Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
А у кого работает нижний ряд в радио? И как Вы откалиброкали экран, по самым углам или нет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord, калибровать надо нажимая на точку, которая выводится на экране. Лучше стилусом и лучше в самый ее центр.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Алекс7,на точки нажимать это в части GPS а меня больше интересует калибровка в Медиа, которая через меню делается. Просто сколько не пытался откалибровать, нижний ряд в Радио никак не нажимается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord,так у меня аналогично и в медиа части калибруется. Выводятся точки, куда надо нажать.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,на точки нажимать это в части GPS а меня больше интересует калибровка в Медиа, которая через меню делается. Просто сколько не пытался откалибровать, нижний ряд в Радио никак не нажимается.
наверное надо в настройках радио на РДС поставить вкл
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, причем тут RDS... Это просто прием или не прием данных по радио. С калибровкой никак не связано...

Иногда кстати калибровка слетает очень прикольно - у меня так было, работала "половина" экрана. Т.е. тыкаешь внизу, а нажимается что-то в середине.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ну у меня тож было на столе,не мог вообще в настройки зайти чтоб откалибровать,хорошо зашел с пульта и сделал

Добавлено через 5 часов 40 минут
Блин, еле раскопал, вот помню ведь, что где-то писал - сервисное меню экрана мафона.

у меня это не работает,видимо как-то по-другому надо
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. migel! Проверил - работает!
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
MaoSan,
На 4-ке не работает.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Можете еще помочь. 1. Тогда подсоединяем магнитофон, там идет провод GND (земля) не нашел куда его подключать. 2. Закинул прошивку (2 файла) на карточку с музыкой и вставил в Медиа, но не обновляется. Что не так делаю? 3. Изолирование антенного провода(обмот его на входе в магнитофон) помогает? У меня помехи слышнв даже при прослушивание с карточки
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
migel, и так питание идет напрямую с АКБ фактически, от одного плюса питается, наводка если есть, она и на клемме АКБ будет. CAN модуль на v4 внешний+внутренний, а на старых просто внутри стоит, шину СAN не потеряешь, даже запитав проводом с клеммы АКБ...

Гул идет от микрухи усилка на 99%, т.к. его слышно при паузе проигрывателя, т.е. когда источника звука нет. Либо наводка попадает еще в микшере сигналов, но тогда она должна хорошо так усиливаться на выходе (что у меня иногда бывает при заводе движка с включенными габаритами). Полностью избежать его не получится без переделки магнитолы (либо запитать ее от отдельного АКБ, который в бортовую сеть не подключен :)). Как я понимаю, у всех на столе магнитола работает без шума даже если зажечь подсветку клавиш?

PS: могу проверить версию с микрофоном для начала, вдруг он сигнал наводит, даже не в режиме блютуса (питание на микрофоне есть всегда).
а мне Lucy посоветовала изолентой обмотать факра переходник, правда я не уверен, что толк будет, и заметил, что чем сильнее газуешь при низкой громкости, гул усиливается.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
на столе нет никакого шума,правда вместо антенны проводок.а в авто ставишь и не включая двигла сразу шум,причем уровень его меняется с какой-то цикличностью.от марки авто,куда ставить, не зависит-везде шум есть.
скорей всего самовозбуждение в мафоне
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Фон усиливается когда wince грузится!!! Пробовал отдельно выключить навигатор и оставил только медиа, шумов гораздо меньше!!!
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
на столе нет шумов,хоть с нави-хоть без
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
migel, И на телефо (тгдк тгдк)делает когда дозвон или поиск сети идет)))

Добавлено через 10 часов 13 минут
А есть у кого navitel с погодой и смс?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а если в факра воткнуть одну антенну (которая на крыше), а не две? фон будет?
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
shpunt, шум будет, все дело не в антене, у китайцев, хреново сделана развязка медийной и gps частей , поэтому шум будет всегда.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
это все так,но на столе-то шума нет!
 
Сверху Снизу