Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Всем привет.
Через месяц собрался ехать в отпуск. Решил проверить что у меня с навигацией, т.к. давно ей не пользовался (в нашей деревне она ни к чему) и увидел что нет спутников. Спутников нет ни в навителе ни в g-мониторе. Гуру подскажите что это может быть и как это вылечить.
 

pal1961

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
passat B6
Проблемы с AS-7608 v5.0

Прошу помощи.
После возни с ошибкой на приборке Passat b6 (несколько раз снимал "-" с АКБ) после включения задней передачи экран AS-7608 загорелся на очень высокой яркости. Пришлось так ездить целый день, так как пульта упр. в машине не оказалось. На следующий день с помощью пульта убрал яркость, но оказалось следующее: при влючении по экрану проходят горизонтальные полосы и экран очень тормозит, даже при переключении в главном меню. Все функционирует. При вскрытии видимых причин не обнаружено. Что делать? Ждать пока здохнет полностью?
 

Никита1988

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
VW
ребят помогите. поставил as7608 в golf 6. при включении фар начинают сильно фонить колонки, а на самом мафоне подсветка не горит и климат не отображается. это проблема 1.
проблема 2, после ряда перепрошивок пропал звук.

что делать????
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Для возврата звука попробуйте с долгим-долгим удержанием кнопки NAVI.
 

Никита1988

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
VW
При включенном мафоне держал около 3 минут. Не помогло.
Что еще можно сделать? И сдругими проблемами?
Также перестал перепрошиваться с флэшки

Добавлено через 2 часа 1 минуту
где взять прошивку can v2?
 
Последнее редактирование:

Никита1988

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
VW
проблему со звуком решил, подсветка также не горит и не выключается при вытаскивании ключа
 

speed541

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г.Орел
Автомобиль
Фольксваген
Доброго времени суток, купил у знакомого AS-7608G, теперь не могу разобраться,
1. как войти в меню смены логотипа автомобиля, пишет введите пароль?
2. как на данном девайсе http://www.audiosources.net/productshow.asp?bid=28&tid=42&sid=42&id=61, войти в сервисное меню, инструкции у меня нет.
3. после выключения подмигивает зеленая подсветка.
4. не читает USB. больше 4GB.
Пожалуйста помогите, классный мафон ,разобраться в нем очень хотса!:mad:
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Доброго времени суток, купил у знакомого AS-7608G, теперь не могу разобраться,
1. как войти в меню смены логотипа автомобиля, пишет введите пароль?
2. как на данном девайсе http://www.audiosources.net/productshow.asp?bid=28&tid=42&sid=42&id=61, войти в сервисное меню, инструкции у меня нет.
3. после выключения подмигивает зеленая подсветка.
4. не читает USB. больше 4GB.
Пожалуйста помогите, классный мафон ,разобраться в нем очень хотса!:mad:
У вас такой аппарат как на фото или на новой платформе платформе,если на старой помогу.
Файловая система фат не может быть записана более 4 с копейками гигов-поэтому не видит,так и должно быть.
 

Вложения

  • DSCF0064.jpg
    DSCF0064.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 35

speed541

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г.Орел
Автомобиль
Фольксваген
у меня интерфейс как на двух нижних фотках с этой ссылки http://www.audiosources.net/productshow.asp?bid=28&tid=42&sid=42&id=61, я честно не знию новый это или старый, знаю что мафон был привезен два месяца назад, кароче в этом вапросе я лузер:)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Это новый ищи кто владеет,помоему на ветке AS-7609 у кого-то есть только 8".посмотри посты последние.
 

speed541

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г.Орел
Автомобиль
Фольксваген
значит мне повезло, а по поводу подмигиваний зеленым цветом?
 

speed541

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г.Орел
Автомобиль
Фольксваген
самое главное чтобы зимой акум не посадила

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю косяк из-за CAN-шины.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Если реагирует на ключ вкл-выкл акум сажать не будет,а зеленым после выкл и у меня подмаргивала.
Машина-то какого года и какая?
 

speed541

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г.Орел
Автомобиль
Фольксваген
POLO SEDAN 2012г.
 

darkMax

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
хороший
подскажите плиз решение проблемы, в топике про ручки эти молчат (
Установлена 7608 v5 к ней была докуплена камера в ручку. После установки камеры нарисовалась проблемка, а именно – при включении задней, изображение с камеры автоматом не высвечивается на экране, но если зайти в меню и жмакнуть иконку «камера» то изображение появляется. В других режимах (паркникг, драйв и т.д.) иконка камера не активна. Куда копать ?
питание подключал так - один плюс кинул на постоянный от магнитолы, второй плюс от фонаря заднего хода, минус на кузов
Еще заметил, что после установки камеры, при просмотре кино или тв стал вылетать синий фон вместо картинки с фразами о безопастности в движении но звук идет.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
На самом ГУ сзади должны быть два коричневых проводка так вот для автоматического включении камеры они должны быть замкнуты. А по поводу того что выскакивает синий фон с предупреждением о безопасности то в настройках Видео надо Parking video display перевести в режим ВЫКЛ у тебя скорее всего в режиме ВКЛ
 

darkMax

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
хороший
На самом ГУ сзади должны быть два коричневых проводка так вот для автоматического включении камеры они должны быть замкнуты.

замыкал эти провода, магнитола начинает работать только в режиме камеры :eek:
банальное меню не доступно не говоря о радио и тв.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Тогда скорее всего не правильно работает CAN Decoder. Проверь появляется ли напряжение с выхода CAN Decodera при включении задней передачи. Судя по тому что ты написал то напряжение там висит постоянно, а это пробит транзистор и надо его перепаивать. А по поводу настроек так мне вообще не понятно как у тебя его нет у меня такая же но там все есть. Пожалуйста фото выложи с радио.
 

darkMax

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
хороший
Тогда скорее всего не правильно работает CAN Decoder. Проверь появляется ли напряжение с выхода CAN Decodera при включении задней передачи. Судя по тому что ты написал то напряжение там висит постоянно, а это пробит транзистор и надо его перепаивать. А по поводу настроек так мне вообще не понятно как у тебя его нет у меня такая же но там все есть. Пожалуйста фото выложи с радио.

С синим экраном разобрался. По поводу меню - когда "бек-кон" разомкнут, то магнитола работает как и должна, радио, тв, навигация и тд все работает за исключением камеры, ее надо через меню включать. Если оба провода "бек-кон" замкнуты, то после включения магнитолы она переходит в режим камеры и ни на какие кнопки кроме диммера не реагирует, даже в меню не попасть.
Как проверить напряжение с выхода кан декодера ?


Sent from my Nokia 3310 using Tapatalk
 
Сверху Снизу