ASX

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Не знаю читал ли кто-то форум по ASX, но на всякий случай информация - владельцы ASX (не все, но очень приличное количество) давно и коллективно жалуются на ощутимую детонацию в двигателе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
наверное палевом заправляются. вот и колбасит двигатель.

Добавлено через 43 минуты
пишут, что встречаются такие проблемы только на двигателе 1.6
 
Последнее редактирование:

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
наверное палевом заправляются. вот и колбасит двигатель.

Добавлено через 43 минуты
пишут, что встречаются такие проблемы только на двигателе 1.6

в большинстве своем действително на 1,6 , но если внимательно почитать конфу, то не только. Насчет плохого бензина - это как раз и был ответ ОД на их запрос )) Но ребята ставят это под сомнение, мол, заправка нормальная, но детонация сильная. Не знаю, я в итоге почитав все это от машины отказалась и купила Тиг.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
...
Компактный кроссовер PSA (Peugeot-Citroen) на базе Mitsubishi ASX появится в 2012 году.
Подниму тему, ибо не вижу смысла заводить новую ради PSA-модификации ASX. Увидел в декабрьском номере фотки Пежо-4008 и Ситроен-С4 Эйркросс. Первая по дизайну понравилась больше: 4008
Хотелось бы узнать о ней побольше, отправил запрос в Пежо.
Интересует паркетник мЕньшего размера, чем Тига, для частых коротких поездок по городу, соответственно, с более легкой парковкой. Опции особо не интересуют. Сравниваю с Хондой HR-V, которая была у нас до Тиги. Если б Хонда не прекратила их выпуск, то, не думая, взял бы именно её.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Botsman, да-да. мне тоже 4008 понравился больше, чем эйркросс.
 

NFS

Новичок
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан180
На ютубе есть видео тестдрайва на зимней дороге полностью покрытой снегом АСХ и Тигуана 2, каждый 150 лс и 4wd. Победил во всех попытках АСХ. При включении Тигуаном режима "снег" таблеткой он ехал ещё хуже. Предполагается, победа заключалась в более меньшей массе первого (до 200 кг), задушенной электроникой антипробуксовочной системе в угоду стабильности от заносов, различных типах трансмиссии.
 
Сверху Снизу