Архангельск и область

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya, А что продлить транзиты есть вариант или их у тебя нет?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
в том то и дело, что транзитов нет :-( только договор и ПТС
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ураааа в ГИБДД через неделю!!!! дали свет и мы наконец то получили номера!!! 757

Добавлено через 17 минут
Прочитала всю тему «Архангельск и область» … насчет заправок … в феврале заправила предыдущую машинку (мазда 3, механика, 1,6, бензин 95) на Ростнефти – была какая то сумасшедшая скидка и я повелась на «бесплатный сыр» и заправила полный бак. До этого заправлялась только на Тафтнефти и иногда на Лукойле … в результате утром машина просто не завелась!!! На улице было -28, до этого машина заводилась легко в -34, т.к. эксплуатировалась ежедневно не смотря на погодные условия. Стали над ней «шаманить»: загнали в теплый гараж, поменяли масло, свечи (которые были залиты, но в хорошем состоянии … завелась, поездили. Уром выхожу – опять не заводимся!!! Самое прикольное, что даже не схватывается … опять в теплый гараж, первым делом смотрим свечи – они черные и покрыты какой то черной пленкой, что говорит, как мне сказали, о плохом качестве бензина… ставим старые свечи, заливаем в бензобак какую то очистительную смесь (до этого не заливала так как небыло необходимости), доливаем 92 бензина с Лукойла и я по максимому (сколько смогла за вечер) выкатываю полученную смесь из бензобака. В итоге утром машина завелась со второго раза – все это время температура на улице не повышалась выше -26. Ускоренно выездила до конца смесь из бензобака, заправилась на ТафтьНефти 95, добавила опять очистительную смесь и было мне счастье!!!
Теперь ноги моей не будет на Ростнефти – даже если на всех остальных заправках закончиться бензин … тьфу, тьфу, тьфу.
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, О как ездить хочется что ТАКОЕ время делимся радостью:)
Кстати настоятельно советую забрать у n0root RCD-510 - очень сильно меняет интерьер. Уйдет последний "синяк" из интерьера ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: n0root

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
novnadya, О как ездить хочется что ТАКОЕ время делимся радостью:)
Кстати настоятельно советую забрать у n0root RCD-510 - очень сильно меняет интерьер. Уйдет последний "синяк" из интерьера ;)

novnadya, добро пожаловать в ряды любителей лукойла..

n0root, ты продаешь ее? Я что-то пропустил?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
n0root,
Я лично не продаю. А даме хотел помочь украсить машину. Не всегда в эйфории от покупки можно понять что есть еще что добавить и будет просто клаасный вид. ;) Но если ты против :confused:
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
n0root,
Я лично не продаю. А даме хотел помочь украсить машину. Не всегда в эйфории от покупки можно понять что есть еще что добавить и будет просто клаасный вид. ;) Но если ты против :confused:
не понял :confused: не я не против )
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
n0root,
Я лично не продаю. А даме хотел помочь украсить машину. Не всегда в эйфории от покупки можно понять что есть еще что добавить и будет просто клаасный вид. ;) Но если ты против :confused:

TigSev спасибо за предложение, но я не любитель дополнительных после покупки вмешательств в электросистему машины. К любой покупке, в том числе авто, я подхожу серьезно и обдуманно и ничего в нем потом не меняю, если не считать установки антирадара и навигатора, а раньше устройство для прослушивания музыки с флэшки. Так что эйфории нет – просто был «голод» по езде за рулем …
На данный момент на повестке дня два вопроса, которые нужно порешать:
1. Не дает покоя один момент, на который при приемке и езде по городу не обратила внимания. Когда выехали на трассу заметила, что когда отпускаешь руль и машина держит дорогу (идет прямо) руль как бы повернут немного (чуть чуть) в лево. Собственно теперь меня волнует как это «лечиться»? Кто-то советует отрегулировать развал-схождение, но машину не ведет в сторону, кто-то говорить регулировать руль, но как это сделать … Гарантийный ли это случай? Пробег у машинки уже 2100км.
2. Собственно антирадар – хочу его установить под потолок. Кто нибудь уже устанавливал? Есть там к чему запитаться?
Буду рада любому высказыванию мыслей и советов и заранее спасибо за участие.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
1. Не дает покоя один момент, на который при приемке и езде по городу не обратила внимания. Когда выехали на трассу заметила, что когда отпускаешь руль и машина держит дорогу (идет прямо) руль как бы повернут немного (чуть чуть) в лево. Собственно теперь меня волнует как это «лечиться»? Кто-то советует отрегулировать развал-схождение, но машину не ведет в сторону, кто-то говорить регулировать руль, но как это сделать … Гарантийный ли это случай? Пробег у машинки уже 2100км.
2. Собственно антирадар – хочу его установить под потолок. Кто нибудь уже устанавливал? Есть там к чему запитаться?
Буду рада любому высказыванию мыслей и советов и заранее спасибо за участие.
1. Руль ставится по метке, гайка затягивается с определенным усилием и со специальным герметиком, гайку можно использовать 5 раз, потом замена. (хотя я, при замене руля использовал только специальный ключ) Вощем что бы посмотреть надо снять подушку и открутить гайку. После снятии подушки есть вероятность что появится ошибка подушки.
2. По поводу радардетектора, тоже задумался, но хочу протянуть провод через панель к прикуртвателю, и даже не запитывать, а оставить вилку в пепелке и при необходимости включать.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
2. По поводу радардетектора, тоже задумался, но хочу протянуть провод через панель к прикуртвателю, и даже не запитывать, а оставить вилку в пепелке и при необходимости включать.

