Аудиофилы HI-FI

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сейчас меня аудиофилы придушат
Не надо душить )))
Спасибо.
Буду обдумывать.
Кстати, я почему никогда не использовал оптические кабели.
Их продают ?
В Вашем варианте я не смогу блюрейные образы использовать ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Для основной массы людей новые технологии самое то. Удобство,огромное количество контента,приличное качество. Я старовер,мне музыку отцов подавай,желательно в аналоге и на стареньком усилителе...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,780
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,780
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
mgl, Да есть они везеде, главное что бы в DVD был выход оптический. Хотя наверное он есть во всех моделях.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Так вроде toslink многоканал не передает? Давно это было когда с цифрой игрался,подзабыл.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А ваш DVD какие форматы читает? В вашем ресике есть оптика, через нее соединили и слухайте.

С dvd стала возникать проблема. Диски стали заикаться, т.е.диски гавно, то ли плеер (Маранц-6200) стал (вернее и был) чувствительный.
Форматы обычные для DVD
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Не надо душить )))
Спасибо.
Буду обдумывать.
Кстати, я почему никогда не использовал оптические кабели.
Их продают ?
В Вашем варианте я не смогу блюрейные образы использовать ?
Продают. Дороже 1000 рублей не берите. Смысла нет.
Образы (iso) сможете. Его открывают любым "проводником", заходят а папку STREAM, и выбирают самый большой файл.

Добавлено через 2 минуты
Так вроде toslink многоканал не передает? Давно это было когда с цифрой игрался,подзабыл.
5.1 передаёт. И только Dolby digital и DTS. Остальные не передает. Но это некритично.

Добавлено через 2 минуты
HTML:
С dvd стала возникать проблема. Диски стали заикаться, т.е.диски гавно, то ли плеер (Маранц-6200) стал (вернее и был) чувствительный.
Форматы обычные для DVD
Это у всех так. Был у меня сидюк марантцевский. Кен Ишивата Сигнатуре. Один хрен стал заикаться. На фирменных меньше, на левых больше.

Добавлено через 24 минуты
https://ru.aliexpress.com/item/3241...chweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_55
Очень не плохая китайская фирма, делает на совесть.
Согласен
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Образы (iso) сможете. Его открывают любым "проводником", заходят а папку STREAM, и выбирают самый большой файл.
Вот это не очень понятно.
Т..е я в андроиде открываю это ?
А кодеки откуда возьмутся ?
В описании приставки перечисляют определенные кодеки
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Братское сердце, забудь Винду. Тут все проще. Ставишь KODI, VLC, MX Player, Archos.. По-любому кто-то из них откроет. На два последних иногда нужны кодеки. Все это есть на 4pda.ru.
KODI все имеет уже изначально

Добавлено через 46 секунд
В приставке KODI предустановлен
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
)))
А зачем тогда они в описаниях указывают какие форматы воспроизводят ?
Получается, что все ?
Ну да.. Экзотику может какую не воспроизводят. Из коробки. А поставить можно что угодно.
Просто для музыки можно поставить свою программу, длЯ видео свое. В любом случае их количество максимум до 10 .
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
ovtonkonog,

поддержу на счет мониторов. Отличный звук будет. Причем особо разницы не будет, какой фирмы брать, тут тупо, нравится не нравится звукоподача.
У друга JBL 305, звук детальный, быстрый, четкий. И баса там более чем достаточно.
Сам бы сейчас на такой схеме остановился, но что имеем то имеем дома. Продавать текущую систему смысла не вижу, нравится и потерь много будет.

И саб - тема. Главное понять, что от него нужно. У меня напольники с сабом трудятся. Колонки отличные, но из-за помещения есть "гудок" на 40Гц. Выход нашелся, фазоинверторы заткнуты в колонках, но подключен саб параллельно им. И вот он как раз недостающий низ, дорабатывает, при этом "гудок" значительно меньше.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Выпал я, что то с созданной темы))) Работал долго. На днях забрал с ПЭКа присланные с ЕКТ Polk Audio S50 напольники. Смотрятся суперски, соседям тоже понравились))) Когда сказали купишь усилок мы все услышим))). С усилком тоже определился, это пока будет rotel a10, все хвалят его. Как приедет усилок, поделюсь впечатлением. Негатив всё таки есть. Выяснилось, что колонки стояли в шоу руме, но как сказали недолго. Проблем вроде нету по косметике, но осадок остался, некрасиво продавец поступил. Ект салон аудио. Предупредил бы я бы новые у конкурентов заказал по такой цене же. Надеюсь, что там ничего не спалили еще)))
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Когда сказали купишь усилок мы все услышим))). С усилком тоже определился, это пока будет rotel a10, все хвалят его. Как приедет усилок, поделюсь впечатлением.
Убедили меня менеджеры с пульта ру, что как вариант стоит рассмотреть еще Denon PMA800N. На авито попалось отличное предложение данного стереоусилка за 25 рубасов, но поторговавшись человек отдал его за 20 авито доставкой, при цене в магазине в 34000. Аппарат приехал. Соседи услышали))) Сейчас рассматриваю вариант покупки сд проигрывателя с флехой, Denon DCD720 или 800. Пока слушаю телек через оптику, есть 3 оптических входа в усиле. Ну и пока через телефон миниджек-2RCA. Накачал отсюда музыки https://flactor.ru/ в флаке, качество очень отличается от mp3. В будущем с сд проигрывателя через флешку надеюсь звук будет ваще норм. Сейчас все слушается через колонки, все нравится, особенно динамичные сцены в кино. ПолкАудио показали себя. Кстати Борзенков и эти колонки https://youtu.be/TSiUjh-Ij7s Также в будущем хочу рассмотреть вариант покупки звуковухи креативки или асуса с выходом оптики с компа и через кабель метров 6 завести тоже в усилок.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,780
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Ну винил это дело хорошее.
Я вот тоже что то задумался, а не прикупить ли себе усилитель, ресивер есть. Через него пускать звук что бы колонки не перетыкать. Но вот источника нет, на чем послушать.
Или взять стереоусилитель, с флешкой и интернет радио.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
У меня сейчас так.
Ресирвер + сковозной канал на мощник для фронтальных колонок. (Центральный и тыловая питаются от ресирвера) - Это для кино. В этом случае все управление с ресирвера, ручки громкости на усилителе не работают.
Если музыку послушать (CD, Винил или ЦАП), то ресирвер вообще не включается.
 
Сверху Снизу