Аудиофилы HI-FI

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Всем доброго вечера. Решил создать тему по вопросам касающимся аудио техники. Давно назрела мысль взять домой хороший усилок и акустику. Музыка нравится преимущественно электронная. Менеджеры аудиомании советуют взять rotel a10 и из 3 вариантов акустики, jbl stage 180, polk audio s50e, b&w 606. К сожаленью возможности послушать все это нету, живем в глуши Сургутского рна ХМАО. Соответственно пытаюсь нарыть инфу с ютуба, но в обзорах истинный звук не раскроешь и не услышишь. Может кто тоже не так давно делал выбор и подскажет посоветует? Может посоветуете варианты с ебея. Буду рад услышать ваши мнения.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Не связывайтесь с новоделом,да сейчас есть достойные аппараты,но цена жуть. Лучше посмотрите из т.н. "винтажа".Выбрать свой звук это долгий и затратный путь,я перебрал не один десяток аппаратов,остановился на sony es.Все надо слушать у себя дома,не надо сразу покупать что то дорогое,еще не раз поменяете. Так в общих чертах,и не ведитесь на на обзоры и видосы ибо сейчас все "иксперды".
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
А лучше посетить пару тройку знакомых у кого более менее настроен звук. И послушать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
в обзорах истинный звук не раскроешь и не услышишь
совершенно верно. Более того, обзор может быть не коммерческим, и автор честно пишет свое мнение, но вот уши у всех разные, и то, что для одних кажется преимуществом, другие сочтут за минус. Например, большинство в восторге от наушников Байердинамик 770. Плюсом называют ровные АЧХ. А я послушал, и мне эта ровность показалось пустой и скучной. И я купил наушники, которые ругают за излишне темный звук и кривую АЧХ, и кайфую от их драйва, музыкальности и вовлекательности в звук.
Может кто тоже не так давно делал выбор и подскажет посоветует?
а чем эта ветка будет отличаться от ютубных обзоров? Вот скажу я вам свое мнение, вы купите, послушаете и разочаруетесь. Потому что мне нравится, а вам - нет. Еще один нюанс. Чтобы услышать разницу в звуке, нужно одновременно послушать несколько колонок. В вашем случае, я так понимаю, это не возможно. Какие у вас варианты? :
1. Начитаться обзоров, и выбрать для себя акустику, к которой склоняется большинство, и которая симпатична вам. Покупать с доставкой, подключать и наслаждаться. Если уж совсем разочаруетесь, продавать, и пытаться вновь.
2. Брать ваш усилок (тот же Ротель), ехать с ним в ближайший крупный город, где в одном магазине, заранее договорившись, есть возможность послушать сразу несколько вариантов, пару часов слушать, и выбрать то, что по нраву именно вам. В вашем случае, наверное Екатеринбург (авиабилет 7-10 тыс)? Ну, или уж сразу Москва (8-11 тыс). Да, вариант более хлопотны, зато наверняка.
jbl stage 180, polk audio s50e, b&w 606
Очень разная акустика. ДжиБиЭльки в 2 раза дешевле Полков и b&w.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Источник какой будет,размер комнаты и масса других вводных. Долгий и тернистый путь,но интересный.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Источник какой будет,размер комнаты и масса других вводных. Долгий и тернистый путь,но интересный.
20 кв.м... На KEF Q350 приглядываюсь еще, по обзорам неплохи

Огурец-да не все они почти по цене одинаковы. Jbl пара стоит 39 полки в р-не 48, а 606 пульт ру отдает за 43
 
Последнее редактирование:

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Пока планирую через звуковуху с компа, дальше будет видно.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Пока планирую через звуковуху с компа, дальше будет видно.
Я бы развивал все в сторону активных мониторов. Типа
https://pop-music.ru/products/studiynyy-monitor-focal-alpha-80-888880026651/
Если баса не хватит, докупишь сабвуфер.

Но в 20 метровой комнате баса будет достаточно, имхо конечно

И еще , что очень важно. Помещение должно быть заглушено. Не обязательно стены поролоном клеить ;) Плотные шторы, ковер, диван побольше. Не должно быть резонансов, эха. В розетках под нагрузкой должно быть 220-230 вольт. В идеале пробросить отдельную линию от счетчика. Желательно через фильтр. И заземление нормальное. Иначе есть вероятность, что будут фонить, в том числе и звуковуха.
Ну и телик 75 дюймов , 4к. Лучше проектор, лазерный. :))

Добавлено через 18 минут
Если дорого можно
Такие мониторы
https://pop-music.ru/products/studiynyiy-monitor-behringer-b-2031a-1-shtuka-888880015159/

Вот такой сабвуфер
https://pop-music.ru/products/studiynyiy-sabvufer-behringer-nekkst-k10s-888880019301/

