Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Сорри,может и за ламерские вопросы :eek:
1)На фэйсе головы (v5) 2 слота под сд-флэхи-GPS и Media,так вот хотелось бы знать какого оптимального объёма брать их,предположим обе по 4Г засадить и этого будет вполне достаточно или же на медиа можно побольше поставить,а на нави поменьше,насколько это вообще важно и критично?
2)От присланной в комплекте антенны отходит синий провод,читал в теме о нём не раз и так надо понимать,что это питание для усиления,НО так и не ясно куда его сажать? просто тупо на постоянный + что-ли?
 

Dzen

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва -Митино
Автомобиль
VW Jetta V
Доброго дня Уважаемые! Столкнулся с такой проблемой, во время поездки при переключении на карту памяти (SD Card) магнитола зависла, кнопка отключения не работала, при выключении зажигания магнитола продолжала работать (экран с надписью Welcome To VW)/ Помогло только нажатие кнопки Reset - магнитола выключилась и больше не включилась, даже подсветка кнопок отсутствует. Может у кого будут какие мысли по этому поводу?

Добавлено через 56 минут
Сорри,может и за ламерские вопросы :eek:
1)На фэйсе головы (v5) 2 слота под сд-флэхи-GPS и Media,так вот хотелось бы знать какого оптимального объёма брать их,предположим обе по 4Г засадить и этого будет вполне достаточно или же на медиа можно побольше поставить,а на нави поменьше,насколько это вообще важно и критично?
2)От присланной в комплекте антенны отходит синий провод,читал в теме о нём не раз и так надо понимать,что это питание для усиления,НО так и не ясно куда его сажать? просто тупо на постоянный + что-ли?

1. Как Вам будет удобно, мне хватает 4ГБ на нави и 16 на медиа(хотя есть смысл взять 32, чтобы больше всего влезло)
2. От самой магнитолы (большого жгута есть синий провод) соединить с антенным.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dzen, и кнопкой на морде магнитолы не включается после завода машины? По умолчанию после резета она не реагирует на зажигание.

alex1965_99, штатные антенны у машины с усилителем, питание подается по антенному же проводу. Синий провод с магнитолы является источником 12В, а не потребителем. его надо подключить к такому же синему проводу переходника на антенну. Если в комплекте переходник без такого провода, т.е. без подачи питания на антенну, необходимо купить нормальный, т.к. в противном случае в 5-10км за городом радио перестанет ловить вообще.
 

Dzen

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва -Митино
Автомобиль
VW Jetta V
Dzen, и кнопкой на морде магнитолы не включается после завода машины? По умолчанию после резета она не реагирует на зажигание.

Нет конечно, это было в первую очередь проверено
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Алекс7,Спасибо!
Однако,снова мне немного непонятно,вот эта самая моя заказанная двойная Fakra из комплекта головы и этот синий провод


штекер ясно-в гнездо сзади головы и спарку на штатные 2 эти разъёма-тоже проблем нет


но синий,куда синий законтачить я так и не пойму :( есть у меня предположение,что может быть,на выходящий из жгута от колодки(не кан) тоже синий с изолированным контактом-разъёмом на конце с надписью AUTO ANT (красные "сопли" это для пробы "на столе"-не обращать внимания)


если это так,то почему на синем этом,с антенны который проводе,было не сделать ответную часть :( или это не так совсем? :confused:
ps а кстати,насчёт флешек,вот ещё нашёл сообщение от ув.MaoSan
СД-карты 6-го класса по 32 ГБ на медиа и ГПС, для AS-7608GE ver 3 - уже год работают без проблем!
Главное - правильно отформатировать: в опциях программы "SD Formatter" следует выбирать режим FORMAT SIZE ADJUSTMENT =ON (т.е. - выравнивать сектора по границам флешблока)!
Сайт проги "SD Formatter" - ТУТ!
2-й и 3-й релиз проги - ТУТ.
в принципе теперь всё ясно и понятно :)
 

Dzen

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва -Митино
Автомобиль
VW Jetta V
если это так,то почему на синем этом,с антенны который проводе,было не сделать ответную часть :( или это не так совсем? :confused:
ну вот как-то так они чудят, а поняли вы все правильно, так и надо соединять.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
ну вот как-то так они чудят, а поняли вы все правильно, так и надо соединять.
ОК-Спасибо! ну я уже примерно так и стал догадываться,и всё это из-за того что,они этого не сделали(ответную часть) все эти непонятки :eek:-типа попробуй додумай :(... блин...китайчата :rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex1965_99, просто в их китайском переходнике ответная часть есть именно с такой клеммой. А на переходнике с двойной Fakra идет клемма для вставки в ISO-колодку для универсальных магнитол. Когда на китайской магнитоле сзади идут штатные два разъема ISO, как в любой обычной магнитоле, то провод с переходника вставляется в эту колодку.

А в целом я эти разъемы все равно перепаивал на другие клеммы, чтобы монтаж проводить было можно легко, да снять отдельно переходник или магнитолу можно было...
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Алекс7,теперь всё понял,однако всего этого я не знал :confused:
я на этот синий провод засажу ответную часть,у меня где-то валяется пучки с этими изолированными наконечниками,оставши было от альпайна с ISO разъёмами,я их тогда обрезал за ненадобностью и хорошо не выкинул,пригодилось,хотя по большому счёту и скруткой можно было,ну да это не в наших правилах :)
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
а,ещё хотел поинтересоваться,там вот сзади,выходит usb-шнур с надписью 3G,это надо понимать для инета мобильного,я всё давно хочу приобрести это "свисток"(как его называют в народе:))от МТС,так вот интересно подружится ли он с ним или как :confused: никто не пробовал? с мегафоном слышал вроде как работает,и настроить там вообще очень сложно самому?
 

