Audiosources AS-7609

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ancient, если коробочка такая, то 15-й пин (или 14-й, точно не знаю, что чем названо).
 

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
А разве ГУ с КЭН коробкой общаются по КЭНУ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ancient, ага. Просто бывает вариант, где есть чисто шина, а есть, где три провода, прием, передача и земля, но протокол СAN.
 

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
Ancient, если коробочка такая, то 15-й пин (или 14-й, точно не знаю, что чем названо).
Нет к сожалению не такая.
У меня распиновка есть только от самого ГУ, собираюсь "резать" Key, Key2 остальные пины вроде совсем не кэн... Вок картинка, то не то?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Вывод - буду запитывать с "лягушки", только вот я ее не нашел (коробка механическая) я думал она будет под кож накладкой под рычагом.....
Слева под бордачком водителя,разъем центральной электроники.Если сдерните разъем,будет ошибка,провод синий\черный,идет через предохранитель и лягушку чистый +,работает отлично.
 

Вложения

  • camera.jpg
    camera.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 54
  • pred.jpg
    pred.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 38
  • t52a.jpg
    t52a.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
Ура Key - Key2 откусил и теперь подлое меню состояния климат контроля не вылезает на весь экран.....
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Народ, может у кого есть ненужный пульт от AS-7609, может ГУ продано или сломалось, а пульт остался?
Моя пришла уже без пульта, т.к. китайцы перестали ими заказы комплектовать, ссылаясь на изменение правил перевозки грузов.
Нужен для экспериментов :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Народ, может у кого есть ненужный пульт от AS-7609, может ГУ продано или сломалось, а пульт остался?
Моя пришла уже без пульта, т.к. китайцы перестали ими заказы комплектовать, ссылаясь на изменение правил перевозки грузов.
Нужен для экспериментов :)

Насколько известно они и ИК ресивер удалили с балалайки,если не ошибаюсь.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Серьезно? У меня один из первых партий, окошечко под ИК приемник - есть, по поводу наличия приемника внутри - не знаю, не посмотрел, когда возможность была.
А AS-7609 разве вообще с пультами не было?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Знающие люди, не подскажете где можно купить шлейф, соединяющий картридеры на морде магнитолы? Или, может кто знает его правильную маркировку?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, покупаешь шлейф нужной ширины на рынке и режешь. Они стандартные.
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
Парни , сильно не бейте , если уже обсуждалось. Пропало изображение , черный экран, все функции работают , понесу другу-электронщику , на что обратить внимание ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TDA, могла накрыться флешка скалера. Без прошивки не восстановить, сама флешка копеечная. Это была одна из проблем 7608v2, была целая партия с неверным резистором, который не запрещал перезапись флешки.
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
Алекс7, спасибо , что предпринять ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TDA, если передергивание шлейфов не поможет, при подключении к телевизору видеовыхода изображение есть, при подсветке фонариком никакой картинки на мониторе нет (вдруг подсветка только накрылась), то писать и просить прошивку у китайцев, затем перепаивать флешку, предварительно прошив новую программатором.
 

Rino

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Fabia 2 FL
Привет всем!

такая проблема возникла, по причине своей криворукости. Может кто знает :)
Мафон AS-7609g
перед поездкой на юг решил обновить навител навигатор, но он почему то постоянно зависал. В итоге я решил все поудалять на флешке и зачем то через тотал коммандер полез во внутреннюю память мафона и удалил папку "Iauto". В итоге я так понимаю получил полукирпич и вечную загрузку(заставка SKODA)

C китацами связывался, они прислали прошивку, но от нее толку ноль вроде как, так как сам процесс не начинается или я что-то неправильно делаю.

В частности там написано
Вот архив http://we.tl/cuAgD9sLYK
Инструкция по обновлению
1,change the SD card to Fat format not Fat16 or Fat32.
2,unpack the firmware and copy it to an SD card.
3,Insert in GPS slot,then press eject button for twice,and keep press the button for 6 seconds/time.
4,then it will update automatically.

Вот мне непонятно. В третьем пункте написано что нажмите на клавишу выброс CD дважды и продолжайте держать более 6 секунд. Это что получается, дважды нажал, а в третьей раз держать чтоли. Сделал так, но по прежнему висит загрузка с надписью SKODA.

наверное уже можно ее тупо выкинуть(((
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
Парни , сильно не бейте , если уже обсуждалось. Пропало изображение , черный экран, все функции работают , понесу другу-электронщику , на что обратить внимание ?
Магнитолу отремонтировали за 3 т.р. в сервисе на Ш. Энтузиастов в Балашихе. Теперь при нажатии кнопки 'меню' меняется яркость изображения 5 раз , а вот темный режим пропал вообще , что наводит на мысль о том что косяк был связан с кнопкой. :eek:
 

skorik

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda
Добрый день. Столкнулся с проблемой, не видит SD карточка в гнезде справа. Пишет "This function not open". Хотя эта же карточка читается в гнезде навигатора. Подскажите пожалуйста, что делать и как это лечится.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Господа!
Есть у кого то последняя прошивка именно на версию AS-7609G именно 09 с приставкой G?
а то пол года уже катаюсь с половиной меню на инглице а все пллеера и проги на китайских иероглифах...
 

LdPinch

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda Fabia
На днях обновил Навител до версии 7.5.0.202 с картами Q1 2013, брать здесь.
Правда пришлось поменять порт с COM1 9600 на COM2 38400. Если не будет ловить спутники, можете попробовать в настройках переключиться на демо-трек, и потом обратно. Онлайн-сервисы не тестировал (модема нет в моей 7609).
 
Сверху Снизу