у меня это необходимость всегда!!! люблю погонять и постоянно забываю про скоростной режим :eek: сейчас кабель проведен снаружи и пепельница постоянно открыта :( я ею не пользуюсь и мне это не нравиться

по первому вопросу: если самой не заморачиваться, а ехать к ОД, гарантийный будет случай?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, Ну по поводу руля... Проверь давку в колесах. Если резина не спущена на вид, это ни о чем не говорит. Сам 2 недели гонял чего у меня руль подтягивает вбок а едет все нормуль. Короче оказался саморез и 1,3 против 2,1 в остальных колесах. Поэтому до перестановки руля еще масса приемов, вплоть до адаптации ЭУР.
Теперь про музыку RCD. Аппарат штатный - VW. Сам такой поставил недавно. И на перестановку позвал чела с нормальным слухом. Короче там другой процессор (появились высокие и звук глубже), тачскрин - комфортнее за рулем, особенно на скорости ;) . Совершенно другой вид интерьера - теперь органично смотрится - все в одной цветовой гамме. И вход под флешку на лицевой панели, + встроенный ченчжер. Парктроник отображается красиво. Ну и наконец вход под заднюю штатную камеру.
Вобщем пока в регионе продается свободная голова, настоятельно рекомендую. И Андрей поможет поставить если что.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
по первому вопросу: если самой не заморачиваться, а ехать к ОД, гарантийный будет случай?
Лучше съездить к ОД и поговорить, я обычно стараюсь общаться с Антоном (вроде фамилия Спицын), предварительно позвонить и спросить когда работает.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Лучше съездить к ОД и поговорить, я обычно стараюсь общаться с Антоном (вроде фамилия Спицын), предварительно позвонить и спросить когда работает.
+1 еще к Кушкову Алексею можно - адекватный человек.

А цена вопроса за медиа апгрейт.

Кстати кинте в личку телефону (тока подпишитесь кто) глюкнул тлф и потерял почти все контакты.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Ну по поводу руля... Проверь давку в колесах. Если резина не спущена на вид, это ни о чем не говорит. Сам 2 недели гонял чего у меня руль подтягивает вбок а едет все нормуль. Короче оказался саморез и 1,3 против 2,1 в остальных колесах. Поэтому до перестановки руля еще масса приемов, вплоть до адаптации ЭУР.

TigSev давление в шинах проверила сразу в салоне - есть печальный опыт, когда были накачены до 3 ... а по музыке я рассматривала этот вариант когда покупала машину - мне он не кретичен, для флэшки у меня в переднем подлокотнике шнурок есть :) спасибо за предложение, но пока есть други объекты для капиталовложения ;)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, Причем тут давка при старте. Сейчас какая ситуация? Тем более что в городе изначально в сторону не уводило.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Причем тут давка при старте. Сейчас какая ситуация? Тем более что в городе изначально в сторону не уводило.
TigSev прости я что то упустила? Ты про какую давку при старте? я про это вроде бы ничего не говорила ...
Машину вообще не ведет!!! Просто заметила, что руль не прямо - вот и пытаюсь понять как это лечиться и стоит ли заморачиваться ...
 
Сверху Снизу