Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Алекс7, ты гений, поставил в настройках CAN Тигу и все работает как часы, причем только на тиге климат все адекватно показывает. Осталось побороть красную подсветку и включить зеленую. Наверно внутри аппарата надо поискать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Африка, угу, назначайте местным экстрасенсом :)))
Открой мануал, у меня где-то в начале было описано про смену подсветки. Только рисунка кнопки не было, подбирал опытным путем.

Попробуй Enter на пульте магнитолы нажать на 5-6 сек. Только не забудь из пульта вытащить пленку, которая закрывает батарейку, предохраняет от разряда.
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Ребята кто подскажет,возможно ли на AS-7608 v4 вывести USB-Host.
Из всех описанных постов по подключения модема,я так понял,что выводится обычный USB с GPS платы.Если это возможно,то на какие контакты подпаиваться? Сильно не ругайте,т.к. в электронике не силен.
Есть задумка прицепить на магнитолу бортовой комп.вот такой:
http://4pna.com/showthread.php?t=7916

Добавлено через 1 час 38 минут
Какой чипсет стоит на AS-7608 v4? FTDI???
 
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
vovan-102, Возможно.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Всем спасибо за помощь! Сегодня окончательно установил в машину. Все работает отлично. Никакого фона и тика пока не слышу, хотя схему изоляции антенного штеккера применять не стал. Может помогла моя небольшая доработка переходника. Подсветку надеюсь победить прошивкой типа SM86U1_101220V1.can, но для шкоды. У меня прошита именно этой от Spunta, но ему прислали именно для Тигуана.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Не могу курсор мыши воткнуть(((
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
У кого V3 подскажите пожалуйста что это за разъём
75657e3e16b6.jpg
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. HDA!
В этот разъём на морде панели экрана - втыкается серый экранированный шнурок, который идёт с мамы. На исходниках это видно - ТУТ , п. 4 и п. 5. По нему идёт просто аналоговый сигнал, типа AUX с двух каналов мафона.
На морде мафона - это типа разъём под наушники, рядом с дырой "ресет".
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Ув. MaoSan,
Понятно, просто у меня к нему ничего не подключено, а выход распаян прямо на плате.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Блин... Ну помогите с курсором???
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. vw191!
Как вам помочь, что нужно то? Так вопросы не задают... :)
Вы пишите - не работает, но не пишите - что и как делали...?
Я давал ссылку на описание, и зеркало на тему, вот прямая ссылка на архив - USBMouse_USBKeyboard_KeybRus.rar .
Вы слили оттуда архив, ставили? Что происходит? На чём застопорилось?
Файл реестра импортировали? Библиотеки в винду скопировали (если не написали скрипт, то вручную через ТК - до первой перезагрузки будет работать)? Индикатор раскладки клавы появился в трее винды (рядом с часами)?
Подтыкаете юсб хвост от мыши после загрузки винды (именно после загрузки!!!) и тогда появляется курсор мыши, причём не важно - на рабочем столе или в лаунчере, он будет виден везде, пока будет воткнута мыша.
 

Вложения

  • pic254.jpg
    pic254.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, припаял к плате питания антенны два проводка на входе и на выходе к экрану антенного кабеля, вывел их наружу аллюминиевого корпуса, поверх корпуса надел оплетку экрана и эти два проводка к ней припоял. Было бы все проще, но к аллюминию сложно провода паять
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
cool,vw191, подскажи,на какие контакты вешал usb
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня поставил обратно свою AS7608, перепаял микрофон на более чувствительный. Пофигу на самом деле, что -72, что -40. Слышно одинаково. Отличаться будет только если говоришь с 20-30см. Хотя в полностью заглушенной машине якобы капельку лучше слышно. Установил KEC2740TBL-F.

Но самое смешное... Переделал разъем переходника фонокар, чтобы всето ISO+переходник ISO-DIN был просто DIN штекер стандартный. Пропаял. Так вот теперь слшу шум тоже при включении габаритов! :) Правда даже первая скорость вентиляторов его заглушает уже... Отчетливо слышно в режиме громкой связи. Видимо наводки по питанию идут сильные, и на микрофон доходят. Буду думать, можно ли улучшить "землю" корпуса. Вообще была идея прикрутить тупо минус к корпусу отдельным проводом. :)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Алекс7, у меня есть такая мыслишка, а не маловато ли одного минусового провода, который подходит по разъему к магнитоле? Ведь сама магнитола висит полностью на пластмассе и изолирована от корпуса. Может соединить корпус магнитоллы с массой дополнительной шиной? Или ты это и имел ввиду?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Алекс7,
1.у тебя есть разъем на выносной микрофон.
у меня нет, просто шнур под I-POD и USB.
2. а шумы так я и не победил, прошивка не помогла, перетыкание разъемов тоже не помогло, но как только отсоединяю синий шнур +12 от 7608 от переходника на антенну (тоже синий) гул становится меньше. когда вхожу в главное меню, шум пропадает, и между переходом от одного файла к другому на SD тоже гул проходит на секунду. что еще можно сделать?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
MIC, ты с корпусом платы питания антенны делал чего нибудь? попробй сделай как у меня, при первом включении шум у меня был, потом заземлил корпус платы питания антенны и сейчас тишина. Правда и антенный штекер я тоже заменил, но не от него точно.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, ты с корпусом платы питания антенны делал чего нибудь? попробй сделай как у меня, при первом включении шум у меня был, потом заземлил корпус платы питания антенны и сейчас тишина. Правда и антенный штекер я тоже заменил, но не от него точно.
нет не заземлял.
рисунок есть?
 
Сверху Снизу