Вложения

  • Копия DSC00004.jpg
    Копия DSC00004.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 40

Dzen

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва -Митино
Автомобиль
VW Jetta V
Есть накрывшаяся AS7608 (выключилась и больше не включилась) на запчасти кому-нить интересна?
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
удалось мне инет получить:bf:,хотя тоже и не без проблем,даже при наличии этого вывода 3g ;)
 

Вложения

  • r.jpg
    r.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 36

Dzen

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва -Митино
Автомобиль
VW Jetta V

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Dzen,ну так обычная AS-7608-V5 если бы другая,я бы написал об этом,вот такого она вида один в один,кстати,там 3 отверстия по краям слотов для флешек,справа крайний это видимо reset,слева mic-блютуз,а вот для чего ещё одно фиг знает :confused:
 

Вложения

  • 88cdc01a50dcd36d-large.jpg
    88cdc01a50dcd36d-large.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 35

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
У меня вопрос к обладателям головы со штатным 3G-хвостом. Дело в том,что с самим инетом проблем нет,НО я наткнулся здесь на грабли,что при перезагрузке(откл-вкл) модем автоматом не поднимает соединение и не определяется устройством,т.е. приходится каждый раз его перетыкать,что ессно несколько неудобно. Все поправки в реестре по этому мануалу
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22390
и прочие бубны и шаманства здесь дохлый номер-он несохраняемый :( и это не тот случай для этого костыля.
Так вот хотелось узнать кто как решает эту проблему или может у кого-то всё соединяется автоматом?
В принципе,я слышал,что можно как-то вносить поправки в реестр каждый раз скриптом до загрузки системы,но как и что там делать-это для меня тёмный лес,потому как понимаю я в этих скриптах как свинья в апельсинах :eek:,тут уж что делать,кто на кого учился :confused:
Для себя пока не нашёл лучше варианта,как вывести пару отдельных кнопок в альт.меню навигации от Bertа в "программы" на прогу автодиал и Оперу(потому как с медийной части во вшитый браузер(тоже опера-мини)при нави не даёт войти система :(),в принципе особых неудобств это не создаёт,однако всё же хотелось поиметь коннект автоматом,ну вот как-то так :)
 

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
to alex1965_99
Удалось победить отваливание 3G модема после рестарта?

Я тоже счастливый обладатель новой as-7609g запустил на столе, разлоченный модем е173u-1 мафон даже дрова не попросил все сразу заработало, но вот отваливание после отключения не победить. Покупал через офф сайт через Anny которая мои вопросы по модему просто игнорит....
Кто поможет
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Ancient,не,у меня тоже глушняк с этим :(
я говорю,что пока,ничего лучше не нашёл,как вывести пару кнопок в "программы"(коннект и браузер),колхоз ясно:)ну хоть что-то,а в принципе и особо не напрягает :confused: если что узнаю,ессно поделюсь,ну и ты шепни,если мало ли что наклюнется ;)
 

Вложения

  • e (1).jpg
    e (1).jpg
    88.4 KB · Просмотры: 29
  • e (2).jpg
    e (2).jpg
    85.7 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
to alex1965_99
Что-то я не понял чем это меню помогает не перетыкать модем для его обнаружения?
А у тебя кто продавец не Anny случайно? Ты китаезам писал о проблеме с модемом, мне пока отвечают на все вопросы кроме модема....
Конечно напишу если получится!
Поделить если не сложно ссылочками на то как соорудить данное меню или на почту прошу скинуть если не затруднит. ancinov@yandex.ru
А почему на фотках вложенных не as7609g? Или это для примера?
Ps всех прошу прощения что не общаемся в личике, но до 10 сообщений на форуме личика не работает....
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Что-то я не понял чем это меню помогает не перетыкать модем для его обнаружения?
ну да,оно помогает перезапустить его с кнопок,не перетыкая,НО автомата ессно нет!
А у тебя кто продавец не Anny случайно? Ты китаезам писал о проблеме с модемом, мне пока отвечают на все вопросы кроме модема....
нет,у меня Lucy(Люська по нашему:)),не писал я пока ей ничего :confused:
Поделить если не сложно ссылочками на то как соорудить данное меню
всё в этой теме есть,я за основу брал вот это меню ув.svins отсюда
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6170&page=115
и потом "затачиваешь" под себя как хочешь ;)
А почему на фотках вложенных не as7609g? Или это для примера?
у меня 7608,это тоже самое кроме экрана.
 

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
:confused:
всё в этой теме есть,я за основу брал вот это меню ув.svins отсюда
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6170&page=115
и потом "затачиваешь" под себя как хочешь ;)
у меня 7608,это тоже самое кроме экрана.

по приведенной ссылке ФАЙЛ "SD_.7z.003" УДАЛЕН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ((...

по НАВИТЕЛ поставленный на AS7609G:
1. Поставил Навител 5.5 не может индексировать карты и вылетает с ошибками
2. Поставил Навител 5.1.048 Для СЕ6,сборка с 4 пна,сом2 скорость 9600 почему-то сильно лагает!!! но все вроде работает. Лаги при перетаскивании курсора по карте и масштабировании, пока тестил только на столе на кухне ГПС антену на подоконник (пробки кстати подсасывает через 3G без проблем). Вроде отключил все визуальные эффекты, пробки отключил и все онлайн сервисы, 2D поставил все равно при масштабировании тормозит.... Думал мозгов не хватает, дак если iGO встроенный с завода запускаю все летает..... никаких тормозов, но там пробок с 3D нет и карты голимые....

Уважаемый alex1965_99 у Вас какая версия навитела??? и лагает ли при масштабировании и при пальчиком когда двигаешь карту (у меня аж кажется что подвисает.....)


Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу