Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vsy, пользуйся опытом Олега. Раз и два.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, сколько нужно клипс и зажимов.
клипса пластмассовая одна в стойку. железный зажим не нужен, я сам его погнул, когда собирал багажник, поэтому заказал и то и другое.
alex хорошую ссылку дал, там все неплохо описано, только приходится додумывать по камере, т.к. там видать штатная на картинках,
на днях собираюсь залазить в 7608, так если получится сделаю фото
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
подскажите пожалуйста..... Прицепил модем, в соеденение при выборе модема он есть, а когда пытаешься подключиться к инету , то пишет ошибку что типо другое устройство уже на этом com порте сидит. Что делать?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
MaoSan, у тебя есть прошивка на V.3? у меня на тигуане не работают кнопки пролистывания трэков вперед-назад.
шпунт дал прошивку там 3 файла:
build_u.img
hd_8641_m_release.bin
update_u.ver
но она не пошла (пишет seach file error).
но прошивка с VW была...
Прошивки медийной части на 3-ку, с лого VW и Skoda были выложены здесь .
Не очень понял вопрос про кнопки... Кнопок на руле у меня нету, а на мафоне, верхние кнопки у привода вперёд ">" и назад "<" - работают на перелистывание треков.

Ув. Алекс7!
Может есть смысл уже сделать шапку темы - закрепить первый пост и там тезисным списком выложить ссылки на основные посты этой темы. Поскольку тег спойлера не прикручен к "булке" (текущий движок форума), то можно наверное даже через запятую, чтобы не раздувался пост в размерах - просто строки со ссылками на основные важные моменты по теме. А то народ уже не помнит с чего начиналось и где что лежит...
Текущий движок форума это запросто позволяет сделать - нужны только права на модерацию...Спасибо!
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MaoSan,на октавиях мультируля нет?
у меня на руле две кнопки не работают.
а так страниц очень много, действительно или просмотрел или уже забыл, что смотрел...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. MIC!
Да есть мультируль на октах, но в других комплектациях - просто у меня его нет... Доставлять - мультируль 7 тыр + менять подрулевой блок в 3 тыра, итого - не бюджетно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, нельзя здесь закрепить пост в шапке.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Ув. MIC!
Да есть мультируль на октах, но в других комплектациях - просто у меня его нет... Доставлять - мультируль 7 тыр + менять подрулевой блок в 3 тыра, итого - не бюджетно.
а придется, берем октавию, без мультируля, круиза, ПТФ. а так все это хочется, на тиге все это есть...
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
MIC,"но при протяжке проводов встают трудности, немного не хватает провода для того, чтобы подключить в разъему фонаря ЗХ и к камере туже шнур тянуть нужно +12, я в синий провод от антенны по рекомендации вставлял" - а какие еще тогда провода ты покупал?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC,"но при протяжке проводов встают трудности, немного не хватает провода для того, чтобы подключить в разъему фонаря ЗХ и к камере туже шнур тянуть нужно +12, я в синий провод от антенны по рекомендации вставлял" - а какие еще тогда провода ты покупал?
1. провод к разъему фонаря ЗХ (+ и масса) допаивать
2. постоянные +12В через крышу тянуть к синему шнуру +12 от антенны
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
После перепрошивки при запуске двигателя экран отключается, звук отключается, но ч-з пару секунд опять все включается.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
После перепрошивки при запуске двигателя экран отключается, звук отключается, но ч-з пару секунд опять все включается.
у меня до прошивки и после при работающей 7608 при запуске двигателя гаснет экран, нажимаю DIMM до уровня 5 и тогда экран перестает быть черным...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, проще нажать NAVI два раза.
Вообще это сделано по аналогии со штатной, когда заводишь - должна нагрузка уменьшаться, усилок и экран отключаются... Но вот в v2 и v3 обратно не включается экран и звук вроде не выключается тоже. :)
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, проще нажать NAVI два раза.
Вообще это сделано по аналогии со штатной, когда заводишь - должна нагрузка уменьшаться, усилок и экран отключаются... Но вот в v2 и v3 обратно не включается экран и звук вроде не выключается тоже. :)
кажется звук даже и остается, но на штатной само все возвращалось
кстати, подключить штатную антенну FM/AM не получилось, т.е. сигнал не принимала, но может быть сильный экран, у меня в гараже даже сотовый иногда только работает...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, а что там подключать, главное усилок запитать антенный.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Ни кто не знает что значит Error From RasDial?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vw191, ошибка функции RasDial, которую вызывают, чтобы позвонить по модему для подключения к сети. Явно не хватает библиотек или чего-то еще.

Коллеги, вопрос. Нет ни у кого обжимки для коаксиала на RG-174 (шестигранник .128 дюйма)? Неожиданная засада, ни у кого из знакомых не оказалось под такой размер. Два разъема обжать надо.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
А как с этим бороться?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vw191, искать, искать, пробовать и пробовать... Для начала создать соединение в панели управления, если оно создалось, уже хорошо. Дальше постараться определить код ошибки. И постепенно понимать, чего не хватает.

Готовый ответ тебе скажет только экстрасенс. Т.к. СЕ не рассчитано на использование соединений в прошивке изначально. У многих конечно есть все необходимое, но китайцы могут и урезать прошивку совсем.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Алекс7, Не создается подключение( Сразу ошибка вылезает(
 
Сверху Снизу