Попробуйте- тоже так?
я списался с Яндексом. Описал проблему и прислал им видео. Сказали спасибо и ушли в ступор. Ждём обновлений.
 

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Обнаружил трюк. Если запустить ЯМ сначала на телефоне, то ЯМ запустится и в карплей. Но только своя коллекция. Попробуйте- тоже так?
я списался с Яндексом. Описал проблему и прислал им видео. Сказали спасибо и ушли в ступор. Ждём обновлений.
Да, такое тоже обнаружил. Но основной функционал все равно недоступен. Видимо нужно ждать обновление от яндекс. Проблема скорее всего на их стороне, а не на apple
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Доброго дня. В 15 обновлении нам усложнили жизнь.
Подробности в видосе. ЯН теперь слетает с панельки
Вчера обновился на IOS 15, утром проверил работу Яндекса. Все работает как и положено. Такой проблемы, как на приведённом видео, у себя не наблюдаю. Тоже снял видео, могу выложить.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Вчера обновился на IOS 15, утром проверил работу Яндекса. Все работает как и положено. Такой проблемы, как на приведённом видео, у себя не наблюдаю. Тоже снял видео, могу выложить.
Забавно...
У вас Яндекс карты или Яндекс навигатор?
У меня ЯН версия 6,11 а у вас?
 
Сверху Снизу