Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
нет, не слышала. я не собираюсь вечно ездить на авто, а б/у стараюсь брать неубитые, чтобы не ломать голову где чинить.
О том и речь.
Вы как раз 2-3 года, на который действует (в вашем случае действовал бы) куланц им, автомобилем, и будете владеть :D А теперь куланца нет.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
О том и речь.
Вы как раз 2-3 года, на который действует (в вашем случае действовал бы) куланц им, автомобилем, и будете владеть :D А теперь куланца нет.
Почему это нет? Следующее ТО у меня запланировано через 5000, ещё не поздно ведь? И к сожалению, или к счастью, я не езжу на машинах больше полутора лет.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Почему это нет? Следующее ТО у меня запланировано через 5000, ещё не поздно ведь? И к сожалению, или к счастью, я не езжу на машинах больше полутора лет.

Если все ТО до этого были у ОД, то непоздно ;)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Если все ТО до этого были у ОД, то непоздно ;)

Именно так и есть. Последнее было в августе прошлым владельцем. Это у любого ОД можно? Просветите, может и я решусь )

Исходя из этой статьи я на обслуживание уже не попадаю.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Именно так и есть. Последнее было в августе прошлым владельцем. Это у любого ОД можно? Просветите, может и я решусь )

Исходя из этой статьи я на обслуживание уже не попадаю.

Нет, это немного другое - это продление гарантии.
Куланц - это послегарантийная поддержка производителя. Распространяется на основные узлы авто: двигатель, КПП и тд. Знаю, что по куланцу чинили даже проводку. Куланц есть сам по себе, оформлять ничего не надо - достаточно вовремя проходить все ТО у ОД, не попадать в серьезные ДТП и иметь не сумасшедший пробег.
Пример простой: не по вашей вине накрывается АКПП на трехлетнем авто. ОД связывается с заводом, завод решает вопрос о возможности куланца. Если ответ положительный (обычно это так, если авто соответствует критериям выше), то материалы для ремонта с завода, оплата работы с вас.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
http://ria.ru/economy/20131022/971679749.html
Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor объявил об отзыве 27,5 тысячи седанов Genesis из США после того, как американские власти начали расследование причин дефектов тормозной системы.
Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала расследование по делу 40 тысяч автомобилей Hyundai Genesis после получения 23 жалоб на неисправность тормозной системы
После 23 жалоб. Надо же!
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Нет, это немного другое - это продление гарантии.
Куланц - это послегарантийная поддержка производителя. Распространяется на основные узлы авто: двигатель, КПП и тд. Знаю, что по куланцу чинили даже проводку. Куланц есть сам по себе, оформлять ничего не надо - достаточно вовремя проходить все ТО у ОД, не попадать в серьезные ДТП и иметь не сумасшедший пробег.
...
Почитал, закрались сомнения, так вырезанные цитаты из правил программы:
"На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км."
"Свяжитесь с Вашим дилерским центром Volkswagen, в котором Вы оформили Программу послегарантийной сервисной поддержки."
Может какие-то ДЦ автоматом ее оформляют при покупке нового авто?
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Почитал, закрались сомнения, так вырезанные цитаты из правил программы:
"На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км."
"Свяжитесь с Вашим дилерским центром Volkswagen, в котором Вы оформили Программу послегарантийной сервисной поддержки."
Может какие-то ДЦ автоматом ее оформляют при покупке нового авто?
это не куланц, а третий год гарантии от ДЦ
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Тоже видать не по "феншую" :ai:

23.10.2013, 16:51
Nissan отзывает почти 152 тысячи внедорожников из-за проблем с тормозами
Компания Nissan Motor объявила об отзыве около 152 тыс. внедорожников Nissan и Infiniti из-за дефекта программного обеспечения, которое управляет тормозами, сообщает АР.

Отмечается, что выявленная неисправность вызывает увеличение тормозного пути.
Отзыв затрагивает модель Nissan Pathfinders 2013 и 2014 модельных годов, а также Infiniti JX35 и QX60 2013 и 2014 модельных годов соответственно.

Владельцы автомобилей получат уведомления в течение 60 дней.

Перепрограммировать систему торможения дилеры бренда будут бесплатно.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/10/23/n_3274753.shtml
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ниссан-то хоть отзывает, а немцы чей-то стесняются... :aj:
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Религия не позволяет у них ...
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Пока ничего не купил, но почитал и как-то очень не по себе стало. Господа тигуановоды, вот вы постоянно или периодически, но уже за рулем сего агрегата, действительно приходится корректировать свои ожидания от тормозов?...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Пока ничего не купил, но почитал и как-то очень не по себе стало. Господа тигуановоды, вот вы постоянно или периодически, но уже за рулем сего агрегата, действительно приходится корректировать свои ожидания от тормозов?...
Я очень переживала из-за тормозов, поэтому и списывала тигуан со счетов. В итоге всё же купила его. Скажу так, после сузуки, было ощущение, что тормоза начинаются гораздо дальше и дольше. Сейчас привыкла, проблем с абс не обнаружила, хотя по колдобинам и не езжу особо. Если сравнивать с вольво, то у тигуана тормозов вообще нет, но поездив несколько дней полностью адаптируешься.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Acket80, полтора года на Тигуане. 60000 км. Баг сам ловил пару раз. Он неприятен, но зная как его обойти и как в него не попасть, можно отлично ездить. Надо не забывать дома голову. Летом откатал 5600км до Норвегии и обратно. Носились по горным серпантинам с многкилометровыми 10-ти градусными спусками на серпантинах с очень неоднозначными покрытиями и в дождь. Без единого эксцесса. Тормоза отличные. Не надо толкьо пытаться тормозить в пол в повороте на переменном покрытии. Ну и вообще при торможении в пол помнить о ручнике. Его кнопка должна быть всегда свободна. Немного потренироваться и будете её дёргать одним пальцем
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
в смысли о ручнике?)))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
way, в теме о тормозах тигуана подробно расписано. Экстренное торможение в тигуане иницируется включением ручка на ходу при одновременном удержании педали тормоза. Чисто торможение в ущерб обычного перевеса к управляемости. Тигуан встаёт "колом". Собственно это описано в руководстве к Тигуану
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А вы хоть раз слышали о массовом отзыве у немцев? Так по мелочи. Они любители всё замалчивать.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Владею трактором 1 мес, пробег 2000 км, у нас уже зима и частый гололед, баг ловил пару раз. Первый раз на летней резине:eek:, а второй на зимней, но к этому времени начитался про этот глюк, так что просто знаю что он не всегда может затормозить :mad:. Главное не расслабляться;)
 

jonyboob

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
49
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
volkswagen
добавился еще глюк , когда в пробке медленно катишся может самопроизвольно включиться автохолд, очень маленькая скорость но еще до полной остановки авто
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
добавился еще глюк , когда в пробке медленно катишся может самопроизвольно включиться автохолд, очень маленькая скорость но еще до полной остановки авто
Это вообще немыслимый баг! Наткнулась сегодня в третий раз.
На 1 передаче, на минимальной скорости, катилась с горки, отпускаю сцепление на 20-30 процентов и слегка газ, машина дёрнулась вперёд и встала колом. При этом, отвратительный звук, как будто невоткнута передача. Хорошо, что машина позади держала дистанцию, и не въехала в зад...
 
Сверху Снизу