Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Гы..., лихо!!! Вчера всё было, по 1700 руб, наверное кто уже из наших ребят вчера прозванился и узнал, что товара уже нет в наличии..., или - тут же кто-то из наших выкупил, вот сайт быстренько и подмели... Так на многих сайтах - инфа валяется с момента оформления и если товара не востребован, то и инфа не обновляется... Думаю, что стоит всё таки туда позвонить.

Да..., в своё время когда прорабатывал вопрос по антеннам и искал калеаро, читал что есть её аналог, точнее - она была сделана из антенны другого бренда, Challenger.
Поднял свои записочки, нашёл её - Антенна TV Challenger ANT-550 внешняя врезная AM/FM/TV (уточнять именно вариант с TV). По характеристикам - примерно тоже и что у калеаро.
Но эту антенну не прорабатывал - не знаю её комплектацию..., есть ли там в комплекте коробочка с усилителем - Diplexer, и остальные кабеля и провода. Пробуйте!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне 40см не подходит. не влезаю с ней в гараж. (я и штатную снял потому что и с ней не влезаю)

Добавлено через 11 минут
а вот
Blaupunkt TV Flex A-TT 01-M - (только у неё вроде как нет ФМ).
или
Blaupunkt Shark Line A-RNT T 01-M (4500 руб)
изначально имеют FAKRA разъёмы для подключения.

Добавлено через 44 минуты
пока склоняюсь к такой:
bi_blaupunktsharklinearntt01m.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, Shark антенны хуже ловят радио.
Fakra разъем можно перепаять с родной антенны, как MaoSan сделал. Не проблема. Хуже, что там нет кабелей-удлинителей. Плюс потребуется переходник с FAKRA на типовые разъемы ISO и SMB (если с GPS). Т.е. я бы как раз Clearao из всех выбрал, там разъемы практически все подходят.

Если договорюсь, на выхах б/ушную антенну возьму, правда так и не поставленную. Тройную, с GPS. Разберу, гляну, что и как, расскажу подробнее про схему.

Еще идея есть - в целом ТВ и радио это одна антенна, а не две. Поэтому хочу посмотреть сопротивления кабелей, чтобы понять, нельзя ли не тянуть провод для ТВ отдельно. Антенну в штатный провод воткнул, а уже все коробочки, питание и разделение на ТВ/радио около магнитолы сделал. Но для этого волновое сопротивление антенны самой должно быть 75Ом, плюс кабель радио штатный также 75Ом должен иметь, а по идее он имеет 50Ом.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt,так Blaupunkt TV Flex A-TT 01-M активная антенна или пасивная, и коробочка усилитель есть у нее? не узнавал?

Добавлено через 5 минут
Еще идея есть - в целом ТВ и радио это одна антенна, а не две. Поэтому хочу посмотреть сопротивления кабелей, чтобы понять, нельзя ли не тянуть провод для ТВ отдельно. Антенну в штатный провод воткнул, а уже все коробочки, питание и разделение на ТВ/радио около магнитолы сделал. Но для этого волновое сопротивление антенны самой должно быть 75Ом, плюс кабель радио штатный также 75Ом должен иметь, а по идее он имеет 50Ом.
тоже идея была просто одну из антенн на ТВ воткнуть, посмотреть, что будет, в принципе должен и с разным сопротивлением кабеля работать, только как...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я бы как раз Clearao из всех выбрал, там разъемы практически все подходят.
я бы тоже её взял. но 40см - не для моего гаража. к тому же она не опускается. откручивать перед въездом? нее. нафик :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, гараж другой найди :) тебе надо автоматическую антенну ставить, которая выезжает-убирается. Если с ТВ хочешь такую фиговину.

PS: что хочу еще посмотреть, судя по всему у этих антенн нет усилителя для радио, чисто ТВ "диплексор", который в реальности усилитель...
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
я бы тоже её взял. но 40см - не для моего гаража. к тому же она не опускается. откручивать перед въездом? нее. нафик :)
так ведь есть активные плавники БИ-функцион...

