Audiosources AS-7609

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
e-statik,

подскажи, 2 вопроса:

1. к чему и как подключал на столе то?
2. ты покупал напрямую у AS ?

я вот что то помню, когда первые 7609 от AS приходили, вроде не удалось инет сделать, а теперь вроде уже получается у людей. что изменилось то? правильные микросхемы в AS стали ставить или что?
1. любой блок питания на 12 вольт и тянущий больше 1.5 Ампера (столько у меня жрет, померил из интереса). Можно взять любой блок питания от компа - там тоже есть 12 вольт. Потом: массу - на кабель "GND" балалайки, а плюс - одновременно на кабели "ACC" и "B+"
2. Да, всё обговариваешь через почту, оплата через PayPal; моя доехала чуть более чем за 2 недели

По инету - пока не понятно. Я знаю только что инет заработал у hoh. Про других не знаю, сам пытаюсь пока.

Добавлено через 20 часов 10 минут
Нет, не вышло.
Отпаял красный провод и подключил его к +5 тыльного USB. Флешка так и не появилась, хотя 5 вольт появилось. В саму плату же 5 вольт, туда где красный провод припаивается, заводить не надо?
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
Теперь новая проблема: в авто (Skoda Octavia RS FL) поставил - звука нет вообще, всё остальное работает. Предполагаю, что дело в том, что у меня стоит Sound System. Чего делать - пока мыслей нет :(
 

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Интернет-то заработал?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Сегодня был в одном инталляционном центре, ремонтировал камеру заднего вида (китайскую). Задал вопрос по плохому приему радио. Тупо передаю, что сказали, сам особо не вникал. Сказали, что в Тигуане стоит усилитель сигнала и, соответственно, активная антенна. Усилитель стоит где-то в районе задней стойки и управляется по кан-шине. Не родная магнитола не корректно работает с этим делом, соответственно антенна работает как обычная, отсюда и слабый прием. Говорят, что можно поставить какую-то приблуду, которая поможет с плохим приемом радио.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
... Говорят, что можно поставить какую-то приблуду, которая поможет с плохим приемом радио.
Только я бы перефразировал так - "которая возможно поможет, если всё удачно сложиться."
Сам антенный усь находится в самой антенне, я про антенну старого типа, длинную и тонкую. Управление по кан-шине на ней нет, но фантомное питание по коксу на неё действительно приходит. Плата находится в основании, в которое вкручивается штырь антенны. Разбирал её когда менял антенну на CALEARO и перепаивал соединительный кабель с разъёмом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mmsu, полная фигня, там только питание подается. Для этого синий проводок и подключают к переходнику антенному. Плохой прием лишь за счет наличия одного тюнера, и скорее всего, не самого лучшего качества.
 

sundance

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, со вчерашнего дня сел на Тигу. Сразу установил на него 7609. Возник такой вопрос. При воспроизведении музыки с SD-карточки треки сортируются не по названию (а называются они у меня 01.Название трека, 02.Название трека и т.д.) а в каком-то странном порядке - 01-03-04-07-02-05. То есть как я понимаю просто по порядку записи файлов. Это так и задумано, или можно как-то пофиксить?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
mmsu, полная фигня, там только питание подается. Для этого синий проводок и подключают к переходнику антенному. Плохой прием лишь за счет наличия одного тюнера, и скорее всего, не самого лучшего качества.
а
а я не ощутил разницы на 7608в3, что с питанием на антенну, что без питания. это когда гул пытался найти как устранить
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
При воспроизведении музыки с SD-карточки треки сортируются не по названию
Тоже сначала был в шоке, но потом понял, что мне это удобно. У меня на SD больше 1000 песен и все лежат в корне (в одной папке), так как в перемешку играет только одна папка. При записи новых песен, они добавляются в конец и номер всех остальных не изменяется. То есть всегда можно найти (вбить номер песни) любимую песню, запомнив/записав её порядковый номер.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, мож переходник левый? у меня ощущается разница резкая, особенно за городом. Без питания уже в 5-10км приема нет.
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Всем привет. Ездил в выходные по Подмосковью и очень часто Navitel 5.0.3.100 Universal v3 от Hymen с официальной картой России Q3 2011 от 24.10.2011 (rus20111024.nm3) говорил "Вы ушли с маршрута" (хотя это не так) и пересчитывал маршрут. Иногда один раз, иногда несколько раз подряд, а пару раз делал это не переставая, так что аж пришлось выключать и включать обратно. Подскажите пожалуйста, как победить данный "недуг"?
 
Последнее редактирование:

sundance

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже сначала был в шоке, но потом понял, что мне это удобно.
Да ни разу это не удобно! У меня музыка наоборот разложена по каталогам - Исполнитель, внутри Альбом. Переписывал на SD карточку с нескольких флешек (на предыдущей машине использовал флешки), теперь даже нужный альбом нахожу с трудом, т.к. каталоги он тоже сортирует в порядке записи на карту. Неужели нельзя ничего сделать? Я конечно понимаю, что можно скинуть все с карточки, форматнуть, а потом аккуратненько записать назад в нужном порядке, но хотелось бы все-таки сделать сортировку по-человечески! Не ожидал, что на такой странный косяк наткнусь.
Еще один момент. Установщикам не хватило длины кабеля при установке камеры заднего вида. Докупил, сегодня повезу. Вопрос - это китайцы недокладывают, или установщики криворукие?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pashulik, поставь привязку к дороге "пошире", метров 50.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Pashulik, в настройках маршрута для НН, что стояло - Быстрый или Короткий?
Настройки маршрута для НН:
Меню - Настройки - Навигация - Маршрут
1: Прокладывать маршрут - По дорогам
Выбирать путь - Быстрый
Если выбирать Короткий, то будет примерно также как Вас.
Про подобную беду писал здесь.Предположили, что это глюк версии НН 5.0.3.100 - см. переписку ниже, и предложили воткнуть НН 5.0.3.177, или ещё тут, с описаловом. Сёдня воткну, буду пробовать..., но ехать далеко, чтобы проверить - пока особенно некуда.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sundance, в прошивке сортировка не меняется. Судя по всему, как нашлось, так и выводит. Причем даже если файлы последовательно копировать кучей.
В этом плане аудиокнижки плохо слушать. Не рассортируешь нормально. В половине мест файлы не по порядку.
А кабель дается какой-то типовой длины, а не под машину конкретную. Да и то на глазок. :)
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
можно скинуть все с карточки, форматнуть, а потом аккуратненько записать назад в нужном порядке
Нужно попробовать ради интереса, но не факт что поможет! Я даже специальной программой сделал всем файлам одинаковые время создания и изменения - не помогло.

Добавлено через 4 минуты
в настройках маршрута для НН, что стояло - Быстрый или Короткий?
Да стоит Короткий, придётся поставить Быстрый.

Добавлено через 6 минут
Сёдня воткну, буду пробовать
Отпишитесь тогда пожалуйста о результатах тестирования. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Pashulik, ага - значит подтверждается, то, что я писал на 3ppc! Роутинг глючит в режиме маршрута Короткий.
Если с НН 5.0.3.177 - глюк не вылечиться, тогда решение такое - ставите контрольные путевые точки, затем последовательно по ним прокладываете маршрут, если прокладывает не там где нужно - добавляете ещё путевые точки и перепрокладываете маршрут заново. В итоге - едет по своему короткому маршруту, при этом в настройках маршрута стоит Быстрый и ни чего не глючит.
Поставить-то - поставлю без проблем, но вот проверить - это надо ехать куда-то, а тут НГ на носу и ехать-то особо пока некуда...

Ув. Алекс7!
Пробовал ставить притягивание аж на 300 метров - карта вокруг дельтаплана крутиться туда-сюда как волчок... При этом - переключении с Короткий на Быстрый - всё работает ровно, НО маршрут прокладывает с ненужной мне избыточностью.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, у меня глючила перепрокладка именно с притягиванием. Правда и версии другие, не авто. Считала, что я ушел с дороги, и прокладывала заново. :)
 
Сверху Снизу