Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
После обновления появилась записная книжка. интерефейс при этом сменился на "старый" красно-чёрный.
Но корректно работает только если вбиты английские имена. с русским - вообще никак. не отображаются.
после второго обновления появился СЕАТ лого.
чтобы изменить надо:
enter the AUX, then press the number 123457
then factory set up, then choose the VW logo

Добавлено через 2 минуты
сначала надо обновиться этим (не пугайтесь когда после этого обновления появится совсем другое меню для других машин)
http://webfile.ru/5162219
потом этим (появится уже нам знакомое меню)
http://webfile.ru/5161571

Добавлено через 23 минуты
и ещё.
1. мой косяк в "двойным" включеним похоже проявляется при темпе ниже -10 (вчера при -8 звук на радио появился с первого включения)
2. косяк с РДС пока не исправлен.
 

Вложения

  • 760801.jpg
    760801.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Тогда это обновление получается не сильно и необходимо
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
обновление касается ТОЛЬКО для добавления блютусной записной книжки. если книжка забита на русском - то смысла нет. на английском - то при звонке будет английское имя выводиться (а не номер).
но скоро хотят сделать поддержку русской записной книжки.

Добавлено через 4 минуты
только странно оно работает.
если тапнуть на Stored by Phone - начинает считываться по одной записи из телефона (одна запись каждые 0.5 сек). но там нет поиска. т.е. как оно будет считываться при звонке - непонятно. наверное будет искать номер в самом телефоне и если найдёт - сопоставит с именем. т.е. магнитола в свою память похоже не загоняет всю телефонную книгу. при звонке скорее всего всё происходит "на лету". этот алгоритм надо будет проверить (после того как перебью все записи на английский на время эксперимента)
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
чет после прошивки блютуз не соединяется с телефоном,все вроде вкл...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня всё соединяется. книгу вижу. - только там пусто. русские имена не понимает. сейчас переделал книгу на английский. вечером, после работы - посмотрю как оно работает. телефон Ифон 3ГС.
...
забыл, надо было меню на русский переключить. может и русская телефонная книга заработала бы. хотя вряд ли.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
У меня есть следующая проблема с моим устройством.
Моя модель 7608 v3 для Skoda Octavia II 2007год, зеленый меню.
Мое устройство прекрасно работает один час. примерно через час остановится. Когда я пробовать включить его, ничего не происходит. Когда я перестану двигатель автомобиля и снова запустить двигатель, устройство включено. Через час, это исключено.
При подключении устройства в домашних условиях с помощью красного и желтый кабель. работает без проблем.
Я думаю, что проблема CAN-BUS связи с автомобилем
Вы можете помогит меня решить эту проблему?
простите меня слабый русский языками :eek:
Ув. sauro!
Отключение через 1 час при выключенном зажигании - это НЕ проблема, это режим энергосбережения! Если в машине в течении часа ни чего не делается - не открывается, не нажимается, то ЭТОТ думает, что Вы ушли и забыли закрыть или выключить устройство! И принудительно отключает все внешнее потребители, управляя отключением по CAN шине. Постоянно включенное питание +12V всегда есть только на прикуривателе.

В программах самообучения VW писалось вообще-то, что этот режим активируется примерно через 30 минут после бездействия, а не 1 час.
 
Последнее редактирование:

sauro

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Sofia
Автомобиль
Skoda Octavia
Ув. sauro!

В программах самообучения VW писалось вообще-то, что этот режим активируется примерно через 30 минут после бездействия, а не 1 час.

мои проблем возникает, когда машине находится в движении.

что вы говорите, происходит, когда машине неподвижен и двигатель не работает

Я буду думать о том, что вы говорите
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в общем, переделал записную книжку на английскую. импорт так же происходит очень странно. часть номеров без имени, часть с "незаконченным" номером. непонятно. все имена в книге английские. какие-то ипортируется с именем, какие-то без. телефон iPhone 3GS.
 

Вложения

  • IMG_0819.JPG
    IMG_0819.JPG
    63.4 KB · Просмотры: 18
  • IMG_0821.JPG
    IMG_0821.JPG
    77.8 KB · Просмотры: 12
  • IMG_0822.JPG
    IMG_0822.JPG
    64.3 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0826.JPG
    IMG_0826.JPG
    66.7 KB · Просмотры: 16

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. sauro!
У меня тоже Шкода - Октавия ФЛ 2009, 1.8TSI.
А остальное, всё что касается CAN шины относительно устройства у Вас работает? Парктроник, отображение климата?
Раньше, до установки AS-7608GE ver. 3 - какое устройство было в машине? В 19-м блоке, если посмотреть через VAG-COM, что включено?
Должно быть - цифровое радио, 19-й блок, LC, байт 5, бит 0 (цифровое радио) - установлено, а бит 1 (аналоговое радио) - снято.
На картинке ниже, настройки для устройства БЕЗ управления по CAN шине - для аналоговое радио:
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
чет после прошивки блютуз не соединяется с телефоном,все вроде вкл...

законнектился,только блютуз работает как-то чудно...
ответил-нормально,абон отключился,мой телефон тоже стендбай,а мафон из блютуза не выходит и как бы по таймеру продолжается соединение,на икону красную окончания связи и другие не реагирует...
выкл-вкл мафон и норма
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, телефон какой?
со смартфонами могут быть проблемы.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
да вроде заработал блютуз,
Валера,а можно попросить китайцев добавить в посл прошивку лого тойота?
кстати лого меняется в настройках в видео без манипуляций с пульта
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
сетап,внизу икона видео,внизу-изменить лого
 

sauro

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Sofia
Автомобиль
Skoda Octavia
Ув. sauro!
У меня тоже Шкода - Октавия ФЛ 2009, 1.8TSI.
А остальное, всё что касается CAN шины относительно устройства у Вас работает? Парктроник, отображение климата?
Раньше, до установки AS-7608GE ver. 3 - какое устройство было в машине? В 19-м блоке, если посмотреть через VAG-COM, что включено?
Должно быть - цифровое радио, 19-й блок, LC, байт 5, бит 0 (цифровое радио) - установлено, а бит 1 (аналоговое радио) - снято.
На картинке ниже, настройки для устройства БЕЗ управления по CAN шине - для аналоговое радио:

А остальное, всё что касается CAN шины относительно устройства у Вас работает?

Можно сказать, что работает. МФД(MAXIDOT DISPLAY) показывать информация с AS-7608. показывать на дисплее МФД(MAXIDOT DISPLAY) BT, RADIO, GPS, DVB-T...

Парктроник, отображение климата?

Когато включают задна предавка, парктроник дисплее отображается. Но климата не отображается. В етом форуме http://www.golfmk5.com/forums/showthread.php?p=2724244&highlight=ops#post2724244 меня сказали, что климата отображается машине 2010.

Раньше, до установки AS-7608GE ver. 3 - какое устройство было в машине?

SKODA STREAM MP3. Когато включают задна предавка, парктроник дисплее отображается.
http://www.skoda-club.dn.ua/photo/skoda_octavia/octavia_a5/skoda_octavia_a5/34-0-802

В 19-м блоке, если посмотреть через VAG-COM, что включено?

у меня нет VAG-COM кабель. Я буду искать VAG-COM кабель от моего друга.

Я постараюсь сделать то, что вы говорите.

когда сигнал аналогово, функции парктроника и киламата работает или не работает?
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. sauro!
Сигнал парктроника передаётся по CAN шине, и если он у Вас отображается на устройстве, то можно предположить, что в 19-м блоке стоит правильная настройка. Тем не менее - лучше проверить!
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Так что? Видео не смотрит онлайн не кто?
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
А как вы это делаете на wince 6? Что за браузер?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
vw191, не понял вопроса. через ВыньСЕ никто не смотрит фильмы.
 
Сверху Снизу