покапался: если нужен ТВ, то плавник у Calearo отпадает, я их не нашел, или GPS или GSM, а так только штырь
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
чёт я не понял. откуда такое меню на 7608?
 

Вложения

  • tiga.jpg
    tiga.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 55
  • tiga2.jpg
    tiga2.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 49
  • tiga3.jpg
    tiga3.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 51

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новое меню появилось!
обещали прислать обновление :)
 

Вложения

  • AS-7608AUDI UI AD EN.jpg
    AS-7608AUDI UI AD EN.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 54

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
MaoSan,
сирф на котором работает N117 поддерживает USB OTG. Насколько я вижу это и есть единственный способ переключения режимов HOST и DEVICE. Изменениэ значения Mass_Storage_Class в реестре только узменяет функцию навигатора в режиме DEVICE.

Вот только вчера нашел интересную информацию по теме OTG. Из этого вывод что на плате должен быть ключь (в виде сопротивления) для переключения режима. Или может быть в реестре, но как описано в теме по линку драйвер не обязательно должен этими значением в реестре пользоваться - надо патчить...

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=14627&st=80&p=114478&#entry114478
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
shpunt, эта менюшка для всех подходит?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
vsy, не знаю. скорее всего только для V4.
MIC, ты разницу в меню не видишь? :)
оно появилось в январе 2011. на рекламном буклете (я фотку выложил) видно. сверху 3 картинки с новым меню. снизу - с моим, старым.
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
vsy, не знаю. скорее всего только для V4.
MIC, ты разницу в меню не видишь? :)
оно появилось в январе 2011. на рекламном буклете (я фотку выложил) видно. сверху 3 картинки с новым меню. снизу - с моим, старым.
разница, что у меня на v3 и что на картинках, что ты выложил очевидная... только я не понял - еще и предлагают немного другое меню?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на фотках другое меню!!! интерфейс другой! не такое как у нас на в3 или в4.
в этом разница!
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
на фотках другое меню!!! интерфейс другой! не такое как у нас на в3 или в4.
в этом разница!
так я и спрашиваю, это твоя в4 такая стала? а так на фантом похоже, кажется, но когда выбирал голову, такое меню в последнюю очередь смотрел
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, не моя это!
я же сказал, что жду когда мне пришлют обновление, чтобы меню было такое же, как на фотках.
Такое меню слизано с Ауди. (или с навигации РНС-310) - у них тоже все кнопки и иконки полукругом расположены.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А кто мне скажет, у родной антенны идет разъем FAKRA мама или папа? Т.е. кабель радио проложен мама-мама, либо мама(в консоли)-папа(под крышей)?
PS: судя по фото оригинальной антенны кабель протянут мама-мама, на антенне папы FARKA везде.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Можно я скажу...
У родной антенны выход - белый FAKRA папа. В консоли (дыра, в которой стоит мафон) - в машину уходит сдвоенный белый FAKRA мама.
Вся цепочка, с мафона до кончика антенны, вглядит так:
Мафон(сдвоенный FAKRA папа)-> <-мама-кабель-мама-> <-папа-Антенна.
Места "> <" - соединения в разъёмах FAKRA.
Если ни чо не понятно - спрашивайте...

Ув. Данила!
OTG - уже есть изначально в тройке. Есть и дрова и записи в реестре, это я уже ковырял, когда делал мод русификации.
К мафону, через выведенный хвостик ЮСБ подключен 7-ми портовый юсб-хаб(с доп. питанием +5V), на нём куча флэх, клава, мыша и прочая перефирия - если бы не было OTG, то ни чего бы не работало...
Другой вопрос, что юсб-хост работает только в режиме юсб, даже не смотря на софтовые переключения(в Масс-сторадж) - вот это вот хорошее замечание..., спасибо за наводку - буду копать!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, для машин 2008 модельного года и ранее со стороны магнитолы два отдельных FAKRA разъема.
 
Сверху Снизу