Audiosources начал продажу ANS-510

Ruzan

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta
Залил firmware на карты и флешку, первым заливал файлик UPD. Вставил во все слоты (обе карты и usb). Перезагружал, жал кнопку медиа, экран во всех углах... Кажется я попал ))
Только кнопка меню выводит на калибровку экрана и всё. И дим меняет яркость (пищит фонит на приглушенной)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ruzan, без лаунчера просто оболочка стартовать не будет, а сама винда должна начать работу. И при наличии прошивки в GPS слоте при старте начать прошивку... Если только загрузчик не убился.
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
Ruzan, Попробуй выключить питание полностью, потом вставь карточку с прошивкой, включи питание. Должна пойти прошивка. Загрузчик в прошивке.
 

Ruzan

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta
Да-да, вечерочком буду пробовать - отпишусь. Только у меня сомнения в прошивке. Если у кого есть оригинальная - киньте плиз. (ruzanof(собака)gmail.ru)
 

kubinec

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Вообщем нарыл немного инфы для любознательных) Вытащил магнитолу и притащил к своему сослуживцу, который хорошо в электронике разбираешся, ну и вообщем он был довольно удивлен)
Вообщем весь звук проходит и обрабатывается всего одной микрухой))
http://www.rohm.com/web/global/new-products?newproduct-title=sound-processor-ics-for-car-audio
Наша- BD37534FV

Есть еще и вторая микруха-усилитель)) Вот и весь наш звуковой тракт))) Китайцы как всегда удивляют)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kubinec, он ей не обрабатывается, а всего лишь микшируется, нормальный звуковой свитч. Сам звук в медиа части декодируется Zoran Vaddis 966. На планшетной думаю самим процом (не знаю, кто производитель). Там много мудрить не надо, начинка дешевого планшета на винде.
 

kubinec

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Ну почему же не обрабатывается. А эквалайзей, лауднес (дико противная вещь кстате), фильтры частот это не обработка?) Так же регулировка входного уровня, выходного и за баланс отвечает тоже он и это уже больше относится к микшированию. Наверно у нас с вами просто разное понимание обработки. Zoran это АЦП который декодирует музыку (и видео видимо тоже) с флешки и дисков+навигация и бт, переводя их в аналоговый звук который идет именно на эту микросхему где и обрабатывается. А радио например и AUX идут напрямую без Зорана на нее.
И вообще к чему я это) Давно уже пытаюсь понять почему такой поршивый звук... Zoran вроде не самый ширпотребный ЦАП, нада посмотреть модель и характеристики. Микросхема отвечающая за обработку звука не должна сильно убивать звук поидее. Так что мне кажется виновата микросхема усилителя. Что я скоро и проверю, подключив хороший усилок.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kubinec, эквалайзер и все остальное это частотная фильтрация, для меня обработка звука это его декодирование из цифрового формата... А остальное на качество как-то мало влияет, если нет "низов", фильтрами не вытянуть их, просто нету таких гармоник. :))) Остальное это окраска звучания, что ли... Можно загубить звук, но не улучшить...

В общем-то там вся схема состоит из микшера и разных источников (интересно насчет ANS и радио, т.к. на старых схемах была навигация, ТВ и медиа, т.е. радио шло через Zoran), с микшера идет на типовой TDA усилок со стандартной обвязкой. По мне так обычные магнитолы точно так же собраны, штатная тоже. Усилок можно отсечь подключением НЧ выходов, там и выход на саб есть, если надо. :) Zoran вполне бюджетный чип, с нормальными для дешевой техники параметрами...
 

Ruzan

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta
Алекс7, PlayWind, Все верно, как вы и говорили с GPS слота видит карту.
Начинает прошиваться и затыкается: INFO:BAD BLOCK NUMBER 16
Затык на строке create mbr
Кнопки не работают. Но при каждом включении конектится телефон по блютузу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ruzan, ну бэд блок там всегда выдается, это криво собранная прошивка китайская. Не знаю, почему уж, но выдается.

А вот если зависло на MBR, это немного непонятно. Может и правда прошивка не от того железа. Попроси китайцев для конкретной модели своей.
 

Ruzan

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta
Телефон определяет как ANS510, других примет пока нет. В инфо заглянуть не успел )) . Попробую добыть китайскую прошивку. Но так как магнитолы брат покупал контактов с Люсей нет... Если у кого есть прошивка - киньте плз.

Добавлено через 3 часа 25 минут
DSCN5743.jpg
Перерыл интернет. Старой прошивки не нашел. Китайцы спят. Попробую их завтра в скайпе поймать. Вот так выглядит установка сейчас и этим заканчивается.

Добавлено через 4 часа 27 минут
Все починил - прошилась голова! Вспомнил, что где-то в теме видел про FAT. Набрал в консоли fоrmat D:/FS:FAT и переформатировал карту для прошивки с FAT32 в FAT(16). Сразу все прошилось ))
PlayWind, Алекс7, Спасибо за участие!
 
Последнее редактирование:

kubinec

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
А кто может подсказать. Хочу подключить магнитолу дома. Из разъема выходит 4 провода. Если верить этикетке это B+, GRD, CAN+, CAN-. Подключают блок питания в B+ и GRD ничего... Может к CAN тоже нужно запаралелить, но я боюсь эксперементировать)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kubinec, которую именно? Если ANS, то надо на АСС еще +12 подавать.
 

Ruzan

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta
Я подключил ANS-510 к компьютерному ПБ:
(желтый)12+ на "В+" и "АСС", "черный"12- на "GND"
Для того что бы "завелся" ПБ надо соединять зеленый и черный провод в колодке....
 

kubinec

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Спасибо получилось)
 

Ruzan

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta
Люси дала прошивку М94. Особых изменений и отличий от австралийской не вижу. А вообще аппарат помедленнее чем 7608. Поэтому в машину ставить не буду, а поковыряю его.
Тестирую различные фрагменты менюшек и софта. Готовлюсь к вскрытию, пора искать второй порт usb под модем и прочее. Если есть информация по месту впайки хвостика ткните носом.

P.S Непонятно еще драйвера надо для модема ставить и "чистить" поршивку модема...
Кто озадачен инетом на ANS-510 делитесь мыслями
 
Последнее редактирование:

uras1278

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Superb
схема распайки - она одна, 9,10,11 и 12 на модуле ГПС.

Пока получил вот такой ответ......Правда сам ни фига не понял......Когда уточню - выложу
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
uras1278, нет в ANS модуля GPS, потому все инструкции к ней не применимы. Я не нашел вывода USB, там много кандидатов, надо проверять методом тыка. Если вообще хост распаян.
 

uras1278

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Superb
Я в воскресенье встречаюсь с человеком, который из 7608 сделал АБСОЛЮТНО все рабочим......в том числе и вай фай........Очень надеюсь, что получу от него необходимую инфу..........как и куда:)......прост очень надоедать ему не охота.....и так по каждому пустяку звоню.....а он занят сейчас глобальным проектом.......можете глянуть тут и тут
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу