Архангельск и область

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
n0root, Ай, молодца, все как было рассказал :) 5 баллов!
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
n0root, Ну полный обзор даже отсутствующих перечислил, осталось штрафняк назначить.
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
День добрый, господа. Почитал обзорчик, позавидовал (пострелять бы очень хотелось) :) Но в следующий раз обязательно приеду с женой!

Ну так вот. Встретил гостей я в тот день как полагается. Стол накрыли. И они мне говорят, а покатай нас на машине. Я, а че?, запросто. Оделся, посадил всех в машину. Благо я не выпил еще ни капли, а то не поехал бы. Ну и в районе морского с крайней левой погнал прямо, а меня гаишник цап-цап сразу же. Торможу. Подходит к окну, представляеться, мол, Ваши документы можно посмотреть? А я ему - к сожалению нельзя и улыбаюсь. Он опешил! А сам понимаю, что сумку со всеми абсолютно документами занес домой и в торопях не захватил. Ну он и потащил меня, улыбаясь, в машину к себе. Говорит хотел за движение по полосам наказать, а теперь по полной. :) Ну я ему все объяснил, сказал, что дома жена с остальными гостями ждет, покаялся и сел ждать законного наказания-постановления. Тут мне жена звонит, Вы где?, а я ей - подожди, я тут задержался.. Гаишник услышал разговор, спрашивает, заждались, я - да, он - ну, что бы не задерживать, распишись тут и тут и свободен. Я подписал, написал, что доки забыл и выхожу. Его напарник спрашивает его (одновременно обрабатывая второго нарушителя тоже забывшего доки и тоже тигуановода из Севска), а кто поедет-то на машине, о\а он - пусть едет. Итого штраф 200 рублей. Вот такая история. Мы даже рюмочку за такого доброго бойца подняли в тот вечер..

На счет резины. Долго читая обзоры, взвешивая все за и против, наткнувшись на эту статью и разговаривая с людьми остановился на michelin x-ice north 2 (шипы). Видимо еще Ваше влияние сказалось. 40600 обошлось сие мероприятие против 47000 у нокиан 7. Ожидаю, что к пятнице привезут.

Жена iphone подарила, теперь вот думаю как его подружить с автомобилем кроме AUX. Надо будет форум пробороздить. Автозигеровцы хотят 12000 за доп установку media-in, а к тому же нужно подготовку для работы с телефоном устанавливать. Может есть у кого-нибудь из наших опыт эксплуатации этих гаджетов вместе?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Slan, выбор резины одобряю :) Сколько стоит покрышка? Я в сентябре за 5800 брал. С Айфоном не сталкивался, не подскажу. На следующе

Добавлено через 45 секунд
Slan, выбор резины одобряю :) Сколько стоит покрышка? Я в сентябре за 5800 брал. С Айфоном не сталкивался, не подскажу. На следующей встрече присоединяйся обязательно!

Добавлено через 1 минуту
блин инет тормозит
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Резину надо была брать Hakka - это же очевидно. У меня iPhone, прекрасно пользую AUX, Автозигер больше видеть не хочу, дел с ними вести не рекомендую, особенно хай-технических. Они банально ничерта не знают. Для тех кто в курсе ситуации: добился частичного удовлетворения требований, но конкретно переделывать не поехал - Тигра целее будет. Плохие люди из VW Rus на жалобу за 10 дней не отреагировпли, чего и следовало ожидать, ну и фиг с ними.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Лео, каждый кулик свое болото хвалит :)

Добавлено через 52 секунды
У меня 6500 дождешься меня на ТО? Или ты даже для этого к ним ездить не будешь?
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
На ТО придётся поехать, но буду контролировать всё лично в цехе. У меня уже к 10500 приближается, догоняй.
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Polygraph, чуть больше 10к за колесо.

S1yLe0, ну ведь песенки хочется переключать кнопками на руле =)
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
slan.ru, поставь лучше РНС 510 2010-2011 модельного года, там песенки можно проигрывать с SD карты и DVD смотреть, и жестки диск на 30 гигов есть.
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Куплю сразу же после ноутбука. Возможностей 310-ой мне точно маловато.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
1)Я езжу в перчатках, поэтому песенки на емкостном экране переключаю носом xD
2)30к за новый мафон сомнительного функционала - дороговато, яфон умеет все тоже самое, лучше правильный держатель под него купить, переключать песенки напрямую. Продавая машину, даже если снимешь "голову", что с ней потом делать, с телефоном таких проблем нет.
3)310-ка звучит не хуже старшего брата, все остальное - от Лукавого.

P.S. Почему-то, если минут 5 посидеть в машине с заглушенным движком, климат начинает гнать холодный воздух даже в ручном режиме при горячей ож, как пофиксить?
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
S1yLe0, А сам подумай почему без работающего дрыгателя нет циркуляции ОЖ тепло от которой и греет салон... :rolleyes: Физика, однако!
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Привет всем! Сегодня в связи с туманом включал задние противотуманки и заметил, что горит только левая. У всех так или у меня брак?:confused:
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Polygraph, не парсая у всех машин(не только тигуана) сзади одна противотуманка
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
n0root, спасибо, успокоил :)

Добавлено через 35 секунд
но туман знатный сегодня, особенно в темноте :)
 
Последнее редактирование:

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
седня лед зачетный на машине с утра был, мм 3-5, по всей поверхности, шо пипец.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
n0root, я вчера с работы вышел лед чуть не молотком отколачивал как в фильме послезавтра :)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, я тоже вчера отдирал минут 30-40, и без молотка... Завел и потихоньку скребком пластами снимал. И езда была - тестдрайв шипов.
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
S1yLe0, спасибо за развернутый ответ.

Везет Вам. Я ограничитель вообще вчера на 40 поставил. Но он так ни разу и не пискнул, так как я не превысил данный рубеж. Стремно однако.
Пока на летней резине езжю, у меня такой вопрос возник: в книге указанно, что ABS может даже увеличить тормозной путь на льду. Такда в таком случае как лучше тормозить со скорости скажем 40 до остановки, прерывисто или вообще все равно не затормозить лучше?
 
Сверху Снизу