Автономия на 104 км МКАД (Балашиха)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Автономия гарантийный ремонт

В 26 июня купил tiguan sportline в автономии. Работой менеджера по имени Юрик полностью доволен, процесс покупки прошел быстро и с учетом всем пожеланий.

Но стоило мне обратиться с гарантийным случаем к гарантийщикам в автономии.

С первых километров пробега я заметил что руль как у многих на этом форуме, судя по обсуждению этой теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38101&page=4
стоит криво и машину уводит вправо. Это распространенная проблема на новых тигуанах. Хотел вернуться для устранения, но вспомнил что мне обещали что все работы по регулировке без проблем сделают после 2000 км пробега, мол подвеска должна усесться и прочая лапша на уши. Я думаю сделано это для того, чтобы покупатели не обращались с этой проблемой в первые 15 дней, в течении которых автомобиль можно вернуть при обнаружении недостатка. Тут то они быстро конечно бы исправили.

Вот я честно накатал 2800 км пробега и обратился, записали на 28 августа. По приезду я подождал гарантийщика, пока он делал тестовые поездки с предыдущим клиентом, потом подошел ко мне и выяснилось что развальный стэнд у них не работает. Надо сказать что гарантийный отдел работает по будням в рабочее время, таким образом я потерял пол рабочего дня с учетом дороги туда и обратно. Ну да ладно, подумал, переживу обещали же все сделать, перезаписали на другой день. Потом звонили и еще переносили, так как стэнд еще не работал.

6 сентября снова приехал, мастер-диагност прокатился со мной по мкаду, по другим дорогам, потом прокатился сам за рулем во дворе автоцентра и подтвердил что руль стоит криво и машину уводит вправо. Сказал что есть ошибки и снимали задний бампер, я подтвердил, что был ремонт по КАСКО у официального дилера заднего крыла и заднего бампера, притерли во дворе на стоянке (мой автомобиль стоял). Показал акт об этом ремонте и фотографии (сюда тоже прикладываю). Гарантийщик мне заявляет что по этой (!) причине, может быть, стал руль кривой. Из-за притертости во дворе, окраса, ремонта в задней части крыла и бампера могло сместиться рулевой управление! И дал подписать мне заказ-наряд на проверку подвески и чего-то еще на 4 000 р. в котором плательщиком указан я, а если вдруг не по моей вине, то платить не буду. Но подписать что согласен оплатить должен.
В общем по моему мнению развод, мало ли им какие проверки нужно провести, может они захотят пол двигателя перебрать чтобы что-то проверить, а клиент должен платить. Предложил сделать в рамках "Закона о защите прав потребителей", то есть принять автомобиль и провести проверку качества или экспертизу.

Если экспертиза подтвердит что руль стоит криво по моей вине или из-за ремонт крыла, то я готов оплатить без проблем. А вот эту бумажку, которая означает что я заказываю платные услуги которые к гарантийному ремонту или проверке качества никак не относятся я подписывать не буду. Предложил внести правку в заказ наряд, что отдаю автомобиль не на платную диагностику, а на проверку качества, мне отказали.

Какие выводы можно сделать:

1) если вы нашли недостаток который должен быть устранен по гарантии , желательно при первой возможности обратиться к дилеру чтобы не было подобных проблем;
2) заявлять свое требование письменно;
3) смотреть что подписываешь.

P.S. После обращения к автономии увидел, что не только я столкнулся с подобной проблемой. В блоге на драйве у UAVf1

https://www.drive2.ru/l/485474791789167319/

тоже был кривой руль, автономия ссылалась на "кривые дороги" и в итоге ничего сделать не смогли. Автору сделали все за 2 часа у другого дилера (который к сожалению сейчас не работает как официальный дилер). Выводы о гарантийном ремонте в автономии делайте сами.
 

Вложения

  • IMG_20180728_142759 (1).jpg
    IMG_20180728_142759 (1).jpg
    75.4 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Но стоило мне обратиться с гарантийным случаем к гарантийщикам в автономии.

М-да. Печально сие. Человек отдал почти 2 млн рублей за машину. Ну отнеситесь вы по-человечески. Нет у вас станка, так посоветуйте станок у другого ОД, позвоните и договоритесь. Так нет же, ещё и за 4 тысячи "дурака" из парня делают.
На новых Тигах отсутствие правильной настройки шасси известная проблема. В моё время, когда машину забирал из магазина (весна 2015г), сразу посоветовали хорошего мастера, если обнаружу проблему. Станка у того ОД не было. Реально не было. Поехал, сделал. До сих пор всё ровно (за что безмерно благодарен и ОД за честность и мастеру).

