Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Все прочитать не осилил. Вышла статья ну и что? Все ждут какой то прошивки? Бред полный. Боримся с ветряными мельницами. Предлагаю решить вопрос радикально! Кто сертифицирует авто в РФ? Поищем? То есть кто на рынок рф выпустил тигуан? Давайте проведем экспертизу в том центре с целью подтверждения того что тормозная система автомобиля дает сбой в результате технологических упущений. Далее что делают с авто у которых не исправна тормозная система? Смотрите ПДД! Далее обращаемся с иском сразу в суд о запрете реализации и эксплуатации авто модели тигуан . Вопрос как в этом случае поступит производитель если у него сертификат соответствия на авто отберут? Думаем
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вопрос как в этом случае поступит производитель если у него сертификат соответствия на авто отберут? Думаем
Напряжет местных менеджеров от ФВ, те купят наши продажные органы сертификаци и в итоге нам обьяснят как мы не умеем ездить на современных машинах. И останемся мы один-на-один с багом и никому на вторичке не нужным ведром
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
в 23 номере Авторевю отписались, что на Шкодах Йети с АБС от Continental тот же баг. Странно, я думал, что этот баг только на TRW наблюдался, а похоже, что это становится нормой.
До Тига была Йети, так вот там тормоза гораздо лучше зимой.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
До Тига была Йети, так вот там тормоза гораздо лучше зимой.
До Тиги была Октава А5, Пассат Б6 проблем однозначно не было. На Тигуане тормозов зимой просто нет!

"...Кто ж его посадит, он же памятник" (с)
А кто генеральный спонсор Олимпиады в Сочи? Думаем.
Вот и думайте дальше . Олимпиада пройдет, потом еще одна и еще одна а в этой теме будут плодиться пустые посты. Я предложил Вы отказались! Ждите прошивки дальше а еще Сочи эдишн надо брать!:D
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Иван какой же ты злой, люди старались, сичи эдишн придумывали, а ты... эххх Ваня, Ваня:D:D:D:D
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Здесь: в поиске введите слова: VOLKSWAGEN Tiguan
http://www.gost.ru/wps/portal/pages/vehicletypeapproval

Можете когда хотите найти ведомство нужное. А еще есть например вот есть в помощь http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/function
Если представительство послало нас накуй, зачем к ним биться вновь? Не хотят работать давайте заставим. Сейчас народный сход в тренде давайтесоберем 300 Тигуанов у преджставительства ВАГа! Что все сдулись? А если ничего не делать тогда и смысла в этих темах нет. Можно сносить. Выпуском авторевю уже представители Ваг гудок подтерли!

Добавлено через 3 минуты
Иван какой же ты злой, люди старались, сичи эдишн придумывали, а ты... эххх Ваня, Ваня:D:D:D:D

Любит наш народ всякое ...(с) и еще шильдики любит, блестяшки разные! :D:D ОК пройдет через 2 месяца Олимпиада они так и будут таскать эти шильдики и рекламировать олимпиаду которая загнала нашу экономику в глубокое темное и вонючее место, а наши спортсмены думаю что в 5ку команд не войдут! :ba: А ездить на Сочи Эдишн в котором нет тормозов выбор сильных духом людей! )))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Любит наш народ всякое ...(с) и еще шильдики любит, блестяшки разные! :D:D ОК пройдет через 2 месяца Олимпиада они так и будут таскать эти шильдики и рекламировать олимпиаду которая загнала нашу экономику в глубокое темное и вонючее место, а наши спортсмены думаю что в 5ку команд не войдут! :ba: А ездить на Сочи Эдишн в котором нет тормозов выбор сильных духом людей! )))))

Але, але але алеееее Расия вперде:bp::bp::bp:
я пральна написал?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
смотрю к нам майданец затесался. Что там с провокаторами делают?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
смотрю к нам майданец затесался. Что там с провокаторами делают?
На майдане с ними ничего не делают. Безработный бендеровец-западэнец другого такого же безработного бендеровца за бесплатно не сдаст! только за 500 гривен!)
А других на нынешнем майдане и нет... Только такие... приехали поработать)))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А других на нынешнем майдане и нет... )))

смотрю к нам майданец затесался. ?
Це хохлы. Вы нам за Севастополь еще ответите! :bm::bb:
Але, але але алеееее Расия вперде:bp::bp::bp:
я пральна написал?
Все верно. Особенно безошибочно отражена мысль в колобках. Респекты! :D:D:D Если БП тему смешно читать 61 страница, 310 лайков топикстартеру а дальше то чего? Пук в воздух! ;)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Так пойди и сделай


возле офиса ФВ, что за привычка, "а давайте сделаем" начни с того что "я сделаю"

Олег я сделаю только Вы об этом не узнаете. Разницу между "давайте сделаем" чувствуете?
Нет? Обьясню! "Давайте сделаем" это предложение к действию обращенное одним участникам, ко всем учатсникам клуба, а клуб для людей владеющих РУССКИМ языком, это общность обьединенная общими интересами или идеями. По сути идея не понравилась проходим мимо. Но обсуждать пять лет статью в журнале, который по сути давно не является авторитетным изданием в области автоиндустрии, только из за того что в нем участвовали клубни мне кажется глупо! Давайте еще видео с Ю-тюба обсудим где Асланян с представителями Вага тестирует Тигуаны зимой и говорит что Баг надуман!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я сделаю только Вы об этом не узнаете
сделай, чего пугать то, можешь даже не и не говорить. 95 % темы забито двумя вариантами сообщений
"надо что то делать"
"вы не умеете ездить"
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
сделай, чего пугать то, можешь даже не и не говорить. 95 % темы забито двумя вариантами сообщений
"надо что то делать"
"вы не умеете ездить"

С этим не поспоришь. Никого не собираюсь пугать, скажу честно лично мне на этот баг АБС пофиг. Не понравится продам или разобью в худшем случае машину куплю новую! Я точно не буду ездить по ОД и спрашивать про прошивку поскольку мне ее поставят по умолчанию если она будет. Я так понимаю, что тема создавалась определенной инициативной группой которая данная история не безразлична, так почему не подсказать вектор направления если идет пробуксовка по вопросу и все чего то ждут. А если всем пох, как мне так, что тогда говорить об этом можно распускаться)))))

Добавлено через 42 секунды
:D Спасибо за улучшение настроения!

Не за что хоть день не прожит зря! :):)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я точно не буду ездить по ОД и спрашивать про прошивку поскольку мне ее поставят по умолчанию если она будет
я тоже, поэтому сижу и спокойно жду, пока что обозначенные в ответе сроки не кончились (идет четвертый квартал)

Не понравится продам
аналогично
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Отписываюсь и я: перед "Уступи дорогу" укатанная колея только для правых колес, лед; левая колея чистый визуально асфальт. Плавное торможение, знакомое и ожидаемое тррр, отсутствие замедления, предписанное прерывистое торможение... не фига она не перегружается, доложу я вам :(
это просто жо, товарищи. Я в печали.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
забудьте про прерывистое в экстренном. Только ручник
 
Сверху Снизу