Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Если у меня в воскресенье будут тигуаны в ремзоне, то попробую прошить в онлайне. Результаты сообщу.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Dimka83

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Периодически общаюсь с мэйджором на Новой Риге, каждый раз говорят что первый раз от меня слышат о проблеме. Про прошивку ничего не знают.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А меж тем на сентябрьском диске прошивок для Audi нашел новые прошивки для АБС тигуана. На диске для VW таких прошивок нет :) Возможно они доступны дилерам через онлайн.
На дорестайле была версия 003, на рестайле 006.
Новые прошивки имеют номер 0102 и 0120. В чем отличие между ними и те ли это прошивки - не знаю.

Подпишусь ...



Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Я очень переживала из-за тормозов, поэтому и списывала тигуан со счетов. В итоге всё же купила его. Скажу так, после сузуки, было ощущение, что тормоза начинаются гораздо дальше и дольше. Сейчас привыкла, проблем с абс не обнаружила, хотя по колдобинам и не езжу особо. Если сравнивать с вольво, то у тигуана тормозов вообще нет, но поездив несколько дней полностью адаптируешься.

Интересно с какой Вольво сравнивать?
ХС90 вообще не остановишь на заводских тормозах, S60 тоже очень средненько тормозит на стоке, а у Тигуана основная проблема с тормозами для среднестатистического водителя из-за ***енных заводских шин. Стоит сменить заводские Бриджи или Данлоп на нормального производителя м качество торможения очень прилично улучшается
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А меж тем на сентябрьском диске прошивок для Audi нашел новые прошивки для АБС тигуана. На диске для VW таких прошивок нет :) Возможно они доступны дилерам через онлайн.
На дорестайле была версия 003, на рестайле 006.
Новые прошивки имеют номер 0102 и 0120. В чем отличие между ними и те ли это прошивки - не знаю.

Ждемс...

Отправлено с моего SM-N900 при помощи Tapatalk
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,565
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Стоит сменить заводские Бриджи или Данлоп на нормального производителя м качество торможения очень прилично улучшается
Согласен, на Кашкае по умолчанию тоже стояли такие же Бриджи, после замены на Toyo торможение да и управляемость стали лучше
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вчера менял тормозную жидкость и поинтересовался насчет прошивки, вроде как ожидают после нового года, а сейчас перепрошивают поло. Со слов ОД салон Гедон моторс Пятигорск.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Согласен, на Кашкае по умолчанию тоже стояли такие же Бриджи, после замены на Toyo торможение да и управляемость стали лучше
У меня по ощущениям лучше стал тормозить даже на зимнем шипованном Гиславеде после штатного бриджа.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня по ощущениям лучше стал тормозить даже на зимнем шипованном Гиславеде после штатного бриджа.
Это до первой зимней гребенки, проверено такими же шинами прошлой зимой :)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Svetlanka, да и мы от этого не застрахованы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, ну не знаю, я и на штатных так торможу иногда, что от ремней больно... Без всякого срабатывания АБС... Вопрос качества асфальта.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
ЗлоЙОжЬ))к, ну не знаю, я и на штатных так торможу иногда, что от ремней больно... Без всякого срабатывания АБС... Вопрос качества асфальта.

Может и качества асфальта, но восле 17го Бриджа на один Тиг одета 802 Йока, а на другой спортивный БФ Гудрич... Вольвас на Тойе Т1Спорт вообще овощ, до замены колодок на Брембо (теперь я встаю колом и на шипах)

Отправлено с моего SM-N900 при помощи Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, у меня вообще 16-ые колеса, и должны как пластилин по твоим ощущениям быть при торможении. :) На ровном асфальте мне и стоковых колодок хватило, чтобы зимнюю липучку Конти заблокировать до АБС на пару мгновений... С 96км/ч в пол на свежем асфальте МКАД было дело... От ремней тело болело потом немного... Другое дело, что постоянно активное торможение не выдержат.
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
97
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
DRIFTKING,

есть результаты? былиТигуаны в ремзоне в воскресенье?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
tche, нет, сегодня загонял своего - обновлений нет. Ждемс.
 

SAABer

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
Новый ответ VW по тормозам.
Может уже коллективную претензию написать?


В ответ на Ваше повторное обращение от 26.10.2013 года сообщаем, что тормозная система автомобиля Volkswagen Tiguan обеспечивает надежное замедление и, разумеется, отвечает всем законодательным предписаниям во всем мире. Однако, на данный момент осуществляется разработка усовершенствованной программы ABS, которая обеспечит еще лучшее управление тормозной системы в специфических дорожных условиях, в частности, при различных покрытиях.

Точное время доступности новой программы ABS будет сообщено дополнительно.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
К выпуску обновленного Тигуана как раз доработают абс...
 

Marov

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Volkswagen отзывает более миллиона Tiguan и Amarok
Елена Алексеева , Tiguan, отзыв, VW Amarok

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen объявил отзыв около 2,6 млн транспортных средств по всему миру. Об этом сообщили из штаб-квартиры компании, которая находится в германском Вольфсбурге.
 

talker

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
RUS
Автомобиль
Track&Field 2012 2.0 TDI 6AT 4Motion
Добавлено через 3 минуты
http://www.zr.ru/content/news/593375-volkswagen-otzyvaet-okolo-26-mln-tiguan-i-amarok/

Речь идет, в первую очередь, о 800 тыс. компактных кроссоверов Tiguan, произведенных с начала 2008 года по середину 2011 года. В концерне предполагают, что у этой партии могут быть проблемы из-за сбоя в работе фар. Volkswagen также предлагает заменить масло во всех автомобилях, выпущенных под марками концерна и оснащенных 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Всего таких транспортных средств насчитывается 1,6 млн.
Помимо этого в Вольфсбурге решили отозвать 239 тыс. пикапов Amarok из-за возможных утечек в топливной системе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Все владельцы этих автомобилей будут оповещены концерном в ближайшее время. Других подробностей Volkswagen не сообщает.
------------------------------------------------------------------

Какая в попу работа фар ???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу