Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
vw191, резюмирую работу Навител сборки той, что ты мне кинул. Пробовал на столе. При иммитации выключения зажигания Навител не сохраняет маршрут, но если перед выключением зажигания выйти корректно из навитела кнопкой выход, то при последующем включении навител автоматом запускается и выдает окно "есть незаконченный маршрут, продолжить?" Короче меня такой расклад вполне устраивает. Особенно со скином Фантом.

От фантома сам радуюсь)) И ещё если точки сохранил, то нужно тоже коректно выйти чтоб они сохранились. Но меня это даже не напрягает не на секунду)) Нужно вот модем вкорячить, всё руки не доходят снять голову.

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
drim69, не правильно, надо, чтобы штекер не косался массы магнитолы вообще, тоесть полностью изолировать, а чтобы не ухудшить экран, кинуть провод с черногона штекер.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
drim69, Нужно просто чтоб в мафон подключалась центральная жила!!! Внешнюю оплётку просто от штекера убери и подсоедени к черному.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Так USB будем делать?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
vw191, только для пробок?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Африка, только для пробок его и делают. для медиа он и так есть в комплекте.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, MaoSan делает для использования операционки в полном обьеме, а мне это как бы ни к чему, ноутбука пока хватает.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
А есть у кого альтернативное меню навигации для нашего мафона?
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
drim69, Нужно просто чтоб в мафон подключалась центральная жила!!! Внешнюю оплётку просто от штекера убери и подсоедени к черному.

Так. Я когда обматываю внешний штекер антенны то он не влезает в разьем. Он очень туго туда влезает и вся инзалента остается снаружи. Я разобрал усилитель антенны и отсоединил внешнюю обмотку ( отпаял) сигнал пропал или стал очень плохим. Я подсоеденил на его место черный-результат тот же. Как я понимаю отключив внешнюю обмотку от штекера=обмотать внешнюю металлическую часть штекера. Или я не прав?
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Разбери лучше штекер! И там отреж его!
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
drim69, если я все правильно понимаю, то дополнительный черный надо было припаять не к разъему, а к оплетке, которую ты отпаял от разъема. Прочитал повнимательнее, ты разобрал не усилитель, а схему реализующую питание усилителя антенны. А тебе надо отпаять экран от антенного штеккера и припаять к нему (к экрану провода) дополнительный проводок
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
vw191
Такое пойдёт?
9375d85d9a47.jpg

Качай здесь: http://4pna.com/showpost.php?p=126316&postcount=95 Скидываешь на карту памяти, в настройках указываешь на запуск файл MobileNavigator.exe и галочку автоматическая загрузка, всё.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
HDA, а где настройка путей к программам навигации?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, сделайте фото штатного пучка проводов на версии 4. Особенно интересен пучок со стороны CAN-декодера.

PS: кстати, внешний CAN-декодер или новая AS7608 (либо это свойство новой приборки) корректно позволяет выйти из меню Аудио на приборке без мультируля, просто долгим удержанием кнопки вниз. Порадовало. А я могу только после вытаскивания ключа зажигания это меню покинуть. :)
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
shpunt,
Папка Ini, файлы Navi.ini и Navi2.ini. Да кстати, придётся все пути менять с SDMMC на StorageCard, вроде как так. Чуть позже могу зделать.
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
vw191, Ты у себя так сделал? Или просто намотал массу на штекер, обмотал его и вставил в разьем?
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Мысли по перегреву, если кому интересно. Греется очень сильно процессор Zoran - особенно при воспроизведении дисков. Корпус магнитолы полностью закрыт, кроме верхней части, в которой есть отверстия, но для того чтобы тепло уходило через них, как минимум нужен доступ воздуха внутрь а его нет. Для того, чтобы воздух туда поступал, нужно просверлить отверстия по нижнем краям боковушек магнитолы и снизу корпуса, в крайнем случае поставить вентилятор на вдув - 120-ку снизу подключить на +5v будет тихо. Сам ничего не делал пока мысли. Кто что может посоветовать либо подсказать?
 
Сверху Снизу