автоскладывание зеркал при постановке на охрану

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Irvin, дополнительная Пандора настроена на стекла. А зеркала привязаны к стеклам. Поэтому они и складываются, когда сигналка дожимает стекла. Единственный нюанс: обычно доп.сигналка дожимает стекла всегда, не зависимо открыто оно или нет. Стало быть и зеркала складываться должны всегда. Предположу, что Пандора на столько умная, что определяет открыто окно или нет и в зависимости от этого дожимает или нет, соответственно складывает или нет зеркала.
Проверьте...:confused:
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Меня устраивает стандартная задержка, т.к. существуют случаи когда зеркала лучше не складывать, например зимой что бы не замерзли. Но суть вопроса в том что обычно так и происходит, нужно удерживать порядка 2-х секунд, но временами они складываются без удержания сразу при постановке на охрану. Так что задержка стоит стандартная и ее никто не правил. Автоскладывание включал сам шнурком VCDS, задержку как я понял им не поменять.

3 зимы складываю и раскладываю зеркала по 4 раза каждый день и ни разу ничего не примерзало.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Больше скажу. 6 лет уже складываю. Вначале вручную, теперь с пульта. По несколько раз в день и на ночь обязательно (парковка плотная). Никаких проблем. Пару раз примерзало по первым морозам. Но у двигателей есть защита по току. Им не страшно
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Свои зеркала за четыре года сложил и разложил порядка 3000 раз. Только один раз не разложился один "лапух", повторное раскладывание решило этот момент. Ничего нашим "лопухам" не будет. Это у шкоды что то там постоянно раселадывает в обратную сторону.
 

apanik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ялта
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер!Кто может помочь со шнурком в Крыму, в Ялте?хочу активировать скрытые возможности! Тигуан 2011 г.
Заранее спасибо!!

Добавлено через 3 минуты
Может кто подскажет , я не в силах осилить 150 страниц код блока 5NO959701E хочу включить авто складывание зеркал?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый вечер!Кто может помочь со шнурком в Крыму, в Ялте?хочу активировать скрытые возможности! Тигуан 2011 г.
Заранее спасибо!!

Добавлено через 3 минуты
Может кто подскажет , я не в силах осилить 150 страниц код блока 5NO959701E хочу включить авто складывание зеркал?

Вам не шнурок нужен, а головка vas5054 и одис инженер.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый вечер!Кто может помочь со шнурком в Крыму, в Ялте?хочу активировать скрытые возможности! Тигуан 2011 г.
Заранее спасибо!!

Добавлено через 3 минуты
Может кто подскажет , я не в силах осилить 150 страниц код блока 5NO959701E хочу включить авто складывание зеркал?

Следующим летом)
 

Максим Костюк

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Крым, Симферополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Симферополь, Есть Васядиагност, автоселадывание не смог им сделать. Если нужно пиши, звони. +797878793девятьчетыре Максим.
 

apanik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ялта
Автомобиль
Tiguan
Симферополь, Есть Васядиагност, автоселадывание не смог им сделать. Если нужно пиши, звони. +797878793девятьчетыре Максим.

А почему не получилось? Я читал эти блоки поддаются ? Мы пробовали , vag-com, но толи прошивка не та я не знаю, не смогли зайти в закрытую область.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А почему не получилось? Я читал эти блоки поддаются ? Мы пробовали , vag-com, но толи прошивка не та я не знаю, не смогли зайти в закрытую область.

Дело не в закрытой области, кстати код должен приниматься. Просто именно на этом блоке активация делается по другому.
 

apanik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ялта
Автомобиль
Tiguan
А какие ещё фишки включить, которые реально удобны? Сколько места в баке я думаю спорная функция, как для меня. Лично моё мнение не хочу не кого обидеть.

Добавлено через 1 минуту
Да 2011 г
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А какие ещё фишки включить, которые реально удобны? Сколько места в баке я думаю спорная функция, как для меня. Лично моё мнение не хочу не кого обидеть.

Добавлено через 1 минуту
Да 2011 г

Свободное место в баке равно как и тест стрелок на 99% активировать не получится.
 

apanik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ялта
Автомобиль
Tiguan
У меня был точно такой же блок на старом тигуане, поди 2011 г.в.?

Да так и есть 2011 год.

Добавлено через 5 минут
со звуком парктроника лажа, ни чего не слышно. Получилось увеличить, на 9 поставили, я бы не сказал что очень громче стало. Это жены машина, у меня суперб, так там и зеркала складываются, и парктроник орет. Не знаю по чему так, вроде ваговская группа, а машины все разные.

Добавлено через 2 минуты
А почему тест стрелок не получиться? Очень старые модули? Кто то и на 2010 г активирует?!

Добавлено через 1 минуту
А блок АБС обновляли ? А то начитался всякого, переживаю жена ребёнка возит!
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да так и есть 2011 год.

Добавлено через 5 минут
со звуком парктроника лажа, ни чего не слышно. Получилось увеличить, на 9 поставили, я бы не сказал что очень громче стало. Это жены машина, у меня суперб, так там и зеркала складываются, и парктроник орет. Не знаю по чему так, вроде ваговская группа, а машины все разные.

Добавлено через 2 минуты
А почему тест стрелок не получиться? Очень старые модули? Кто то и на 2010 г активирует?!

Добавлено через 1 минуту
А блок АБС обновляли ? А то начитался всякого, переживаю жена ребёнка возит!

Потому что версия приборки такая, только если разбирать, вычитывать и править eeprom, попробовать можно, но скорее всего не выйдет ничего.
Опять же блок абс на 2011 году 99% не обновить, на 2009 и 2010 можно, а у тебя скорее всего стоит как и у меня стоял *Q, я себе менял блок абс от рестайла https://www.drive2.ru/l/9246032/.
 

apanik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ялта
Автомобиль
Tiguan
Я извиняюсь за свою навязчивость и неопытность. Рейсталинговая версия это какая? С диодными фарами передними и задними? Если да так у меня такой, другая решётка не такая как у первого покаления, может первые рейсталинговые шли со старыми блоками ?
 
Сверху Снизу