Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
у меня тоже Навител 5.1.048-всё нормально,ты порттулом снимал данные с головы?
у меня там два порта были указаны-2 и 6 скорость 57,,,чё-то типа этого,ну выставь эти 57 тыщ с копейками в настройках навитела и пробуй,может и поможет :confused:
 

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
Да протулом снимал, действительно 2 и 6, но вот проблема, не могу пока версию 5.1.048 заставить работать с нужными портами... А вот не тормозящий igo как раз пашет на 2 порте со скоростью 57000. Удалось запустить 5.5.... Порт 2 скорость 57000 тормоза ужасные....все по отключал в на стройках не помогает....
В 5.1.048 нет возможности изменять порт и скорость он у меня почему- работает на 1 порте со скоростью 9200 и не меняет порт,.....
 
Последнее редактирование:

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
В 5.1.048 нет возможности изменять порт и скорость он у меня почему- работает на 1 порте со скоростью 9200 и не меняет порт,....
.
у меня всё меняется без проблем и порта и скорости,пробуй тогда другие версии или эту перекачай,может кривая попалась
 

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
alex1965_99 а как все таки удалось кнопками в меню перезапускать модем 3G, это скрипт какой-то? Просто при старте Navitelа у меня модема всеравно не видет, да и в настройках стандартной оболочки (там где профили, номер *99# и прочее) написано Device not found.... Или у Вас ситуация именно в том что не работает автосоединение при перезагрузке, а само устройство не пропадает никуда?
Хотя вы вроде писали, что именно устройство у Вас не определялось... (как собственно и у меня)...
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
пропадает тоже ессно,всё также-Device not found,поэтому я тупо завёл колхозную кнопку в "программы" на утилиту "автоконнектор",выкладывал же скрины здесь-смотрите,левая верхняя,короче,вот для примера,скачайте и распакуйте на чистую сд-карту
http://files.mail.ru/5FF4B9D8F165442091A62F23A9DE70F2
пробуйте потом нажать верхнюю левую и посмотрите активируется ли модем,в этом меню все ключевые ini-файлы в папке Main,просто прописываете пути на те проги которые хотите по своему желанию,здесь я оставил лишь яндекс-карты в меню навигации,дальше думается разберётесь сами,там всё просто,вот в этой теме всё расписано в шапке(нужна регистрация иначе будет выкидывать,с главной тогда начните заходить и регится)
http://4pna.com/showthread.php?t=4100&page=3
Удачи!
 

skorik

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda
Куплю плату экрана на AS-7608 или сломанную магнитолу целиком. На моей "потух" рэкран, хотя магнитола работает и на тачскрин реагирует. P.s. Рассмотрю варианты покупки рабочей магнитолы.
 

Mastercool

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Ребят, выручайте... помощь нужна, есть ли у кого-нибудь данная прошивка:
 

Вложения

  • My old software..jpg
    My old software..jpg
    86.1 KB · Просмотры: 45

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
Прошу помощи.
После возни с ошибкой на приборке Passat b6 (несколько раз снимал "-" с АКБ) после включения задней передачи экран AS-7608 загорелся на очень высокой яркости. Пришлось так ездить целый день, так как пульта упр. в машине не оказалось. На следующий день с помощью пульта убрал яркость, но оказалось следующее: при влючении по экрану проходят горизонтальные полосы и экран очень тормозит, даже при переключении в главном меню. Все функционирует. При вскрытии видимых причин не обнаружено. Что делать? Ждать пока сдохнет полностью?

Добрый день!

Проблема аналогичная (AS-7608 v5)
Писал на audiosources@audiosources.net, реакции 0. Буду искать другую почту.

Причину появления таких же симптомов не помню (но клемму АКБ точно снимал). И сначала экран был очень яркий, с пульта убирал яркость на min - не помогало (ярче делал, темнее нет)

Потом яркость исчезла сама собой, но вот большое время обновления экрана осталось. При этом сенсор и клавиши реагируют нормально.
При включении магнитолы проявляются горизонтальные разноцветные полосы по по всему экрану. Когда включаешь навител - вообще жуть, все бело, ничего почти не видно, и экран обновляется ооочень медленно.

Шлейф? Контроллер экрана? Неведомая финга?:)
Готов поменять любую комплектующую собственноручно. Худший вариант - замена майфуна:)

Прошу помочь разобраться, в чем дело!
Спасибо!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nepster-dk, если навител и радио реагируют нормально на нажатия, звук не тормозит из навитела, скорее всего контроллер экрана, а может сам экран...

Резетом не лечится?
 

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
nepster-dk, если навител и радио реагируют нормально на нажатия, звук не тормозит из навитела, скорее всего контроллер экрана, а может сам экран...

Резетом не лечится?

Все работает исправно - радио/флешка/навител
Просто "картинка" на экране тупит.

Ресет не пробовал. Через пару часов попробую.
А экран с контроллером меняется без прошивки? (вытащил/вставил)
Я так полагаю контроллер и экран не разделимы.
Может кто знает откуда его заказать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почему, матрица там отдельно, контроллер отдельно, у контроллера своя прошивка (как раз слетала. когда была проблема черного экрана). Просто заменой не исправить, надо шить.
 

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
Почему, матрица там отдельно, контроллер отдельно, у контроллера своя прошивка (как раз слетала. когда была проблема черного экрана). Просто заменой не исправить, надо шить.

Ресет не помог, сейчас сходил проверил:(
Если шить, то может и менять не нужно?
Осталось найти инфу что шить, как и чем:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
шить путем выпаивания флешки на программаторе. :)
Но вот медленное обновление с этим вряд ли связано...
 

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
шить путем выпаивания флешки на программаторе. :)
Но вот медленное обновление с этим вряд ли связано...
У нас в городе знающего человека найти будет сложно, проще самому разобраться.
А Вы с перепрошивкой не сталкивались?
Может есть информация? просто я понятия не имею какой там контроллер, а разбирать ради посмотреть не хочется, она сейчас хоть как то работает)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я прошивал флешку. контроллер там MST 776 или как-то так, в ветке про Выбор... migel писал, на каких чипах они основаны.
 

kulibin26

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf5 variant
В Киеве уже есть представитель китайцев и тех поддержка.Так что с багами уже есть куда обращаться.
 

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
В Киеве уже есть представитель китайцев и тех поддержка.Так что с багами уже есть куда обращаться.

Именно представители audiosources?
Можно контактные данные узнать?
 

kulibin26

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf5 variant
Audiosources.com.ua.Якутская 3

Добавлено через 1 минуту
Только они продают ANS 810 за 1030 енотов.
 
Последнее редактирование:

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
А кто- то уже к ним обращался, они готовы как офф представители осуществлять поддержку того, что куплено раньше? Да и вообще кто сказал что аудиосорсы знают про них, что-то на офф сайте ничегошеньки про Украину нет....
 

kulibin26

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf5 variant
Заходите в новости и там есть дата и ссылка что в киеве есть представитель.Они открылись недавно.
 
Сверху Снизу