Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
HDA, Такое меню у меня уже стоит)) Всё работает, пока занимаюсь прописью путей)
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
По вентиляции, с учётом пылищи в машине - мафон будет мешком для сбора пыли... Это - ИМХО!
Но на счёт перегрева - всё верно! Альтернатива - прилепить на проц двд привода кусок пластины, в качестве радиатора. Сам тоже не пробовал, тока мысли...
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
А если разобрать како нибудь алпайн или пионеер, то там мы увидим маленький куллер. Значит охлаждение нужно! Вот когда модем циплять буду и куллер воткну)
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
MaoSan,
Женский чулок страшная сила:ag: Если без кулера делать, просто отверстия, то пыли будет немного, но на проц радиатор ставить нужно а это по моим прикидкам сложновато - плата там проц на половину закрывает какаято, нужно либо радиатор пилить либо наполовину проца радиатор ставить что не есть гуд.


vw191,
На счёт маленького кулера, даже не думайте, я какие только не пробывал, через некоторое время начинают гудеть, трещать и тд, если нужен комфорт по звуку то минимум 80 лучше 120 и на 5v, а лучше плату сделать чтобы от нагрева, вентилятор вращаться начинал после охлаждения останавливался.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HDA, ты уверен в нагреве процессора? У меня старый китаец имел иную компоновку, там Zoran стоял на материнской плате внизу, там же где CAN модуль припаян и GPS. И не грелся. А вот как печка вхолостую молотил ТВ-тюнер. Бред имхо, смысл его активировать, если он не используется. Видимо нет там энергосбережения нигде. На старом корпусе было место под вентилятор как раз напротив ТВ-тюнера. Даже вентилятор валяется дома, 30х30, так и не поставил.

PS: вентилятор нужен не просто компьютерный, т.к. зимой ему кирдык придет. Не делают их на минусовые температуры. :)
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Алекс7,
Ну проверить то не сложно - откручиваешь дисплей там 4 винта, вставляешь диск, включаешь воспроизведение на 10 минут и пальцем трогаешь Zoran. Могу отписать что палец больше 2-3 секунд вы на нём не удержите. По поводу вентиля - почему кирдык? Пластмасса от мороза не портиться, а включиться он должен когда нагрев будет а к тому времени и машина будет тёплая.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HDA, там смазка загустеет. Как минимум подшипниковый нужен.

PS: если палец 3 секунды можно держать на чипе, это нормальная еще температура... А вот когда и секунды не продержать..... В бытовых плеерах он же не выгорает, хотя тоже стоит без радиатора.
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Алекс7,
Не забывайте что корпус открыт, а в закрытом да в машине да при температуре воздуха в +30 градусов... Тем более что люди на перегрев не просто ведь жалуются? Ну отверстия то как минимум должны быть, хотя бы для циркуляции. А кулер оттаит.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
меня другой косяк беспокоит.
1. иногда, утром (или вечером), при включении и переходе в NAVI - я вижу белый экран с точками для калибровки. т.е. GPS часть в V4 почему-то сбивается после длительной стоянки и просит калибровки.
2. и ещё: настройка RDS не запоминается. т.е. надо зайти в настройки -стоит ON. надо OFF и опять ON. тогда появляется инфа RDS. выкл магнитолу и вкл. и опять нет инфы RDS.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
GPS обычно сбивается если флешку вытаскивал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
vw191, хмм. интересно. надо понаблюдать.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, когда я пробовал работать на первой попавшейся карте, то тоже иногда такой косяк вылазил, карту видел через раз, да реже даже, видать при включении, то видел карту,то не видел, пришлось купить новую кингстон (порекомендовали обычную CD на два гига) и такого больше не наблюдал. Но не факт, что из за нее, но новую карту видел каждый раз.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при чём тут карта. она определяется нормально.
у меня другое: завожу машину, включаю магнитолу, перехожу в Нави по кнопке Нави - а там висит белый эран с точками и просит сделать калибровку экрана. (может такое действительно случается после того как утром вынул карту и вечером вставил обратно - тогда при включении просит откалибровать экран заново)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, такое может быть, если калиброка сохраняется на карту. Она должна записываться в NwdFlash или другую набортную.
 

Ромарио

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва.ВАО
vw191,
drim69, соединил массу с оплёткой антены... полностью отсоединил оплётку от штекера - всё равно при включении габаритов на авто фон постоянный... мошт внутри корпуса магнитолы что -то как-то наводится?
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
shpunt, Сперва вставляй флешку, а потом ключ в зажигание!

Добавлено через 1 минуту
Ромарио, Не понятно...... У меня всё пропало. А когда ты совсем штекер вытаскиваешь, пропадает?
 
Последнее редактирование:

Ромарио

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва.ВАО
vw191, да... пропадает. ксати с выключенными габаритами при нажатии тормоза тоже фон, тока другого характера...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ромарио, вроде вчера фона не слышно было при включении габаритов... Ты случайно при установке ничего корпусом не придавил?
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
HDA, Скажи пожалуйста, почему в оболочке нет некоторых кнопок? А для некоторых нет программ((
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
у меня при запуске двигателя почему-то пропадает звук с радио. При включении зажигания магнитола включается и звук есть, а после запуска двигателя звук пропадает и никакой реакции на регулировку громкости. После переключения на следующую радиостанцию звук появляется.
 
Сверху Снизу