Audiosources AS-7609

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
может чтото новое ?

нашёл вот такой китайский сайт занимающийся дискуссиями о обновлении китайских магнитол ,там есть прошивки..но боюсь у нас уже поновее..http://www.china-rns.com/downloads/only-ce6-9/
на сайте нужно зарегистрироваться чтобы видеть ссылки

на этой страничке
AS-7608V4 WIN CE6 : Sollte das WIN CE 6 einen Fehler haben und nicht mehr starten, hier Dateien zum herstellen des Ausli ... [more] (Unknown Size) 16.06.2011
NOWADA 2450 N117_PCB_V5 : Firmware for GPS board NOWADA 2450 N117_PCB_V5 with WINCE 6 and resolution 800x480! (27.95 MB) 15.06.2011

NOWADA 2450 N117_PCB_V4 : Firmware for GPS board NOWADA 2450 N117_PCB_V4 with WINCE 6 and resolution 800x480! (28.53 MB)
версии не указаны..даты лето этого года...
самое главное что бывают версии этих плат PCB_V5, PCB_V4
возможно не прошивается из за этой разницы
я в английском не силён (а тут ещё на немецком есть странички)
может кто наши вопросы там выставит ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и что даст эта новая прошивка?
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
shpunt
Скажите други...а 128 памяти и 533 процессор это не маловато ли для интернета ? Ну не в смысле не чтобы пошло(было), а чтобы работало без затыков...
может быть поэтому китайцы с этими моделями мафонов упираются по поводу интернета и модема...кому охота потом от вас слушать замечания что всё тормозит ?
Почему у меня такие догадки?..видел я в инете предложения китайцев с уже с интернетом ,модемом 3G и WIFI и там проц 700 мег герц и 256 памяти..
Я понимаю ,что многие из вас уже писали с просьбой о интернете и получили жёсткий отказ...А нельзя ли попросить о другом помягче ? ну скажем о хост USB ? А чтобы модем не подвисал...ну где-то я читал об этом...возможно это лечилось версией WinCE. на тех китайцах о которых я писал выше сам написано типа winCE 6.0R3.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Какую шину CAN подключал?

т.е. не понял какую?

Добавлено через 22 минуты
пришел новый КАН-модуль. 20110911. вроде как у шпунта на замену пришел такой же.
результат: ключ вынимаешь - голова гаснет.
но при выключенной голове камера ЗХ не включается. а также очень редко включается даже когда голова включена. всегда работает, если парктроник начинает пищать и голова включена.
ток разрядки пока не замерял. буду на выходных это смотреть. тут еще бы с этой проблемой разобраться
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7338
 
Последнее редактирование:

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
Друзья, подскажите, где бы почитать про то, как устанавливать Навител и прочие навигации на 7609? Я так понимаю, все всему научились ещё на 7608... я же никогда с навигацией и картами не сталкивался, прочитал страниц 50 здесь - так и не понял :(
И как в винду выйти - тоже очень интересно
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Друзья, подскажите, где бы почитать про то, как устанавливать Навител и прочие навигации на 7609? Я так понимаю, все всему научились ещё на 7608... я же никогда с навигацией и картами не сталкивался, прочитал страниц 50 здесь - так и не понял :(
И как в винду выйти - тоже очень интересно

чтобы выйти в винду нужен тотал коммандер. Из навигации я поставил навител 5.0.1126, 5.0.1058 и ситигид кажется 4 (скинул оболочку мне Шпунт). с навителом проблем нет - просто скинул на СД-карту, запускаешь navitel.exe (это в моем случае) и подключаешь карты.
ситигид сначала нужно крякнуть (в моем случае) и также подгрузить карты.
 

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
e-statik, да, для вин СЕ 6.0
просто копируешь на СДкарту и режиме навигации прописываешь какой файл нужно подгружать. и лучше убрать галочку автозапуск навигации.
если не найдешь, я свою сборку выложу завтра
 

lordden

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia A5Fl
Расспишите плиз процесс подключения инета на магнитоле. руки прямые есть а как сделать не знаю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
т.е. не понял какую?
К IPAS какую подключал? Там в машине их три разных. Если ту же, что на магнитолу, может не работать. Надо подключить попробовать к шине мотора, которая есть на диагностическом разъеме в ногах водителя. Куда сигналку подключают.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
К IPAS какую подключал? Там в машине их три разных. Если ту же, что на магнитолу, может не работать. Надо подключить попробовать к шине мотора, которая есть на диагностическом разъеме в ногах водителя. Куда сигналку подключают.

было так:
два тюльпана, один в камеру, другой с магнитолу, желтый на +12, АСС на АСС. ОВД-разъем в разъем под ногами возле рычага открытия капота.
зеленый диод загорелся
пробовал на кнопки setap тыкать чтобы перебрать ауди, шкоды, тойоты.... красный диод периодически мелькал.
результат нулевой.
грешу на то, что горели ошибки ЕСР и руля, т.к. клемы сбрасывал, а под рукой ничего не было ,чтобы сбросить ошибки.
собираюсь на днях покувыркаться.
 

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
Расспишите плиз процесс подключения инета на магнитоле. руки прямые есть а как сделать не знаю
Вот как-то так: http://trendcar.ru/blog/13/
Только я пока не понял, к любой ли плате и прошивке это применимо.
Наверное, попробую сегодня подпаяться

Добавлено через 4 минуты
У меня вот другой гиковский вопрос: а реально ли найти и подключить VGA вход для матрицы, чтобы можно было подать свой сигнал? И к тачу подключиться тоже?
 
Последнее редактирование:

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
А есть у устройства автоматическая регулировка яркости экрана? Как на стандартных магнитолах.
 

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
Я может быть сейчас странное спрошу, но... как себя найти на карте - своё местоположение? На навителе

И нормально ли, что в разделе "Спутники" в полях "Используется спутников", "Широта", "Долгота", "Высота", "Fix" - везде пусто? Хотя ниже есть шкалы и надпись "NMEA-0183 через COM1"
Навител - 5.0.3.100
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
А есть у устройства автоматическая регулировка яркости экрана? Как на стандартных магнитолах.
что ты имеешь в виду? при включении габаритов уменьшение яркости? если это, то есть. и на 7608 и на 7609
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
e-statik, видимо у тебя просто не видит спутников, т.к. очень часто порт приемника это СОМ2. :) Если не автоверсия, то должен был найти автосканированием. Если авто - подбирай с правильным портом версию.
 

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
e-statik, видимо у тебя просто не видит спутников, т.к. очень часто порт приемника это СОМ2. :) Если не автоверсия, то должен был найти автосканированием. Если авто - подбирай с правильным портом версию.
Я ставил эту - http://4pna.com/showpost.php?p=194702&postcount=418
Но там есть в комплекте тулза для смены порта. Поставил Com2, в описании написано, что несмотря на смену порта везде в софте будет показываться номер, под который прога была настроена исходно.

Если у кого-то есть возможность - дайте, пожалуйста, правильную "автоверсию" Навител под COM2?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
e-statik, а СОМ2 с какой скоростью? Не все китайцы лочат скорость порта, чтобы на любой работало... Встроенный GPS монитор в голове видит спутники и координаты?
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Последнее редактирование:

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
Pashulik, спасибо, запустился.

Но всё= в разделе со спутниками как-то пустовато. И не понимаю, как всё-таки себя найти на карте.
 

Вложения

  • IMG_0073.jpg
    IMG_0073.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 36
Сверху Снизу