Автоматическое поднятие стекол во время дождя

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Если не нашел тему прошу прощения! ЕСТЬ ИНФА-Тогда мою удаляйте! Но дайте ссылку...
Активировал шнурком (спасибо Саша,ТВОИМ!!!) функцию-ПОДНЯТИЕ СТЕКОЛ ПРИ ДОЖДЕ (так как-то называется,смысл в этом). НО! Нифига...Пробовал поливать лобовое,ничего. Понимаю так,что это идет через датчик дождя. Сам датчик-дворники работает 100%. Где активировал-не скажу,делал Саша при мне,но я не заморачивался.Он спрашивал-НАДО? Я-ДА! И так всё,что добавили,поменяли,и т.д... КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ? Осень... Хочу такое активировать!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
функция работает на стоящем авто, в режиме охраны (сигнализация+ включена). т.е. вы забыли закрыть стекла авто на парковке, а в этот момент пошел дождь, вот тогда авто стекла сам и закроет... а в движении эта функция не работает.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
функция работает на стоящем авто,
Не пробовал...!!!! Надо сбрызнуть на стоянке! )))))
а в движении эта функция не работает.
А вот это плохо...Хотя мне не в лом самому поднять стекла,но все-же...!
Спасибо за подсказку!
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
функция работает на стоящем авто, в режиме охраны (сигнализация+ включена). т.е. вы забыли закрыть стекла авто на парковке, а в этот момент пошел дождь, вот тогда авто стекла сам и закроет... а в движении эта функция не работает.

Андрей, а ты проверял? работает?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
;-) так... я пробовал, если полить на лобовое стекло когда авто в режиме охраны , то стекла закрываются. ;-)

обычный же алгоритм закрытия стекол сигналкой+ очень прост: давишь на кнопку брелка "закрыть" больше 2 сек. и стекла закрываются. на этом все функции родной сигналки при работе со стеклами исчерпаны. ;-)

функция "закрытие стекол при дожде" работает через "датчик дождя", который посылает в блок управления сигнал "включение дворников", а в случае если машина на охране, то сигнал на "закрытие стекол и люка".

есть два варианта решения закрытия стекол при однократном нажатии кнопки на брелке (не в движении! и не при дожде!). 1. установка слайв сигналки или кан-модуля, обладающих функцией закрытия. 2. установка приблуды а ля "автозакрывашка" (пока ни разу не видел такой реализации).
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
spacer, много написано... У меня не работает при открытых окнах и на сигналке... Сколько бы не лил воды.(((
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
spacer, много написано... У меня не работает при открытых окнах и на сигналке... Сколько бы не лил воды.(((

Andriotti, а вот в таком случае проблем может быть тоже две: 1. нет датчика дождя (дворники во время дождя сами не машут в положении переключателя "2"). 2. неправильно запрограммирована функция.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А может эта функция только для закрытия панорамного люка, а не для всего остекления?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
kNmpa, когда был ГОЛЬФ,то люк и окна закрывались с ключа,как на Тиге. Дооолгим нажатием.Сначала люк,потом окна.Тут думаю не в нем дело,а что-то не то активировали.Хотя по английски было написано окна... В контексте всей надписи...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Andriotti, у меня работает через некоторое время (воду можно не лить, достаточно закрыть датчик рукой)
активация rain-close

Добавлено через 1 минуту
точнее этот пост
 
Последнее редактирование:

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Проверил - не работает. Всю ночь стояла на сигналке в гараже с открытыми окнами.
С утра пришел, воды полил, рукой датчик закрыл - ничего!

PS галочка на БК установлена....
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
У меня работает, и друга тоже. Переключатель стеклоочистителей должен быть поднят в положение автоматич режима.
 
Сверху Снизу