АВТОНОМИЯ! Жирный "минус" вам в репу!!!

update: Нашёл свой пост о настройке своего Тига. Чуть ошибся. Там не станка не было, а мастера грамотного не было.
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
562
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
SuLev, вот вот. Мне кажется наглеть они стали после того как у нас на форуме заняли лидирующее место. И теперь они выше всех по рейтингу. Я тоже в них разочарован. И знаю куда поеду на следующее ТО, но точно не к ним, хотя они в 2 км от меня
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Сервис никакой! Сход/развал сделать не могут. После 3 часов плюнул и уехал с тем максимумом, который горе мастера смогли выставить. Чуть позже у одного из партнера клуба 30 минут - все как надо! Эту шарашку не рекомендую.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
562
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Надо как то с ними бороться, С завышением цены и т.д.. Прославим их на весь интернет, чтобы было неповадно нагревать постоянных клиентов. А я между прочим их вначале так хвалил. Очень долго объяснял их спецу как активировать БТ на СМ по пунктам, после чего они на этом зарабатывали денюшку. Потеря доверия для меня равнозначна смерти
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Надо как то с ними бороться, С завышением цены и т.д.. Прославим их на весь интернет, чтобы было неповадно нагревать постоянных клиентов. А я между прочим их вначале так хвалил. Очень долго объяснял их спецу как активировать БТ на СМ по пунктам, после чего они на этом зарабатывали денюшку. Потеря доверия для меня равнозначна смерти

Предлагаю коллективное письмо в Роспотребнадзор написать, кто столкнулся с навязыванием услуг и обманом.

А в интернете на профильных форумах и их блогах можно отозваться (youtube, яндекс.карты, drive2 и прочее).
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Предлагаю дождаться пояснений от Дилера. Василенко Дарья очень хорошая девушка. Я с ней знакомился и беседовал когда был на ТО. Она отзывчивая и добрая. :) Надеюсь, что прояснит неприятную ситуацию. Ведь доверие и уважение нарабатываются годами, а теряется это всё в одно мгновение.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SuLev, уже были претензии похожее реакция была мягко говоря не адекватная... и вялые попытки отмазаться...

Гарантийщик мне заявляет что по этой (!) причине, может быть, стал руль кривой.
вот если ему слабительного дать, то какое стекло в ТЦ через дорогу станет зеленым?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
ну и я добавлю. делал ТО, спросил про облезающий хром на значке. сказали, что не гарантия, типа химия и всё такое, писать даже смысла в ФГР нет, типа всем отказывают. Молча схавал, не было желания бодаться... а потом узнал,что меняют знаки по гарантии... но когда узнал,гарантия кончилась... обиду затаил.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А че Дарья молчит? Тяпница что-ли?:confused::mad:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Nick29, не будет видимо ответа... сдулась автономия.. а ведь реально крутые были(((
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
блин, а я как раз масло в коробке менять хотел и машинку потестить перед поездкой на дальняк. и куда теперь? у меня ещё рядом ОД "немецкий дом" вроде норм раньше были.
 

Autonomy

Участник
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
310
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
[FONT=&quot]Приветствую всех форумчан forum.tiguans.ru ![/FONT]
[FONT=&quot]Мы получили заявку от Keyne
[/FONT]
[FONT=&quot]На данный момент заявка находится в обработке клиентской службой. Вопрос о работе дилерского центра Автономия рассматривается всегда с двух сторон: отзыв клиента в совокупности с регламентами и правилами работ официального дилера Volkswagen.[/FONT]
[FONT=&quot]Ответ дилера обязательно опубликуем в ветке в ближайшие дни. [/FONT]
[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot]Добавлю от себя комментарий как ответственное лицо, которое курирует ветку ДЦ Автономия. [/FONT]
[FONT=&quot]Вижу некоторые незнакомые ник-неймы, которые оставили отзыв после публикации Keyne. Всех пользователей прошу не ожидать подходящего момента, а сразу задать вопросы дилеру. Если все-таки не получилось разобраться на месте, то не откладывать публикацию отзыва на потом. Все заявки без исключения идут в работу. Так мы сможем оперативно среагировать на историю отношений клиента с дилером и решить вопрос с минимальными потерями вашего времени и средств. [/FONT]
[FONT=&quot]Да, мой ответ задержался на несколько дней, но это не повод переходить на личности. Все мы люди. Я всегда открыта для дискуссий в рамках своей компетенции. На некоторые вопросы мне помогают ответить наши специалисты. Это не для кого не секрет. Напомню, если ответ задерживается форуме, у вас срочный вопрос или запись, то номер телефона ДЦ всегда доступен +7 (495) 602-00-22[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо за понимание![/FONT]
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
кстати, судя по hh.ru у Автономии появилась вакансия начальника послепродажного обслуживания Фольксваген....какие-то перемены будут..
 

dimaziz

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Подключить оповещение об открытых окнах при постановке на охрану, какая цена?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Подключить оповещение об открытых окнах при постановке на охрану, какая цена?
Простите что вмешиваюсь. Но разве Тиг сам окна не закрывает при постановке на охрану? Мой - закрывает.
 

dimaziz

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Простите что вмешиваюсь. Но разве Тиг сам окна не закрывает при постановке на охрану? Мой - закрывает.

Установлена доп.сигналка. Не закрывает. Автодоводчик у вас, он не во всех же комплектациях
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Установлена доп.сигналка. Не закрывает. Автодоводчик у вас, он не во всех же комплектациях

У меня тоже стоит допсигналака, которая работает в режиме Slave. И комплектация одна из самых простых (Трендлайн).

Добавлено через 2 минуты
В смысле, для чего оповещение, если можно автозакрытие окон активировать?
 
Последнее редактирование:

dimaziz

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже стоит допсигналака, которая работает в режиме Slave. И комплектация одна из самых простых (Трендлайн).

Добавлено через 2 минуты
В смысле, для чего оповещение, если можно автозакрытие окон активировать?
Через меню? Или через скан?

Не задумывался о вопросе ранее, теперь актуально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу