Архангельск и область

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Господа, простите, что прерву Вашу интереснейшую беседу, но хочу поделиться горем. Как белый человек решил с женой и друзьями съездить на природу, пожарить шашлык. Приехали в лес, захотелось поближе проехать к площадке. Залез в грязь, немного побуксовал, проехал, но вся машина, сами понимаете, была в грязи. Уточню - капли глины слетавшие от колес при пробуксовках. ASR была отключена, для того что бы выбраться все таки. Как ни в чем не бывало продолжили отдых. Замечательно отдохнули, благо погода располагала. Я сразу же записался на мойку к своему знакомому. (всегда моюсь только у него) Вечером приехал на мойку и тут меня поджидала засада. Саня (знакомый с мойки) с квадратными глазами говорит мне - Руслан, у тебя какая-то х...я с машиной. Я смотрю - и там где были капли высохшей глины - матовые НИЧЕМ(!) не смывающиеся пятна. Т.е. на тех частях машины, что забрызгало - капот, крыша, крылья, зеркала. На боках не в такой степени.. Чем мы только не терли. Даже не отцарапываеться.. В общем лакакрасочному вилы.. :(
Приехал в Зигер к Антону Спицыну вечером - говорит приходи завтра, до 5. Будем фоткать - анализировать.. Машину застрахована по каске, но думаю что случай гарантийный и в Согласии отфутболят на Зигер..
Такая вот жуткая история. Опасайтесь глиняных ловушек..
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
slan.ru, Сочуйствую. Ты бы брат предупредил куда ездить не надо, а то мало-ли (тьфу 3 раза) занесет нелегкая
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
slan.ru, действительно, что за кислотную лужу нашел? Я тоже по страховке собираюсь стекло лобовое менять, камушек словил, небольшой скол получился :( Пока застрахован в ВСК, на следующий год тоже подумываю о Согласии, расскажешь, что за контора, чем все закончилось? Каска форева!
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Может все таки смоется, в крайнем случае полировкой обойдется.

Добавлено через 3 минуты
Один раз так покатался, и все нормуль было
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
n0root, красиво! У меня такое было когда я в Карелию по каргопольской дороге прорывался в распутицу :)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, Про Согласие, аккуратнее. По крайней мере в Севске это одна из самых жадных СК.
slan.ru, Действительно скажи куда ездил. Чтобы остальным не вляпаться. Например думаю что в сторону Тучково где месторождение гипса и алмазный рудник не стоит ездить. Там легко нарваться на природную известь...
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Polygraph, Про Согласие, аккуратнее. По крайней мере в Севске это одна из самых жадных СК.
slan.ru, Действительно скажи куда ездил. Чтобы остальным не вляпаться. Например думаю что в сторону Тучково где месторождение гипса и алмазный рудник не стоит ездить. Там легко нарваться на природную известь...
Она лак и краску проедает?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
n0root, Не знаю состав лака и не скажу точно. Но действие негашенной извести я бы проверять не стал... А как пример, действие безобидных почек от деревьев на автолак никогда не видел? :eek:
И кстати slan.ru, не проело лак а всего лишь вступило в поверхностную реакцию - уже хватило для эффекта. Кстати скорее всего ты прав что надо сполировывать слой лака, лишь бы хватило.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Всех категорически приветствую:
1)Есть ли желающие собраться и погонять мяч?
2)Кто-нибудь хочет составить компанию для заезда на Global gathering в Киев (только ивент) и в Минск (после фестиваля планируется посещение военно-исторических музеев и заезд в Брест).
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
S1yLe0, я до середины августа точно пас :(
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
S1yLe0, я до середины июня в цейтноте потом с радостью готов
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
И кстати slan.ru, не проело лак а всего лишь вступило в поверхностную реакцию - уже хватило для эффекта. Кстати скорее всего ты прав что надо сполировывать слой лака, лишь бы хватило.

Катался в сторону Аэропорта Талаги. Я родом оттуда. И лужа как лужа на вид была. Вряд ли что-то в ней было кислотное.

Спасибо всем за сочувствие!

В зигере меня отфутболили. Мол дефект не гарантийный, а в следствии воздействия внешних факторов. В Согласии уже второй случай такой. Втроем вышли осматривать. Попросили машину помытую и высушенную. Будут фоткать и тогда уже отправять на покраску/полировку.. Что поможет. Но как назло я работаю за 100 км от Архары еще до субботы. Видимо теперь только в понедельник в согласие.. Аккуратнее, братья одноклубники, учитесь на моих ошибках. Запачкали машину - сразу смойте.. Хотя это звучит как бред полнейший, но факт остаеться фактом. :)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
slan.ru, Я вот одиннадцать лет прожил в гарнизоне, ездил на Тиге до 18-й площадки но чей-то такой "кислоты" не помню!
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Пообщалась я с Антоном Спицыным ...если по гарантии то только в тот салон в котором покупалось авто, мол должны были настроить вовремя предпродажной подготовки, а к ним теперь, раз пробег приличный 2300км, только платно – выставлять руль прямо и регулировать колеса … мол машина сама столько прошла, дорога плохая, могли сбиться настройки – не гарантийный случай … где они у нас видели хорошие дороги
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Пообщалась я с Антоном Спицыным ...если по гарантии то только в тот салон в котором покупалось авто, мол должны были настроить вовремя предпродажной подготовки, а к ним теперь, раз пробег приличный 2300км, только платно – выставлять руль прямо и регулировать колеса … мол машина сама столько прошла, дорога плохая, могли сбиться настройки – не гарантийный случай … где они у нас видели хорошие дороги
Думаю надо делать через диагностику, если она покажет что надо делать развал-схождение, тогда это не гарантия (диагностику нужно будет оплатить), а если что-то другое, то гарантийный случай и без разницы где покупали, главное у ОД. (Все имхо)
Ps поищите в соответствующем разделе форума (обмен опытом или ремонт и обслуживание), если не найдете создайте тему.
И Руслан кстати тоже, может что дельное посоветают камрады.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Думаю надо делать через диагностику, если она покажет что надо делать развал-схождение, тогда это не гарантия (диагностику нужно будет оплатить), а если что-то другое, то гарантийный случай и без разницы где покупали, главное у ОД. (Все имхо)
Ps поищите в соответствующем разделе форума (обмен опытом или ремонт и обслуживание), если не найдете создайте тему.
И Руслан кстати тоже, может что дельное посоветают камрады.
уже поискала ... создала ... тоже решила, что буду диагностику делать ...
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
weiz, да зарулил на полянку после моста через реку. Где-то четвертая по ходу. Там еще такое непонятного назначения бетонное сооружение 2на2 прямо на поляне, которое сейчас для мусора используют..
А ты в каком доме жил? Я в 3. Возле школы.

n0root, спасибо за совет. Попробуем.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
slan.ru, межд двух поляок из кирпича здание? там еще радышком типа "источник". А так в 6 доме
 
Сверху Снизу