Audi Q3 vs VW Tiguan 170 h/p

А какой выбор сделали бы Вы?


  • Всего проголосовало
    174

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Проголосовал за Тига ибо:
1. Он всё-таки больше. Выше, больше клиренс, багажник, места сзади заметно больше.
2. С "кожей-ксеноном" Ку3 стоит 1,6 (по минимуму + концерт + литые диски на 17, цвет базовый, иначе ещё + 44 т.р.) , т.е. на 300 тыщ дороже аналогичного Т@Ф, хотя с Ку3 уместнее Спорт сравнивать...но тогда и добивать надо будет больше.
3. Лично у меня он не вызвал ощущения "другого" или "выше классом" авто...всё внутри тоже самое, только дизайн "красивый", а не "народный" + кнопки благородно нажимаютсяч и цыкают и обивка багажника дороже (но и непрактичней).

Ну, из плюсов - ДСГ с разгоном за 7,8 и "новая модель" и "премиум". Хотя я лично кожу не люблю, можно и такой за 1530 собрать, ИМХО более разумно, ибо если напихивать нормальную кожу, да гаджеты цена становистя равной Х3 и ЖЛК в пакетных комплектухах.
Опции
Фары ксеноновые, бифункциональные
53.189 р. Audi drive select
10.744 р. Многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы»
19.369 р. Информационная система водителя с цветным дисплеем
19.369 р. Легкосплавные диски, дизайн «5 рукавов Trias», размер 7J x 17, с шинами 235/55 R17
40.327 р. Аудиосистема concert
21.487 р. обивка сидений тканью Inspiration
7.490 р.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Никто не обращал на запах в салоне Ку3?
Такого ужасного запаха не встречал ни на одной машине.
Это у всех Ку3 так воняет или это у конкретного экземпляра в салоне у ОД Арго, Самара?

Это весомый аргумент)
 

shpion04

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
БЫЛ Форд Фокус
Исходя из кол-ва опций выбрал бы ТИГ.
Но проголосовал за Ку3,недавно видел на дороге эту машину.Вероятно только из салона еще без номеров.
Издалека кажется мень а в близи оказалась на порядок больше.
Да и дизайн ауди чем то цепляет.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Сегодня смотрел кутри, с двиглом 170 они будут производиться только с апреля, 211 л.с. С кожей, музыкой концерт, биксеноном объявили 1695 тыс руб. Так что выбор в пользу тига решен сам собой) всем проголосовавшим спасибо
 

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
Сегодня смотрел кутри, с двиглом 170 они будут производиться только с апреля, 211 л.с. С кожей, музыкой концерт, биксеноном объявили 1695 тыс руб. Так что выбор в пользу тига решен сам собой) всем проголосовавшим спасибо

Тоже метался между Тигой и Ку3, все же мне Тига ближе по духу, после Форестера Ку3 уж слишком городской, а мне семью на Байкал возить:)
Поэтому заказал Тиг 170 л.с, вот только думаю как мне в Иркутске чип-тюнинг сделать до 230 л.с., хоть самому снимай и в Москву:cool:
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Сегодня через знакомого вышел на сотрудника дилерского ауди-центра, ему при покупке авто предоставляется скидка 21%, но не на все модели. Звонил, сказал завтра посмотрит, возможно предложит за 1.6 млн ку5 с кожей и биксеноном, еще что то про турбину сказал....х.з. завтра отпишусь

Добавлено через 41 секунду
на ку3 для них скидок нет
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Последнее редактирование:

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
У меня выбор был именно из Q3, Q5 и Tiguan.
Из соображений практичности и удобства, победил Тига. Q3-красивенько, но до 2МРуб пустенько. Если вкладывать больше, уже есть смысл в Q5.
Тига обошелся в 1450 Круб в полной (с премиумом) комплектацией и страховкой + зимняя резина....

