Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Prom99,
А в чем проблема проголосовать? Не совсем понимаю логику...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И что теперь делать? Если есть конкретные предложения по организации нового похода на фольксаваген, давайте уже обсуждать, тут и так уже нафлудили столько, что тема превратилась в помойку.
ИМХО, спокойно ждать и наблюдать за развитием темы. Пусть она растет. Её объем это индикатор размера проблемы
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
А в чем проблема проголосовать? Не совсем понимаю логику...
ага...сначала голосовать не буду, а потом буду если что всех винить...
мы сами должны активно голосовать и поддерживать тему, чтобы что-то поменялось!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А вот если бы, была возможность через дилера подать свой голос - то пошел бы.
Я на последней диагностике пытался проблему обозначить. Внимательно выслушали, забрали авто. При выдаче сказали что диагностика проблем не выявила. В наряде что отдали на руки ни слова о жалобе на баг (допускаю что просто не предусмотрено формой документа).
Вопрос: зафиксировал ли ОД где либо факт жалобы на работу абс? ;)
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
проехал уже 700км, ... о чем вы тут трете

Да, это конечно офигенная дистанция :D

А "трём" (слово-то какое) о баге, который я тоже не единожды ловил и пришёл к выводу, что лучше иногда тормозить многократным нажатием на педаль самому.
 

Ya_il'ya

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В Европе или Америке люди подают в суд и почти всегда выигрывают
России до этого видимо далеко(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ya_il'ya, доказательной базы нет... Ощущения к делу не пришьешь.
 

Ya_il'ya

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ya_il'ya, доказательной базы нет... Ощущения к делу не пришьешь.

1 есть тест "Авторевю" снятый на видео
2 есть показания многих владельцев
думаю если порыться, можно и людей попавших в аварии найти
нужен грамотный юрист и вперед


могу помочь с показом новостийного сюжета на федеральном канале
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ya_il'ya, это все не доказательства! Доказательства это четко измеренное поведение автомобиля и зафиксированные действия человека. Все остальное предположения. Увы.

Доказательством также может служить некое экспертное заключение, независимое, но как его сделать, если повторить тест АР не получается даже?
 

Нержавей

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
24
Адрес
Орловщина
Автомобиль
Тигренок 170 силенок
Видео: http://youtu.be/AXAgxStCGS0
Интервал времени за которое все произошло не более пары секунд, но я отчетливо все запомнил и хочу поделится своими ощущениями. После нажатия на тормоз сработала система ABS, был слышен характерный звук, но автомобиль не начал замедляться. Я стал жать на педаль тормоза изо всех сил. Это не привело ни к какому результату, т. е. торможение отсутствовало педаль не поддавалась силе нажатия и находилась в одном положении при любом моем усилии. Педаль была твердая как камень. При этом ощущалась небольшая вибрация педали. Далее последовал очень мягкий удар в бампер другого автомобиля и я понял, что все закончилось относительно благополучно. По моим ощущениям на тот момент я решил, что тормоза неисправны и мне не хватило сил чтобы как следует затормозить. Все автомобили которыми я управлял ранее, часть из которых была оснащена ABS, имели более предсказуемое поведение при торможении.

Добавлено через 7 минут
Я принимаю все возможные замечания относительно неправильного выбора дистанции или скорости. Кроме того сообщаю что на автомобиле стояла родная резина, т. е. летняя которая не подходит к конкретному состоянию дороги. Однако, основываясь на своем личном опыте вождения и водительском стаже с 1995 года я хочу сказать следующее - поведение автомобиля при торможении я оцениваю как катастрофическое. Прошу Вас рассматривать и обсуждать не сам факт ДТП представленный на записи. А сосредоточиться и попытаться оценить изменение скорости (замедление) автомобиля при торможении в момент ДТП, когда отчетливо слышен звук ABS.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Знакомая ситуация. У меня в прошлую зиму было нечто подобное, только резина была зимней. Скорость была не больше чем у тебя. Резко на меня снесло инкассаторскую машину на узкой дорожке. Я тормоз в пол, а машина неумолимо и медленно ехала прямо на броневичок. Остановил я в нескольких дециметрах
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,564
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Знакомая ситуация. У меня в прошлую зиму было нечто подобное, только резина была зимней. Скорость была не больше чем у тебя. Резко на меня снесло инкассаторскую машину на узкой дорожке. Я тормоз в пол, а машина неумолимо и медленно ехала прямо на броневичок. Остановил я в нескольких дециметрах
Во-во, я точно также этой зимой чуть снегоуборку аналогично не торпедировал под хруст АБС и полное нежелание замедляться при скорости не больше 20 км/ч ))))
Ручник помог :)
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Точно так же и у меня было.
Машина только была- Рено.
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Приходим к выводу что резко тормозить на тигуане НЕЛЬЗЯ! Только плавно даже в аварийной ситуации. А это очень плохо!
 

SAABer

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
да вот не факт, я всегда привык тормозить плавно и заранее, (только в экстренных случая резкое торможение), однако проезжая мелкие неровности и притормаживая на них в момент отрыва колеса (мои субъективные ощущения) от дороги включается АБС и практически всегда происходит описанный глюк.
Происходит на покрытии типо "стиральная доска" когда такое покрытие только под одной стороной автомобиля.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
В Европе или Америке люди подают в суд и почти всегда выигрывают
России до этого видимо далеко(
В США выигрывают суды люди, которые включают круиз и уходят из-за руля и люди которые сушат домашних животных в микроволновке. Ну вот такое у них правосудие. А у нас другое правосудие, ты должен доказывать, что не баран. Но зато тебя не посадят на 10 лет за то что ты случайно взглянешь на какую-то полуобнаженную тетку на улице, а она на тебя в суд за домогательства. Или твой ребенок заплачет, а на следующий день придут люди и отберут ребенка. У всех свои заморочки.

Добавлено через 1 минуту
Приходим к выводу что резко тормозить на тигуане НЕЛЬЗЯ! Только плавно даже в аварийной ситуации. А это очень плохо!
Глюк ловится не только при резком торможении, но и при плавном тоже. Так что ждем от VW погоды и надеемся что нам все починят. А пока треплемся о том о сем.
Но помним, что если словили глюк резко отпускаем и вновь нажимаем тормоз.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Пока снег был заметил
Тормозишь плавно, с 60-70 км/ч, плавное замедление до 30 км/ч примерно, а потом включается АБС, хотя усилие на педали не менял
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Много выше сообщений я отписывался про умение держать под контролем автомобиль, на основе контраварийной подготовки в любых дорожных ситуациях и в частности используя искусственное ABS, т.е. кратковременные нажатия ногой на тормоз. Многие меня захаили, наверное потому что более профессиональны в части вождения :)
На днях словил глюк обсуждаемый в этой теме на неровной поверхности, т.е. как многие описывают, педаль стала каменной и сработала ABS, но слава Богу как меня и учили предпринял способ указанный выше. Педаль разблокировалась и автомобиль нормально оттормозился. Проблема есть конечно и её надо решать, особенно проблема представляет угрозу для неопытных водителей или водителей считающих себя опытными!

Но помним, что если словили глюк резко отпускаем и вновь нажимаем тормоз.
Вот и я о том же. Главное вовремя сориентироваться и быть всегда в полном контроле над дорожной ситуацией.
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
На днях словил глюк обсуждаемый в этой теме на неровной поверхности, т.е. как многие описывают, педаль стала каменной и сработала ABS, но слава Богу как меня и учили предпринял способ указанный выше. Педаль разблокировалась и автомобиль нормально оттормозился.
Бывает, что на это просто не остается времени.
 
Сверху Снизу