автоскладывание зеркал при постановке на охрану

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
AlZor, вы в тему то вникли? Как без кнопочек они у вас сложатся? Что будет сигналом к складыванию?
Чтоб зеркала сложились, кнопочку постановки на сигнализацию нужно удерживать всегда. А вот раскладываются они уже без кнопочек - либо по открытию двери, либо по включению зажигания.

Значение 95 в канале адаптации соответствует только расскладыванию зеркал при включении зажигания и не более того!

жесть какая..... я вообще думал что они и складываются и расскладываются автоматом.....

:bd:
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
кнопочку постановки на сигнализацию нужно удерживать всегда. А вот раскладываются они уже без кнопочек - либо по открытию двери, либо по включению зажигания.
На моём Тиге так! Раскладываются, при включении зажигания-считаю удобно!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
жесть какая..... я вообще думал что они и складываются и расскладываются автоматом.....

:bd:

Писатель, но не читатель? Уже на моей памяти тут второй такой...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
жесть какая..... я вообще думал что они и складываются и расскладываются автоматом.....

:bd:
ну автомат от чего-то же должен срабатывать? например, автомат калашникова стреляет когда на курок жмешь. Срабатывание какого автомата вы ждали?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
Писатель, но не читатель? Уже на моей памяти тут второй такой...

ну автомат от чего-то же должен срабатывать? например, автомат калашникова стреляет когда на курок жмешь. Срабатывание какого автомата вы ждали?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

ребята, меня можно не тролить... разрешаю...
так же разрешаю не склонять и не сравнивать...
а моя логика происходила из жизненного наблюдения за другими, например японскими машинами, которые как то понимают, когда самим складывать и когда самим раскладывать зеркала...
(как Младший Радио Инженер по побразованию, могу сказать что машине легко понять что складывать при постановке на сигналку, а раскладывать(если сложены) при снятии с сигналки...)

НУ И В ЧЁМ ВАШИ ПОНТЫ?????
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
жесть какая..... я вообще думал что они и складываются и расскладываются автоматом.....

:bd:

Это счастье для тигуановодов, так как 7 лет с момента выпуска на тигах автскладывания вообще никто штатно не исполнял и потом еще два года только правкой еепром можно было это сделать. А сейчас на протяжении последнего года такая активация доступно каждому любителю, у кого есть нормальный шнурок вася-диагност. Поверьте, кто в теме для них это счастье.
Для всех остальных есть колхоз в виде дополнительных can-блоков и реализация через сигнализации установленные под рулем за безумные деньги.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ребята, меня можно не тролить... разрешаю...
так же разрешаю не склонять и не сравнивать...
а моя логика происходила из жизненного наблюдения за другими, например японскими машинами, которые как то понимают, когда самим складывать и когда самим раскладывать зеркала...
(как Младший Радио Инженер по побразованию, могу сказать что машине легко понять что складывать при постановке на сигналку, а раскладывать(если сложены) при снятии с сигналки...)

НУ И В ЧЁМ ВАШИ ПОНТЫ?????

Никаких понтов, Вам стоило бы просто прочитать начало темы! Вас уже спрашивали - вникли ли Вы в суть вопроса? Это во первых.
Машина не японская, это во вторых. А в третьих, придумали такой алгоритм работы вовсе не мы. Потому не надо тут предъявы такие кидать. Без обид, все просто, если посчитали нашу иронию оскорблением, забейте.
Профессия Ваша тут не причем, я тоже не эндокринолог, ну и что?(с)
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вести с полей - не знаю, что это, но я это обнаружил. Может, кто тоже уже на этом попался! Хочу написать в поддержку шнурка, может прояснят.
Версия 15.7.3
IMG_8805.jpg
IMG_8806.jpg
Версия 15.2.3
IMG_8808.jpg
IMG_8807.jpg

Поясню, что после обновления шнурка на 15.7.3 в адаптации при вводе значения выдает ошибку, а вот если версию васи понизить до 15.2.3 - все, как и прежде дает спокойно изменить и активировать хоть 95, 99 или 90 обратно в сток!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это не заслуга Васи диагноста .
С 2011 VW стал устанавливать дверные блоки UDS которые делаются калибровочными данными , и это стало проще.
И не забывайте Вася-диагност - это клон оригинального кабеля VCDS (VAG-COM), то что не может оригинальный кабель - не сможет Ваш любимый Вася.
На новых машинах оригинальный половину блоков (MLB-EVO) не видит а про васю я вообще молчу.

Да без разницы будет это вася или петя, имелось ввиду возможность общедоступным инструментом. А кто у кого, что копирует - шину can тоже не VW придумал.
 

Nikollaevich

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф6
Подогнали мне VAS 5054a поставил Odis.После самодиагностики нажимаю адаптацию пишет блок не поддерживает.Пробовал васей в закрытой области логин 04354 не подходит.Что пробовать дальше подскажите.Заливать шкодовскую прошивку или можно проще сделать?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Подогнали мне VAS 5054a поставил Odis.После самодиагностики нажимаю адаптацию пишет блок не поддерживает.Пробовал васей в закрытой области логин 04354 не подходит.Что пробовать дальше подскажите.Заливать шкодовскую прошивку или можно проще сделать?

Посмотреть номера дверных блоков. Некоторые дверные блоки не потдерживают данную опцию.
 

Nikollaevich

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф6
Посмотреть номера дверных блоков. Некоторые дверные блоки не потдерживают данную опцию.
Вот скрин моего блока.Его шить нужно или можно ODISом что сделать?Прочитал много,насколько понял можно сделать правкой EEPROM?Как это сделать?
 

Вложения

  • 20160821_212907.jpg
    20160821_212907.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот скрин моего блока.Его шить нужно или можно ODISом что сделать?Прочитал много,насколько понял можно сделать правкой EEPROM?Как это сделать?

Блок какого года, 2011 или ранее? Попробуй через memory cells одисом Е, как расписано у меня на драйве.
 

Nikollaevich

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф6
Блок какого года, 2011 или ранее? Попробуй через memory cells одисом Е, как расписано у меня на драйве.
Машина 2012 года только гольф.Васей в блок не пускает.Пробовал обычным одисом делать адаптацию пишет блок не поддерживает буду качать одис-е по итогам отпишусь.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На Тигуане с блоком 5N0 959 702 A не прокатил способ правки eeprom с помощью vcp. Вас Пс не сообразил попробовать... Возможно, что и с С не получится...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Машина 2012 года только гольф.Васей в блок не пускает.Пробовал обычным одисом делать адаптацию пишет блок не поддерживает буду качать одис-е по итогам отпишусь.

Если васей через адаптацию не проходит, то одисом service можно даже и не пробывать. Надо переходить на вариант "Б" - одис E в memory cells править еепром.

Добавлено через 4 минуты
На Тигуане с блоком 5N0 959 702 A не прокатил способ правки eeprom с помощью vcp. Вас Пс не сообразил попробовать... Возможно, что и с С не получится...

Кодировка 0004350 ?
 
Последнее редактирование:

Nikollaevich

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф6
Если васей через адаптацию не проходит, то одисом service можно даже и не пробывать. Надо переходить на вариант "Б" - одис E в memory cells править еепром.

Править EEPROM как у тебя написано на драйве?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сверху Снизу