Ассистент паралелльной парковки (НОВАЯ МОДЕЛЬ)

bps76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 2013 г.в.
Хочу PLA 2.0/ Сегодня заменил задние датчики АБС. На приборке зажглось все что только можно. Вот думаю как закодировать. 94 канала тоже не заметил.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Хочу PLA 2.0/ Сегодня заменил задние датчики АБС. На приборке зажглось все что только можно. Вот думаю как закодировать. 94 канала тоже не заметил.

+256 к текущей кодировке, 94 канал с логином. Всё есть на 20 странице.
 

bps76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 2013 г.в.
Все получилось! OlegATor, респект и уважуха!
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста)
У меня на машине стоит паралельный паркассистент видать ещё первого покаления. Модно ли мне сделать ещё и так что бы он мог парковаться под 90'?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,276
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Можно, поменять задние датчики АБС, добавить два боковых задних датчика парковки, поменять блок парктроника, протянуть провода, закодировать.

Отправлено......... просто отправлено
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Можно, поменять задние датчики АБС, добавить два боковых задних датчика парковки, поменять блок парктроника, протянуть провода, закодировать.

Отправлено......... просто отправлено

Еще блок АБС нужно заменить.
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Спасибо за ответы.
Не стоит это того)
 

priZrakinside

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Друзья, поймал два варианта датчиков АBS, что вы ставите:
WHT003856A и WHT003857A
WHT003858A и WHT003859A
В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ? оО
P.S. Планирую ставить на свою шкоду, но форум-собрат всегда помогает! :)
P.P.S. Машина 13 года, посему блок ABS PLA 2.0 поддерживает (проверено на предмет вывода необходимых ошибок), блок парктроника 2.0 заказан...
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Отличия в форме датчиков, на полном приводе задние такие же, как передние.
 

priZrakinside

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
ДАлее проследует тупой вопрос:) :::
Смотрю лог Васи свой.... где кодировку ABS смотреть, чтобы к ней 256 прибавлять ?
Кодировка тормозной системы: 113B201C0A2781FE880C04EB501A8140370C00
 
Последнее редактирование:

priZrakinside

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Вопрос актуален! Коллеги?
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Помогите, пожалуйста, советами. Один из наших партнёров поставил мне PA 2.0. Есть проблемы, которые непонятно, как решать.

1. При перпендикулярной парковке машина пытается прижаться к левой преграде. Причём старается поставить машину с нулевым расстоянием, так что зеркала надо складывать, не то что дверь открыть. От размера дыры не зависит.
Насколько я понимаю, то при большом расстоянии, она вообще должна прижиматься вправо, а не влево.

2. При движении задним ходом боковые парктроники становятся очень чувствительными. Даже в чистом поле рисуется преграда на удалении. При движении с вывернутыми колёсами парктроник их видит и рисует преграду на минимальном расстоянии.
При движении вперёд поведение адекватное, вывернутые колёса ему пофиг.

Датчики вроде бы живые. Проверил насколько было возможно - чувствую, что вибрируют при работе.
Датчики вроде бы не перепутаны. Проверяли с женой. Она ходила вокруг машины, я смотрел, чтобы зоны менялись правильно.
Параллельная парковка работает нормально. Во всяком случае я косяков не вижу. Уверенно залазиет в дырки, в которые раньше суваться желания не было.

Установщик от косяков не отказывается, но что делать пока не знает :)
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Менять местами или отключать по одному и проверять сканнером, что отвалился правильный датчик? Хотя хождение вокруг машины говорит, что вроде бы всё верно.
Проверить "направление" датчиков? Хотя боковые вроде бы ненаправленные.
Ставить другой комплект датчиков?

Кодировка блока автопарковки может быть неверной? Например, блок от поло, т.е. он считает размеры машины неверно. Или они для всех VW одинаковые?
Меня смущает, что при движении вперёд я косяков от боковых датчиков не замечаю.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
При кодировании блока есть выбор. Там разные авто. У вас на РНС какая машина отображается? Если кодировка правильная, то должны увидеть Тигуан. Прижимается действительно по левой машине. Но места достаточно. Посмотрите куда смотрят боковые датчики. Может смотря вверх, тогда блок будет неправильно считать расстояние. По боковым датчикам, я так понял, расстояние рассчитывается. Или датчики не те. Передние радары можно вытащить через противотуманку и посмотреть.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
На РНС Тигуан, но думаю, что это кодирование именно в РНС. Блок автопарковки может иметь свои независимые настройки.
В бытность владения шкоды, я общался с Андреем N_A, который был одним из первопроходцев в установке PLA 2.0 (а так же много ещё чего другого). У него машина при наличии места для более двух авто вставала именно к правой. Видел своими глазами, сидел на пассажирском. Как он сказал, сделано для удобства водителя. Дверь-то можно так пошире распахнуть.

Подскажите, счастливые обладатели автопарковки, у вас при движении назад с вывернутым рулём передние датчики с ума не сходят? Не показывают препятствие на минимальном расстоянии?
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Какую кодировку в блоке автопарковки выберите, то рнс и покажет. Там есть тоуран, пассат, тигуан, гольф. И это все в кодировках блока автопарковки. Датчики работают нормально. Только что проверил. Не пищат. Сейчас пробовал с разных сторон в большое паркочное место паркуется посредине. Надо проверить в варианте, когда машина последняя.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Я думаю что у вас проблемма с передними пилотами. Блок у вас какой?
 
Сверху Снизу