Добавлено через 13 минут
И еще личное мнение. Если не захочешь с актианой акустикой жить. Комната небольшая. Не бери напольные колонки. Места установки у них строго ограниченнные. Если будут бубнить, вариантов исправить не будет. Полочники плюс сабвуфер более настраиваемая вещь. Саб подвигаешь вдоль линии колонок, фазу, частоту среза, уровень усиления , глядишь и получил тот бас , который просят твои уши :))

А так купишь кучу ламинированного MDF :) , который нельзя переставлять и настраивать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Человек хочет нормальный звук,какой саб? Хорошая стереопара,усь без темброблока(желательно из старых запасов). У меня все просто винил,усь es,колонки apm. Цифрой балуюсь редко.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Человек хочет нормальный звук,какой саб? Хорошая стереопара,усь без темброблока(желательно из старых запасов). У меня все просто винил,усь es,колонки apm. Цифрой балуюсь редко.
Отличный звук будет..
И на хрен ему винил? Где он его возьмет? А главное что слушать? Музыку отцов и дедов?
А тут качнул образ blue ray. В iso. Цифра в звуковую карту, оттуда в колонки, в которых усилитель полностью согласован с самой колонкой.
Хочешь 2.0, хочешь 2.1, 5.1, 7.1 . Контента валом. А главное , что он монтируется выходит уже в цифре сразу. В офигенном качестве, с реальным , а не сжатым динамическим диапазоном. Никаких золотых и серебряных проводов не надо. Иголки у винилового проигрывателя не стираются, дорожка у пластинки тоже :))

Все легко и недорого апгрейдится по любой имеющийся и выходящий носитель и стандарт звука .
Точно так же как 2.0 система легко превращается в 5.1 и более.

Ну это моя личная точка зрения, прошу никого не воспринимать как попытку навязать его. Мнение человека , прошедшего через всю аналоговую систему :)) стоимости за двадцатку вечнозеленых президентов. Наслушался я и винила и сиди, и на лампе и на полевых транзисторах, через тяжелые напольники из фанеры по цене золота ; )
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Это обязательно перейдет в срач. У меня совсем другое представление о звуке,естественно ни кому не навязываю свое мнение. Рекомендую почитать форум "Радиотехника 20 века" (rt22). Там много полезного есть,правда там народ новодел не жалует. А винила до фига и больше,в любом состоянии,"музыку отцов"очень уважаю. Расходников для винила море,винил это ритуал. Ставишь пластинку на вертак,все крутится,тонарм покачивается. Камин потрескивает,Нопфлер поет,коньяк греет. Не цифра не то...
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Не , срача не будет; )) Смысла нет. Каждый при своем останется. ..

Добавлено через 4 минуты
Xlider вот тут глянь что можно качнуть
https://kinozal-tv.appspot.com/browse.php?sid=GNE2Ld6k&s=&g=0&c=3&v=4&d=0&w=0&t=0&f=
Можно музыку классическую выбрать, можно нашу

А ресурсов в сети - вагон.
На крайняк можно в YouTube поискать :))
Правда там битрейт неаудиофильский :))
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Xlider, для себя решил что-то?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Хорошая тема. Я не знал про нее.
Заразили, теперь буду решать свою проблему.
Есть ресивер Маранц SR-7400, но нету HDMI.
Есть DVD плейер.
Теперь из за Вас захотелось послушать не только с CD и с DVD.
Не очень соображу как это сделать.
Подключать к компу не хочу.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Меня тоже год назад пробило на ностальжи))) В юности приезжал в Москву и любил ходит в комиссионки, какая там красота японская была... Взял себе комплект Ямахи (усилитель, CD и тюнер) и напольные колонки HECO.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Хорошая тема. Я не знал про нее.
Заразили, теперь буду решать свою проблему.
Есть ресивер Маранц SR-7400, но нету HDMI.
Есть DVD плейер.
Теперь из за Вас захотелось послушать не только с CD и с DVD.
Не очень соображу как это сделать.
Подключать к компу не хочу.

Сейчас меня аудиофилы придушат. :))

Цепляй его к любому ТВбоксу. Какой сам пожелаешь :))
Если денег неохота много платить, можно такой
1*537,24 руб. 40%СКИДКА | X88 PRO tv Box Android 9,0 4 Гб ram 128 Гб 64 ГБ 32 ГБ Google Voice Assistant RK3318 четырехъядерный Wifi 4K X88PRO 2 Гб 16 Гб телеприставка
https://s.click.aliexpress.com/e/cDbJXnAK
Бери 4 гигабайт RAM и 128 ROM
Результат будет тот же самый :)) ЦАП будет марантцевский отрабатывать. Т.е. звук очень приличный. Можно с HDMI завести на телик сигнал. И со всех других источников. А с телика с оптического выхода в ресивер.

4к в ютубе есть. Ремуксы 2160р тянетот
так примерно это выглядит
https://youtu.be/HlBNAbJQaxg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу