Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
asds10, а версия? С климатом или без?
в целом могу порекомендовать путь, который Данила привел. Берем и подключаем тестер для измерения тока утечки. Смотрим ток после 3-4 минут с момента постановки на охрану. Если он большой, что скорее всего, т.к. гейтвей не засыпает, пробуем отключить от магнитолы провод CAN+. Снова порверяем работу и смотрим ток утечки.
 

asds10

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
про версию не скажу, как определить какая ? магнитола с климатом, окно климата другое чем сдесь http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1882
спасибо, я понял надо запасаться приборами и терпением, какого цвета провод CAN + ? а если диагноз гейтвей не засыпает, то как устраняется ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
asds10, да, на v3 климат другой, можно здесь на фото найти. В виде "таблички".

CAN+ (или СAN-H) обозначен на корпусе магнитолы. Там наклейка. Засыпание гейта ничем не лечится. По идее эта версия полностью с гейтом должна быть совместима, если климат отображается на магнитоле. Возможно, что с Гольфом есть какие-то недоработки как с Сеатом, например.

Если не вылечится путем отключения провода, значит обращаться к китайцам по этому поводу. Они сначала скажут поменять модуль гейта, но в этом случае это никак не повлияет, в 2010 модельном годе уже новый стоит.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
cool, Спасибо)) А как курсор установить?

Добавлено через 1 час 27 минут
cool, Не катит такой вариант(((
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. vw191!
Кому пишу про всё что делаю - не знаю...

Подключаем внешнюю клаву, добавляем в трей переключатель и индикатор раскладки клавы Английский/Руссий и добавляем мышь, с отображением её курсора.
Оригинал в теме - тут , скачивать чуть ниже - тут .
Отдельный скрипт копирования файлов винду наверное сами осилите...
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Ни чего не работает из твоих ссылок!
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Регится там надо, иначе - 404. 4pda - хорошая тех. площадка, всё равно когда-нибудь потом придётся регится, чтобы почитать или взять готовое решение оттуда.

Про клаву, индикатор и мышь есть ещё зеркало на КЛАШе.
 

asds10

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Если не вылечится путем отключения провода, значит обращаться к китайцам по этому поводу.

спасибо, буду пробовать, а на что ещё может повлеять отключение провода CAN+ от магнитолы ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
mmsu, в систем с пульта надо войти. там написана версия для media и для system.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MaoSan, у тебя есть прошивка на V.3? у меня на тигуане не работают кнопки пролистывания трэков вперед-назад.
шпунт дал прошивку там 3 файла:
build_u.img
hd_8641_m_release.bin
update_u.ver
но она не пошла (пишет seach file error).
но прошивка с VW была...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если не вылечится путем отключения провода, значит обращаться к китайцам по этому поводу.

спасибо, буду пробовать, а на что ещё может повлеять отключение провода CAN+ от магнитолы ?
Если проблема в кривом драйвере интерфейса CAN (в микросхеме, которая реализует интерфейс), то ни на что не повлияет.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Подскажите пож-ста кто устанавливал сам 7608, очень "муторный" процесс, или все можно подключить из штатных разьемов "стандартной магнитолы"? Можно ли у http://audiosources.net/ купить и магнитофон и камеру заднего вида или камера покупается отдельно? Трудно ли ставить камеру самому и нужно что-то поять для подключения. Или все штекерами включается? Заранее спасибо за ответы.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Подскажите пож-ста кто устанавливал сам 7608, очень "муторный" процесс, или все можно подключить из штатных разьемов "стандартной магнитолы"? Можно ли у http://audiosources.net/ купить и магнитофон и камеру заднего вида или камера покупается отдельно? Трудно ли ставить камеру самому и нужно что-то поять для подключения. Или все штекерами включается? Заранее спасибо за ответы.
1. убрать родную голову без знаний, только рисунки бывалых = 30мин
(на родную голову у меня еще было навешано дилером несколько устройств их я убирал)
2. подключить 7608 = 60мин
подключал навигацию и радио, изолировал провода, что мне дилер подпортил
3. камеру самому муторно подключать и приходится паять и удлинять провода
при установке камеры рекомендую сразу антенну другую ставить, иначе крышу 2 раза разбирать приходится - это муторно.
4. камеру можно заказать на sales@tonstep.com
она идет камера audi IV
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord, камеры у AS нет, такой, чтобы подходила хорошо.