В понедельник поеду забирать у ОД... ;)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Про ауди нужно еще одну вещь заметить - чтото у них с двигателями 211 л.с. не то, в форуме Ауди темы про жор масла достаточно острые причем если у нас еще как то спокойно обсуждают, то у них поршневую меняют для устранения этого эффекта. Причем производитель как то до конца проблему и не решил Конечно проблемы с перерасходом масла не у всех, но тут вопрос - может ли ауди обеспечить стабильное качество своих моторов или нет?
А менее мощный двиг для ауди смысла ихмо брать нет.
вроде победили они это. ну по крайней мере на Q5 тема перестала расти
 

alexshub

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
гнедая кобыла
Все-таки Тигуан выигрывает по цене, потенциальной надежности АКПП против DSG и... Вот начал писать, а потом передумал. В какую машину будет приятно садиться каждый день, и какая доставляет больше удовольствия в движении - такая обычно и покупается. Кредит сегодня не проблема, проблема в том, что нет Идеальной Машины
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Голосонул за Тигуан, ибо Ку3 в примерно одинаковой комплектухе без излишеств на 300 тысяч получается дороже... У меня в конфигураторе получилось за 1600 тыс. руб.
Не готов платит +20% просто за четыре кольца на решетке радиатора и руле...

Добавлено через 2 минуты
Да, еще забыл.
Если уж Ку5 мне казался машиной для девочек, то Ку3 для совсем молоденьких девочек... Не пацанская тачка. Ну на крайняк какая-то метросексуальная.
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Насколько мне известно, белорусские дилеры ВАГа не продают свои модели россиянам, по крайней мере именно так обстояли дела пару месяцев назад. Указание концерна, понятно почему.

Основная проблема с белорусскими новыми фольксами - это таможня. Несмотря на то, что ставка нулевая, придется побегать, а сама машина до момента получения российской птс может простоять на стоянке до 2-х месяцев.

Зря пугаете людей:) Никаких заморочек с таможней нет, один раз приехать показать авто и второй раз приехать забрать ПТС. Во время оформления можно ездить на машине без всяких проблем. Сам лично прошел этот путь и на этой неделе получил ПТС и номера в ГАИ:)
Изменившаяся схема начисления НДС это уже другой вопрос:mad:
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Yeti, tiguan, Q3 - это разве не одна и та же машина ?
Мне кажется, что не стоит переплачивать за бренд, если есть такой же авто, но дешевле. Я не думаю, что в качестве между тигом и q3 будет огромная разница.
А если охота бренд - почему тогда сразу не мерседес? у него нет "дешевых брендов-дочек", а значит ты платишь именно на мерседес ) а не за тигуан в дорогом обвесе.
 

Tim-Tim

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 170, S&S (№191)
Yeti, tiguan, Q3 - это разве не одна и та же машина ?
Мне кажется, что не стоит переплачивать за бренд, если есть такой же авто, но дешевле. Я не думаю, что в качестве между тигом и q3 будет огромная разница.
А если охота бренд - почему тогда сразу не мерседес? у него нет "дешевых брендов-дочек", а значит ты платишь именно на мерседес ) а не за тигуан в дорогом обвесе.

джипы у мерса совсем некудышные:mad:
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
джипы у мерса совсем некудышные:mad:

Так говорят обычно люди у которых их не было, у отца моего GL доволен до соплей, другое дело что я лично не могу позволить себе такую машину, вот и спросил про ку3 и Тиг, но с выбором определился жду Тига)
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
а GLK ?
он очень приличный. и цены с q3 похожи.
Кто-то правда говорит, что он слишком женский ) но я не понимаю этого - обычный квадратиш практиш ! очень даже

за деньги q3 - топовый 3.0 бенз 4й Pajero !) Просто это больше подходит к слову джип.
Ну ещё есть 300 л.с. форестер ST.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
а GLK ?
он очень приличный. и цены с q3 похожи.
Кто-то правда говорит, что он слишком женский ) но я не понимаю этого - обычный квадратиш практиш ! очень даже

за деньги q3 - топовый 3.0 бенз 4й Pajero !) Просто это больше подходит к слову джип.
Ну ещё есть 300 л.с. форестер ST.

GLK внешне не нравицо, а паджеро уже был в семье, да и фукусима надоела, хочу немца
 
Сверху Снизу