Audiosources начал продажу ANS-510

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
нет компьютера в машине.
ОБД и КАН это не разъем ,это протокол, можно снять с диагностического разъема
ну так АНС надо как-то к этом разъему подключить-же. я не гуру, но мне кажется что по разъему, который в аудио-нише ОБД данные не передаются (или передаются?).
а подключать это либо еще один хвост, ну или через синезуб. или я чего-то не знаю и делаю неверные выводы?

да и как-бы не то чтобы прям критична, эта фича в АНС-ке. но если уж она есть почему не использовать? чем видеть на экране постоянно радио, пусть оно мне, к примеру, мгнонвенный расход топлива показывает. или средний. или еще чего-нибудь
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
ОБД и КАН это не разъем ,это протокол, можно снять с диагностического разъема
Внимательно читали?Яне смотрел где у поло диагностический фейс,бошка сажаеться своим кан адаптером на кан шину авто,на этой шине есть обд,другой вопрос не навсех поло-седанах есть кан-шина на магнитоле,помоему только если штатно стояла рсд,если небыло штатного то каан нужно дотащить например с климата.У вас стояла штатная или вы подцепили анску по разьему ИСО?
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
бошка сажаеться своим кан адаптером на кан шину авто,на этой шине есть обд
эээ...штатного ничего не было. я вынул заглушку и подсоединил башку к имеющемуся там разъему. все. если это важно, то при таком решении голова показывает открытые двери (откуда-то-же она берет эти данные), но не показывает климат (китайцы сказали, что в поло в принципе климат не показывается).
а тянуть от климата - это как вобще? подцеплять провода к разъему климата и голове?
и если это тоже важно, то поло не седан, а хетч
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Конечно важно на хече не поотхерачили все как на седане рассяйском.
бошку подцепили ваговским большим таким квадратным с рычагом-защелкой?
Насчет климата помоему с 10 года должен быть-может не прав,если сегодня успею,посмотрю в эльзе.Если нет на кане,тогда все приехали,а если есть тогда два проводка с климы (это и есть кан)подцепить в разьем бошки.Но тут опять непонятки,если-бы не было кана на бошке,акум разряжался-бы.Ну короче давайте данные по авто год двиг посмотрим схемы.
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
да, большим квадратным с защелкой (он был прям пришпандёрен к заглушке этой самой защелкой).
аккум не разряжается (по крайней мере за 12 часов - больше машина пока не стояла).
год 12, двиг 1.4 (85лс), ручка, 5 дверный. что еще сказать? в машине стоит климат (ну который электронный, не кондиционер), МФА показывает время, температуру за бортом и кол-во топлива - и все.
буду благодарен за инфу
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
написал про ОБД в Китай.
"it doesn't develop yet. so it shows "0". when the software for this function
has come out, we can give the software to you."
есть шанс, что запилят
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
А когда? Сроки не обозначили? А то может и делать ничего не будут, скорее выпустят весной новую модель, доработанную.
Китайский прогресс непредсказуем.
Версию прошивки мне так и не удалось посмотреть, так же как и выйти в WinCe. Даже путь к навигации не дает выбрать, все автоматом.
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
о чем Вы, какие сроки?))
немного обнадеживает, что речь идет о вроде как относительно новой модели - 610. по крайней мере весной она еще не предлагалась. хотя по сути - та-же 510..

Версию прошивки мне так и не удалось посмотреть, так же как и выйти в WinCe. Даже путь к навигации не дает выбрать, все автоматом.
а что мешает? как так "не дает выбрать"? оО
 

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
Версию прошивки мне так и не удалось посмотреть
при долгом нажатии внизу в центре экрана в меню AUX сможете увидеть версию прошивки

для обновление прошивки: в меню AUX удерживаете в центре с правой стороны

вход в инженерное меню: в меню AUX удерживаете в центре с левой стороны
 

PlayWind

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8DSG
Пункт "Путь навигации" не нажимается. Когда флешку вставляю с navitel, голова сама находит запускаемый файл. Не знаю как.

В меню AUX ничего не происходит при нажатии. Нажимал и держал в разных местах экрана. Если только не надо держать больше минуты.