После покупки AS7608 лучше всего озаботиться нормальным антенным переходником, т.к. штатный имеет абсолютно дурацкую схему смешивания антенн. Примерно +1500р.

Магнитолу поменять - 30 минут, если все штатное стоит. Заранее дома для начала проверить на столе все, настроить проги навигации, функционал. Я для этого купил штатные разъемы ISO (60руб), подключил к компьютерному БП на +12В через выключатель, который идет на АСС. Плюс обычные колонки "примотал" к выходам звука.

Далее идем в машину, снимаем мордочку аккуратно (я чтобы провода не отсоединять ее просто переворачиваю и ставлю под лобовое сверху), руководство или здесь, или могу отедльно в картинках выслать, отключаем штатную, подключаем переходники, подключаем магнитолу, засовываем GPS антенну, вставляем на место все. Включаем зажигание, нажимаем кнопку включения на магнитоле. Все, можно проверять в машине.

После всего обязательно проверить ток утечки, которрый машина потребляет после постановки на охрану (через 5-10 минут). Если больше 60мА, это повод задуматься. Если больше 100мА, то однозначно жрет АКБ, возвращаемся и пробуем отключать CAN+. Но в v4 вроде не должно жрать, там теперь модулек, проверенный временем.

Побочные эффекты:
- может быть шум-гул.
- может быть криво смонтирован переходник, надо проверять распиновку в этом случае (глюки в работе, нет меню на приборке, автоматом не включается и т.п.)

Камеру ставить муторно, хотя и не так страшно. Олег делал отчет, можно посмотреть. Если телик в машине не нужен, то и антенну другую ставить незачем.

PS: если купить на chinaok, то ставишь тоже сам. :)
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
MIC, "3. камеру самому муторно подключать и приходится паять и удлинять провода." а без пайки не хватит провода?
Алекс7, нормальным антенным переходником - это какой?
Если можно скинь в картинках пож-ста
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, "3. камеру самому муторно подключать и приходится паять и удлинять провода." а без пайки не хватит провода?
Алекс7, нормальным антенным переходником - это какой?
Если можно скинь в картинках пож-ста
камера, что подходит к 7608, народ по форуму уже не один раз заказывали, AUDI IV, вставляется как родная в ручку, но при протяжке проводов встают трудности, немного не хватает провода для того, чтобы подключить в разъему фонаря ЗХ и к камере туже шнур тянуть нужно +12, я в синий провод от антенны по рекомендации вставлял, да и с крышей не все так просто... заказал в exist.ru еще и одноразовые пистоны пластик, и на всякий случай клипсы металлические:
4A0 867 276 B Клипса крепления обшивки
5N0 880 385 A Зажим пружинный
пружинку одну в итоге погнул случайно...

может кто делал по другому, я делал так.
итого что еще осталось:
1. кнопки на руле перемотки вперед-назад не работают
2. гул нарастающий (заметил недавно)
3. не подключил ТВ ( остановился на антенне calearo, буду заказывать из германии - там дешевле...)
4. заменить микрофон или поставить внешний
5. руссифицировать винду СЕ
6. поставить IGO, хочу по европе поездить, а навигации пока не нашел с картами для навитела.

Добавлено через 1 минуту
Я для этого купил штатные разъемы ISO (60руб),
а где брал разъемы?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
http://ifolder.ru/21793351

Насчет переходника - у меня стоит фонокар, номер сейчас не вспомню (8/549 что ли, но к нему нужен переходник ISO-DIN за 50р). На две антенны, с прямоугольным корпусом. Бывают и другие.

Если повезет, то будет нормально и со штатным переходником. Либо можно только одну антенну воткнуть в штатный.

Добавлено через 1 минуту
MIC, да в автомагазине ближайшем. :)
PS: у меня кнопки перемотки работают прекрасно. хотя руль 2010 модельного от пассата СС в сочетании с древней приборкой 2008.
 
Последнее редактирование:

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
MIC, сколько нужно клипс и зажимов.
 
Сверху Снизу