Архангельск и область

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Сравнение нового Тигуана с новой маздой CX5 спорный вопрос...:confused:
( http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32125 )
По мне лучше надежность Тигуана, чем красота Мзды CX5, у которой кстати перегревается муфта Халдекс , а для бездорожья муфта как никогда нужна:D
Чел знакомый взял сейчас за 2,1 в первой комплектации 150 л.с., вообщем ниочем. Да шумка получше, но надежности нет. Если бы предложили взять Мазду или Тигуана, то взял бы без сомненья Тигуашу.

По муфте полностью согласен у Мазды СХ-5 она совершенно не такая технологичная (не подтормаживает свободные колёса и перегревается быстро), как у нового Тигуана, короче там не Халдрекс 5-го поколения однозначно))) Но что касается всего остального в плане надежности, то тут я бы поспорил. Мазда СХ-5 как раз и отличается замечательной надежностью даже в прошлом поколении (как собственно и большинство Японцев), среди пользователей Мазды СХ-5 на ее надежность нет абсолютно никаких нареканий!!! Были большие нарекания по шумке, по комфорту, но по надежности там и раньше было все здорово. А вот как раз Немецкий производитель и не может похвастаться высокой надёжностью своих технологичных аппаратов. Так как я лично имел в своей собственности и тех и других (Субару Форестер, Тойота Рав-4, Гольф-6, Тигуан, Мерседес GLC), то всегда заявляю, что на технологичных Немцах ездить приятнее, но на Японцах однозначно надежнее!!! Вы вспомните сколько нервных клеток и денег владельцам Немецких машин одна только DSG стоила, а эти ломучие движки 1,4 на Тигуанах?! Мне только ленивый не сказал, когда я Тигуана себе выбирал: бери только 2-ух литровый и не вздумай брать 1,4 намучаешься)))
И опять на новых Тигуанах стали DSG ставить, хоть и переработанную))) Но дай Бог, чтобы она не выносила мозг владельцам, как делала ее предшественница

Добавлено через 31 минуту
Туарег тоже нравится, но по габаритам для меня великоват.
Читая тему про отзывы о новом тигуане никак не могу понять людей которые говорят, что им не хватает динамики в двухлитровом тиге ... где у нас гонять то? В городе светофоры, лежачие полицейские, органичение скорости ... по трассе, раз сами гнали машину, то обратили внимание камеры натыканы местами аж через 5-10км! Для погонять места уже не осталось ((( и то я не чувствую себя ущербно - мощей хватает и для старта и для обгона ...
Ценник тоже приемлимые - мне мой тиг обошёлся в 1820т.р., без скидок вышел бы в 1970т.р. - опции в моей подписи ... нет кожи и люка, но они и не нужны мне ни в какой машине!
Японцев не рассматриваю после того как один раз "изменила немцам" и купила только появившуюся мазду 3 - купилась на низкую цену по сравнению с немцами ... японцы при покупке дешевле, а в обслуживании и ремонте они выходят дороже - из личного опыта и из общения с хозяевами японцев ...
Вообщем мне фольксваген уже должен з/п платить за его рекламу :rolleyes::rolleyes::rolleyes: в список лояльных клиентов уже занесли - скидку и понижающий процент по кредиту дали :cool:

Добавлено через 3 минуты

Полностью согласна!!!

Novnadya, теперь обо всем по порядку:
Насчёт гонять или не гонять и где взять места, чтобы гонять ?! Вопрос ведь совершенно не в этом))) Вопрос в сравнении: если я ездил на Тигуане который обошёлся мне в 1,2 Ляма и обладал отличной динамикой, бесключевым доступом, поворотным светом и мне предлагают купить нового Тигу уже даже за 1,8 Ляма который по большому счету ни чем не лучше, где то даже беднее в комплектации, внешностью тоже не покоряет и ещё динамические характеристики оставляют желать лучшего, то вопрос звучит так: за что компания Фольксваген хочет от меня получить доплаты аж целых 600 тысяч рублей?! Навигации нет, бесключевого доступа нет, адаптивного света нет, комфортных и кожаных сидений нет))) А говорить о том, что мне этого и не надо, так это называется: самого себя уговаривать в правильности своего выбора или как говорят в пользу бедных))) Просто 1,8 Ляма это уже не маленькая сумма и даже уже за эти деньги многое должно быть в автомобиле среднего ценового диапазона, вот я о чем!!! Это же не Туарег вам и не Лексус и не Мерседес за что такие непомерные аппетиты?! Я повторюсь там цена за 2,6 Ляма легко убегает и это ещё не предел и это за Тигуан всего на всего!!! Я считаю он столько не стоит)))
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
По муфте полностью согласен у Мазды СХ-5 она совершенно не такая технологичная (не подтормаживает свободные колёса и перегревается быстро), как у нового Тигуана, короче там не Халдрекс 5-го поколения однозначно))) Но что касается всего остального в плане надежности, то тут я бы поспорил. Мазда СХ-5 как раз и отличается замечательной надежностью даже в прошлом поколении (как собственно и большинство Японцев), среди пользователей Мазды СХ-5 на ее надежность нет абсолютно никаких нареканий!!! Были большие нарекания по шумке, по комфорту, но по надежности там и раньше было все здорово. А вот как раз Немецкий производитель и не может похвастаться высокой надёжностью своих технологичных аппаратов. Так как я лично имел в своей собственности и тех и других (Субару Форестер, Тойота Рав-4, Гольф-6, Тигуан, Мерседес GLC), то всегда заявляю, что на технологичных Немцах ездить приятнее, но на Японцах однозначно надежнее!!! Вы вспомните сколько нервных клеток и денег владельцам Немецких машин одна только DSG стоила, а эти ломучие движки 1,4 на Тигуанах?! Мне только ленивый не сказал, когда я Тигуана себе выбирал: бери только 2-ух литровый и не вздумай брать 1,4 намучаешься)))
И опять на новых Тигуанах стали DSG ставить, хоть и переработанную))) Но дай Бог, чтобы она не выносила мозг владельцам, как делала ее предшественница [emoji857][emoji15][emoji857]

Добавлено через 31 минуту


Novnadya, теперь обо всем по порядку:
Насчёт гонять или не гонять и где взять места, чтобы гонять ?! Вопрос ведь совершенно не в этом))) Вопрос в сравнении: если я ездил на Тигуане который обошёлся мне в 1,2 Ляма и обладал отличной динамикой, бесключевым доступом, поворотным светом и мне предлагают купить нового Тигу уже даже за 1,8 Ляма который по большому счету ни чем не лучше, где то даже беднее в комплектации, внешностью тоже не покоряет и ещё динамические характеристики оставляют желать лучшего, то вопрос звучит так: за что компания Фольксваген хочет от меня получить доплаты аж целых 600 тысяч рублей?! Навигации нет, бесключевого доступа нет, адаптивного света нет, комфортных и кожаных сидений нет))) А говорить о том, что мне этого и не надо, так это называется: самого себя уговаривать в правильности своего выбора или как говорят в пользу бедных))) Просто 1,8 Ляма это уже не маленькая сумма и даже уже за эти деньги многое должно быть в автомобиле среднего ценового диапазона, вот я о чем!!! Это же не Туарег вам и не Лексус и не Мерседес за что такие непомерные аппетиты?! Я повторюсь там цена за 2,6 Ляма легко убегает и это ещё не предел и это за Тигуан всего на всего!!! Я считаю он столько не стоит)))
Как бы не совсем корректно сравнивать цены до 2014 года и после.
Я тоже брал в полном фарше за чуть больше 1.2, но это когда было.
Если сравнивать в прямую зависимость курса и стоимости, то получается 2.4 соответственно что и имеем.
Таким образом, получается что вф цены то особо не поднял.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Как бы не совсем корректно сравнивать цены до 2014 года и после.
Я тоже брал в полном фарше за чуть больше 1.2, но это когда было.
Если сравнивать в прямую зависимость курса и стоимости, то получается 2.4 соответственно что и имеем.
Таким образом, получается что вф цены то особо не поднял.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Да конечно не корректно сравнивать цены до 2014 года, но я то как раз своего Тигуана купил у ОД Немецкий Дом в Балашихе в январе 2016 года за 1,2 Ляма, когда точно такая же комплектация в Архангельске стоила 1,6 Ляма))) Просто машина была выпуска декабрь 2014 года и на неё действовало спец. предложение и вот за такие скидосы я готов был отдать свои кровно заработанные )))) Кстати, через полтора года владения я ее продал за те же деньги...Вот это я называю хорошая покупка за разумные деньги������
А 1,6 Ляма на него и тогда цена была сильно «перегрета»...
Вывод: не надо торопиться и хватать новые модели по «перегретым» ценам, а ездим на своих машинках, ждём конца года и покупаем годовалые не купленные машинки у ОД с отличными скидками за разумные деньги :)

Добавлено через 1 час 15 минут
И естественно, если хотите хороших скидок на конец года, то однозначно за ними надо ехать в Москву!!!
У нашего ОД в Архангельске таких возможностей по скидкам как в Москве просто физически нет, исходя из их объемов продаж)))
Наших за дополнительных 100 т.р. скидки уже жаба задушит и они уже начинают сознание терять :)
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Седня ездил к ОД в "Аксель-Архангельск" и был приятно удивлен:eek:
Они предлагают доп. год гарантии, т.е 3+1=4 года гарантии на новый тигуан. Никто в Москве из ОД такого не предлагает:rolleyes: Что про это скажете?
И посчитал по стоимости у нас и в Кулуге ("Автоштад") примерно одинаково, +- 50 тыс. руб.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Доп-ный год гарантии - это всегда офигенно !!! Ещё дождаться конца года и к этому доп-ному году гарантии добавяться доп-ные скидки по Прайсу и в Москве эти скидки будут гораздо интереснее, чем на перифериии ))) Короче открывается сезон охоты :) Всем охотникам ни пуха, ни пера !!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите кто в курсе, где в Архангельске/Северодвинске можно подобрать коврики в салон тигуана2 из наличия?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Подскажите кто в курсе, где в Архангельске/Северодвинске можно подобрать коврики в салон тигуана2 из наличия?
Я думаю нигде ... я когда искала нигде не было даже у дилеров только под заказ ... через инет заказала

Добавлено через 5 минут
Кстате оказывается, когда полка пола багажника в нижнем положении в глубине получается бортик, который мешает ровно лечь коврику который для для верхнего положения пола ... из-за этого я сначала заказала коврик для багажника для нижнего положения пола, но вовремя узнала, что бортик можно убрать и использовать коврик верхнего положения и для нижнего ... что не получится с ковриком для нижнего положения - он не закроет весь пол в верхнем положении ... ой надеюсь понятно написала
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Подскажите кто в курсе, где в Архангельске/Северодвинске можно подобрать коврики в салон тигуана2 из наличия?
А с каким движком взяли Тига и какую комплектацию, и конечно-же где?:confused:
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Finnet, у меня есть коврики родные от Тига 2, покупал в Питере в салоне вместе с машиной. Собираюсь их продавать, т.к. маловаты под педалями. Мне не нравится грязь на ковролине. В остальном претензий к ним нет, подходят идеально.
Заказывал в Архе в АвтоСтиле EVA-коврики для Тига 2, там сказали скорее деньги переводите, мы вам на след неделе привезем. Я говорю, а у вашего изготовителя лекала-то есть для Тига 2? Отвечают - есть. ОК, перевел деньги, жду. На след неделе говорят мне, извините мол, лекал нет нет у изготовителя, заберите ваши деньги. Бизнесмены, блин!
В субботу еду в Питер, куплю там себе EVA-коврики. Так что если есть желание, до субботы можем встретиться, посмотришь на мои коврики. Отдам за 2000 р. Брал за 3000 р.
 

Вложения

  • CAM00348.jpg
    CAM00348.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Сегодня был в Архангельске, ездил в Шкоду, активировал себе Easy Open для багажника. Кто не знает - это открытие багажника "без рук", пинком ноги под задним бампером.
Почему в Шкоду? Потому что в Фольксвагене отказали (даже за деньги), мол, раз на заводе эта функция заблокирована, то и мы ее не будем активировать.
В Шкоде тоже без энтузиазма отнеслись к этой затее, но согласились попробовать. Распечатали страницу из соответствующей темы на этом форуме и сделали как там написано. Получилось! Потребовалось 2.5 часа и 1800 р. Думаю, что со следующим клиентом (если таковой найдется) все пройдет гораздо быстрее.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Сегодня был в Архангельске, ездил в Шкоду, активировал себе Easy Open для багажника. ...
В Шкоде тоже без энтузиазма отнеслись к этой затее, но согласились попробовать. Распечатали страницу из соответствующей темы на этом форуме и сделали как там написано. Получилось! Потребовалось 2.5 часа и 1800 р. Думаю, что со следующим клиентом (если таковой найдется) все пройдет гораздо быстрее.
Очень интересно! А контакта не взяли кому напрямую звонить, чтоб при обращении не футболили от одного менеджера к другому и в итоге не послали )))
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
novnadya, сервис менеджер Дмитрий Сергеев, а делал диагност Олег Иванович.
Только вам нужно выяснить сначала,есть ли на вашем Тиге само "железо" для Easy Open. Его VW ставил на на наши машины 2017 мг, но блокировал. С 2018 мг уже и железо не стал ставить.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
О как! А я-то надеялась, что наоборот возьму уже с открыванием.

Добавлено через 8 минут
Залезла в конфигуратор, там в пакете техника есть easy open. Верить или нет?
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Аня, вот с этой страницы народ начинает ругаться, что из Тига выпилили Изи Оупен
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33265&page=40

Посмотрел конфигуратор, Easy Open не нашел. Нашел только Easy Close в пакете Техника, а это другая фишка.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Семён Семёныч! Точно, это я с расстройства не то посмотрела, Саша. Тогда это, конечно, печально.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Да ну, не бог весть какая потеря! Я пол года без изи оупен ездил и ничего. Активировал только из соображений "а почему бы и нет".
Ну если очень надо, то все железо можно и докупить.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Да нет, докупать точно не буду. Сейчас же как-то езжу на гольфе без этого. Просто иногда реально третьей руки не хватает :rolleyes:
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Уважаемые, если кто вдруг в Архангельске или Севске, будет продавать родные R17 (штатные Montana) Ступица 57.1, 5x112 7j x 17 ET 40, то прошу в личку. :)
 
Сверху Снизу