Но, тем не менее, все нормально работает.
 

gabinyetov

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Winnipeg MB
Автомобиль
VW Jetta 5 GLI
На новеньком ANS 610 застряла верхняя слева кнопка. Китайцам уже написал. У кого нибудь было такое? Стоит ли разобрать посмотреть?

IMG_2829-1dragged.jpg


Голова пришла без навигации, на скорую руку поставил IGO Primo 2. ворочается довольно слабо. Что еще порекомендуете для канады?
Вообще впечатление двоякое. Отличный девайс, еще бы довести до ума его самую малость.
 

gabinyetov

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Winnipeg MB
Автомобиль
VW Jetta 5 GLI

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Кнопка вроде как перестала западать
Вот мой обзор на Драйве http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jetta/jetta_v/gabinyetov/journal/320713/#post

Ребята, помогите найти рабочий Igo 8 для него, или дайте ваш sys.txt на почту gabinyetov@gmail.com
я скачал несколько версий но на смог запустить,
Igo Primo 2 работает но тормознуто.
Вам нужна сборка нави для SDMMC судя по фото,еще нужно знать скорость
и номер COM порта,и обязательно версию винсе 5 или 6,на 4PNA(есть много,но нужна регистрация)
Еще лучше обратитесь к уважаемому Алекс7он как-раз тестил навигацию на этой голове только 510,ну я думаю неважно там экран поменьше.
У меня иго примо2 работает отлично на винце 6,все навороты ландшафт и т.д.включены,навител 5.5.1.360 помоему последние цифры плохо помню,ведет более менее,при таскании карты пальцем-притормаживает,но работать можно.Да ПРОГОРОД работает шустрее всех,но он на крупные населенные пункты.Если не достучитесь к Алексу-кидайте в личку данные которые указал,соберу для вас то-же навител,приму не просите ее без карт пару дней на файлообменник закачивать нужно.:az:
 

gabinyetov

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Winnipeg MB
Автомобиль
VW Jetta 5 GLI
Генадий спасибо за быстрый ответ.
Я нахожусь в Канаде, соответственно ищу навигатор для этой страны.
Нужен самый шустрый и безглючный, карты Igo устраивают, но примо 2.0 крутится недостаточно быстро, ищу именно Igo 8...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Генадий спасибо за быстрый ответ.
Я нахожусь в Канаде, соответственно ищу навигатор для этой страны.
Нужен самый шустрый и безглючный, карты Igo устраивают, но примо 2.0 крутится недостаточно быстро, ищу именно Igo 8...
У меня иго 8 присылали китайцы с магнитолой,прима 2 работает намного быстрее даже со всеми "вкусностями",вам на сайт который я обозначил,там собраны все (или почти)нави проги,я думаю что можно подобрать что-нибудь.:az:
 

gabinyetov

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Winnipeg MB
Автомобиль
VW Jetta 5 GLI
У меня иго 8 присылали китайцы с магнитолой,прима 2 работает намного быстрее даже со всеми "вкусностями",вам на сайт который я обозначил,там собраны все (или почти)нави проги,я думаю что можно подобрать что-нибудь.:az:

Какой сайт? Дайте линк.
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
а скажите пожалуйста, кто давно уже использует дивайс: как пластиковый экран обычную эксплуатацию в машине переживает? от моек/протираний тряпками царапины заметны? есть смысл заморачиваться защитной пленкой или ну его?
 

satorsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
72
Благодарности
2
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BWK 2008
а скажите пожалуйста, кто давно уже использует дивайс: как пластиковый экран обычную эксплуатацию в машине переживает? от моек/протираний тряпками царапины заметны? есть смысл заморачиваться защитной пленкой или ну его?

У меня за месяц уже видны царапины. Пленку возможно стоит наклеить, только вот днем экран и так бликует, хотя машина и тонирована (спереди 75%).
 

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
достал последнюю прошивку для ANS510/610/810, обновился из новшеств:
появился браузер ОПЕРА в меню, и в настройках есть теперь настройки сети для модема.

файл прошивки

как делаем обновление:

разархивировать файл, содержимое папки(все файлы) скопировать в корень на отформатированной в фат микросд, потом
https://www.youtube.com/watch?v=0mcF8P4OU3w

Ни в коем случае не выключайте питание во время процесса обновления! все делайте на ваш страх и риск!
 
Сверху Снизу