Архангельск и область

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
На выходных кстати наверное нормуль будет. Да и если снега нападает лучше машинку просто оставить дома, т.к. других "летчиков" будет столько что собственные шипы могут просто не помочь...
Утром реально заморозки будут но наверное не каждый день в 5 утра в аэропорт ехать надо? ;)
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Всем привет! что-то я уже стал забывать как все выглядят -)
Может встречу замутим, тематическую :)
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Про кнопку аналогичная хрень. аже пальцами чувствуется что под резинкой наледь образовалась. Штудировал тему про дверь - тупо оттаивать надо. Я пробовал ВДшку - не вышло
И у меня, зараза, замерзла, когда лютые морозы были. Открывал с брелка: нажимал кнопку на брелке часто и дергал багажник.
Когда морозы отпустили разобрал ручку (лениво было обращаться в сервис по гарантии), отколупал кучу льда, просушил внутри всё.
Ставить, конечно, больно тяжко :)) замучился...
Сейчас всё в порядке.

Добавлено через 2 минуты
Комрады, кто когда переобуваться планирует? Я на грядущих выходных думаю, не рано?
Я в середине мая буду где-нибудь переобувать.
По народным приметам после Пасхи будет 40 утреников...
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Блин что-то напугали вы меня :) На Пасху в Вельск думаю ехать, а трасса сухая давно, шипы жалко... Рискну наверное переобую а там посмотрим :) А встретиться надо, это факт :)
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
А я бы щас переобулся, но жду новые диски:bp:

Добавлено через 2 минуты
Народ, а где можно спиннинг покидать, чтобы эффективно было, и когда это можно начать делать (в мае, июне или позже)?
 
Последнее редактирование:

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Блин что-то напугали вы меня :) На Пасху в Вельск думаю ехать, а трасса сухая давно, шипы жалко... Рискну наверное переобую а там посмотрим :) А встретиться надо, это факт :)

Правильное решение. Я в Вельске работаю. Так вот еще для поездки туда аж 25 марта переобулся на родной бриджстоун и ни капли не пожелел. Дорога была отличная. Камрады, Вы не на десятке рассекаете, что бы только на шипы уповать :) На нашей машине уже давно можно на лете кататься.

А встретиться и я бы готов, только 15 апреля в командировку до мая. Так что в мае до 15-ого в любое время.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
slan.ru, Короче голосуем! У меня колесья готовы, переобуюсь в эти выходные ;)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Ну вот, вчера переобулся, а сегодня с погодой просто !"№;%: У кого какой расход масла? Вчера при запуске загорелась контрольная лампа, проверил - уровень минимальный, дилер сказал норма расхода до полулитра масла на 1000км., типа приезжай покупай и доливай, придется ехать :(

Добавлено через 54 секунды
n0root, узнаешь, сообщи, я тоже давно собираюсь спинингом побаловаться :)
 
Последнее редактирование:

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
А я бы щас переобулся, но жду новые диски:bp:

Добавлено через 2 минуты
Народ, а где можно спиннинг покидать, чтобы эффективно было, и когда это можно начать делать (в мае, июне или позже)?
1) По поводу дисков:
у меня есть 15% скидка (vip-карта) на литые диски. Можете смотреть на сайте http://shop.kolesa-kik.ru/
Закажу, доставка бесплатная (7-14 дней).
Вот конкретно на Тигу: http://shop.kolesa-kik.ru/application-list/car.php?marka=49&model=33&modify=1110&ID=1110

2) На спиннинг будет клевать, когда вода светлая будет. Как только лед сойдет и пройдет пару тройку неделек.
Хороший форум нашего края есть на sanatatur.ru

Добавлено через 5 минут
Ну вот, вчера переобулся, а сегодня с погодой просто !"№;%: У кого какой расход масла? Вчера при запуске загорелась контрольная лампа, проверил - уровень минимальный, дилер сказал норма расхода до полулитра масла на 1000км., типа приезжай покупай и доливай, придется ехать :()

У меня стала жрать, когда начались проблемы с двигателем. Тоже щуп сухой вытащил - купил 1 л. Special Plus (800 руб. у официалов) - вылил всю.
На всякий случай купил еще 1 л. - долил еще пару капель. После замены поршней вроде не ест, но бутылочку вожу в багажнике.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: n0root

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Fokus, блин ну придется покупать, в Вельск скоро ехать. А что за проблемы были?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Fokus, жаль поздно насчет дисков сказал, я купил уже в Арх-ке :(
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Да я брал для зимы, без особых наворотов, где-то за 3500 русские

Добавлено через 35 секунд
тяжелые правда...
 
Последнее редактирование:

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Ну вот, вчера переобулся, а сегодня с погодой просто !"№;%: У кого какой расход масла? Вчера при запуске загорелась контрольная лампа, проверил - уровень минимальный, дилер сказал норма расхода до полулитра масла на 1000км., типа приезжай покупай и доливай, придется ехать :(

Добавлено через 54 секунды
n0root, узнаешь, сообщи, я тоже давно собираюсь спинингом побаловаться :)
По маслу: у пассата и тиги м/д сервисным интервалом доливал примерно 750 грамм, это нормальное явление для етих движков
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, Да я тоже в субботу переобулся. Главное не гонять и все нормуль. А за масло в течении двух лет ни разу не долевал, все держиться в рамках нормы. а пол литра на 1 т.км по моему через чур многовато, грамм 50-10 еще может быть.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, Про поллитра на 1000 это известные "допуски" для всех движков которые только видел из тех что стоит "крутить". Для БМВ даже пишут "1Л". При раскрутке движка кольца просто не успевают снимать масло со стенок и начинается угар. А у нас еще и автомат, т.е. коробка сама решает какие обороты держать. Так что тоже долил 0,5 перед ТО-2 и особо не парился.
Суббота однако как диагноз - тоже перекинул колеса. Жестко после зимы но все равно приятнее. А будет снегопад, решу по ситуации ехать или нет.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev, За допуски в курсе, но вот просто между ТО на масло тратить порядка 5 тысч не айс! Хотя коня ведь кормят постоянно и тут приходится тоже!
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, Ну если ДВС у тебя сожрет 5 литров масла (это примерно на 5 тыр и будет) тогда точно ему в ремонт пора... А по своему опыту что на 10-летней машине что на 1-летней долив 0,5 литра на 12-15 тыс.км. Если тошнить по городу не превышая 2-3 тыс. оборотов то реально ничего доливать не приходится - угара до минимальной метки хватает до замены масла.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev, Дак и я об томже, при езде в среднем варианте небольшой долив это нормально
 
Сверху Снизу