Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Alex1999, она везде есть. но цена .. :)
и длинна слишком большая.
 

Alex1999

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Москва
shpunt, Ну длина у нее такая же как и у Calearo ANT 77 47 001 (и она кажется би-функциональная).
Думаете можно найти качественную антенну для ТВ, GPS и радио, и что бы она была короткой?
А цена.. Не все захотят хотят связываться с ebay.
Так что думаю ссылка будет полезна.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вот идеальный вариант
Blaupunkt Shark Line A-RNT T 01-M
Прием сигналов радио (AM/FM), навигации (GPS) и телевидения (DVB-T и аналоговое ТВ) одной комбинированной антенной.
теперь вопрос где купить сие чудо,я б тоже поставил
на ебэе не находит...
http://cgi.ebay.de/Blaupunkt-Shark-Line-Antenne-Radio-GPS-DVB-T-NEU-OVP-/230556510127
Вот она, например.
Но требуется удлинитель GPS и TV антенн... Перепаивать не вариант, разъемы там высокочастотные, лучше спецом обжимать в нужные разъемы...
Она кстати 45см высотой также.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
http://cgi.ebay.de/Blaupunkt-Shark-Line-Antenne-Radio-GPS-DVB-T-NEU-OVP-/230556510127
Вот она, например.
Но требуется удлинитель GPS и TV антенн... Перепаивать не вариант, разъемы там высокочастотные, лучше спецом обжимать в нужные разъемы...
Она кстати 45см высотой также.

продает только в германии...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, причем он чуть ли не единственный :)
Может потому еще, что у блаупункта этой антенны уже нет на сайте... И даже поиском нет...
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у меня выдало одно его предложение со стартом 1 евро,а на сайте блаупункта в каталоге пдф есть
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, она длинная и не меняется угол наклона. не вариант :)
если покупать - то только Calearo.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ребят, я же писал вроде про Калеаро... - подробней наверное просто некуда, ещё раз ссылка - ТУТ, "лоботомия" антенны (как всегда - подробненько, с фотками...) Calearo TV+FM ANT 7747001 - ТУТА .
Покупал в середина октября 2010 года, за 2900 руб + 200 руб доставка ТК из Новосиба. Щас посмотрел - 4200 руб (фигасе...), прямая ссылка на сайт - stereosib.ru .
По результатам использования - на 4+ из 5-ти! Иногда всё равно приём радио - срывается в небольшие шумы, причём приём уверено равнозначно - как в городе, так и за городом в пределах 40 км, но уход в шумы бывает. FAKRA адаптер стоит такой - VAG Twin Fakra to DIN Diversity Antenna Adaptor AAN2203 , в прямоугольной(!) коробке.
ТВ ловит прилично и без помех на ходу - когда:
- или в зоне прямой видимости телебашки,
- или когда стою.
Если дальше от телебашни, то стоя или в движении - уже с помехами, но в целом - на 4-ку из 5-ти. Хотя было, что стоял на горке в 20 км от города и телек отлично ловил и показывал 5...7 программ из 16-ти, которые ловил в городе. В общем - антенной доволен.

для тех кто ищет УСБ разьем на AS-7608 v4:
This applies to the new GPS boards - GB108A Sinoembed.
That's what I found out:
I connected the USB cable as follows: 9pin - USB 5V (red); 10pin - D-- USB Data negative (white); 11pin - D + - USB Data plus (green); 3pin (or 29 or 30) - Ground. In a chain of red wire I recommend to put the resistance of 820 ohms. When connected to a PC - ActiveSync! If you configure a connection "Mass_Storage" you can read the contents of Flash.
Switching mode USB HOST not yet obtained.
Ув. Данила!
Ещё ни разу не удалось прицепиться к ББ через АктивСинк... Есть опыт успешного подключения? Расскажите, пожалуйста, как делали, чтобы АктивСинк на ББ увидел мафон.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
MaoSan,
это не мой труд, я просто с нашего форума скопировал.

http://www.china-rns.com/os-navigat...7-7608-v4-desktop-hack-usb-mod.html#post23698

P.S. плату N917BC я уже через ActiveSync подключал - там пины для этого отдельно. На N117 как у тебя, их нет - поэтому предпологаю что выведенный порт должен работать в обоих режимах. Но как их переключать пока не знаю. Прислали мне китайцы новый N117 на замену - если старый восстановлю, то поэксперементирую.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Тогда вопрос ко Всем!
Ребята - кто успешно подключал мафон к ББ по АктивСинк???

Ув. shpunt!
А за чем, чтобы менялся угол наклона??? Чем больше шарниров - тем быстрее сгниёт!
Оптимальный угол - вертикально, для радио тв/фм допускается наклон до 45 градусов... Важно соблюдать при установке хорошую физическую(!, не электрическую) массу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а Calearo тоже не гнется и размерами 40см примерно. Они все одинаковые по размерам плюс-минус пара см.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, к ней надо докупать ФМ удлиннитель?
или она к штатному кабелю подключается?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
я звонил на днях в stereosib.ru, спросил, а что так цена поднялась: ответили, что производитель или поставщик поднял. как то слабо верится, что на 40% сразу все за месяц подскочило, т.к. я еще в конце ноября или в начале декабря у них смотрел на сайте и цена была 2900р.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, мне в течение недели каждый день обещали .. пока сам не приехал :)
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Приветствую всех Форумчан! Прошу помощи по сохранению настроек Навитела 3.5.0.849. Закачал скрипт в корень Навитела,с 4pna,делаю запуск с navigator.exe.-проблема не решилась.
shpunt если не сложно,подскажи поэтапно,как ты сделал? AS-7608 v4
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. shpunt!
Комплектный кабель в калеаро - идёт на подключение ТВ, длины его вполне хватает. Для подключения радио - используется штатный кабель, уже проложенный по машине с завода, но на нём стоит разъём FAKRA, а на калеаро - другой(чёрный бочонок). Требовалось полностью разобрать две антенны - из штатной выпаять хвостик с FAKRA и впаять его в калеаро. Это была самая большая засада, с которой я столкнулся при монтаже..., когда разобрал потолок - понял, что перепайка неизбежна и жутко расстроился, что не подумал об этом заранее и не сделал этого дома... С другой стороны, со стороны мафона ТВ-кабель пришлось тоже разделывать и распаивать самостоятельно угловой разъём ТВ, но это я сделал заранее - тщательно и не спеша дома.

Звоните по ссылке от Ув. Алекс7 и узнавайте по наличию и цене, по инфе по сайту - цена более чем гуманная..., по факту - надо узнавать.

Ув. Данила!
Подключаю через хвост юсб-хост, стандартно выведенный с платы модуля ГПС. На мафоне - запускаю USB Client Swith и выбираю там Mass_Storage_Class, перегружаюсь - настройки включения режима порта после рестарта сохраняются.
Но толку - ноль! Ни видит АктивСинк мафон и всё тут.
 

Вложения

  • pic241.jpg
    pic241.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Сверху Снизу