Автозапуск, изготовление чипа

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Я вот собираюсь ставить аналогичную систему в сервисе Угона.нет на Заовражной 7. Третью машину у них защищаю...только Призрак они не советуют, говорят глючный.

Интересно... А можно уточнить кто именно так сказал, что призрак глючный?
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
103
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Вы сравниваете а94 и Призрак?)))

Призрак - отличная и безглючная система. Был небольшой косяк с датчиком наклона, но его насколько я знаю, победили. Все остальное зависит от установщика.

Для Тигуана стоит рассматривать Пандору 39 и 50 серии, Призрак 830-840, либо иммобилайзеры Пандект, Призрак 530-540. Так же можно посмотреть в сторону Автолис-Мобайл.

А чем не устраивать старлайн?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А чем не устраивать старлайн?

Как сигнализация с обратной связью вполне устраивает. У меня на Ниве стоит, чтобы в лесу не потеряться. Но по сути, охранять автомобиль она будет только он наркоманов. И то маловероятно.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Интересно... А можно уточнить кто именно так сказал, что призрак глючный?

Говоря утрировано, ваши коллеги с Нижнего. Если точнее, то ставить на Тигуан его не рекомендовали. Детали выяснять не стал - нет времени вникать в подробности.
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
103
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Интересно попробую присмотреться тогда на Пандоре!
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Говоря утрировано, ваши коллеги с Нижнего. Если точнее, то ставить на Тигуан его не рекомендовали. Детали выяснять не стал - нет времени вникать в подробности.

Спасибо....я попробую уточнить этот вопрос. Но от себя замечу, что призрак на VAG, с моей точки зрения - лучший вариант на сегодняшний день.
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
103
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Спасибо....я попробую уточнить этот вопрос. Но от себя замечу, что призрак на VAG, с моей точки зрения - лучший вариант на сегодняшний день.
В целом меня интересует автозапуск и радиус действия чтобы был побольше у сигналки! И все таки вы рекомендуете призрак?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
В целом меня интересует автозапуск и радиус действия чтобы был побольше у сигналки! И все таки вы рекомендуете призрак?

Радиус обеспечивает GSM. Модуль запуска у призрака - очень даже неплохой, при этом и схемы даются под разные автомобили. Работа с шиной у призрака, т.к. TEC - практически первый стал изготавливать модули, практически лучшая. Он может уступать по сервисному функционалу, но не по стабильности работы. И если у вас не заявлена блокировка штатного радиоканала - то я за призрак.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
на Тигуаны 2014 года чипы уже изготавливают или нет?
машина с кейлессом, у дилера ключ ждать долго и дорого.
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
на Тигуаны 2014 года чипы уже изготавливают или нет?
машина с кейлессом, у дилера ключ ждать долго и дорого.

тоже озадачена данным вопросом. не так долго, как дорого(
2 недели ожидания, а по деньгам 7500 ключ, и потом программирование еще 2500 (
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Спасибо....я попробую уточнить этот вопрос. Но от себя замечу, что призрак на VAG, с моей точки зрения - лучший вариант на сегодняшний день.

Все, отогнал сегодня ставить Autolis Mobile с замками капота. К автозапуску испытываю давнее предубеждение, поэтому не ставлю принципиально. Тем более что у новых Тигуанов с обходчиками как-то все непросто...
 

titan111

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
волжский
Автомобиль
wv
вопрос на засыпку: у меня тренд и фан полный привод на механике, сигналка старлайн е91. вариант через кан проверки ручника не устраивает тем, что пропадает фишка автоматической постановке на ручник. наилучший вариант, который я обнаружил, это выставить акпп на сигналке (все равно идет проверка на ручник), при этом снять сигнал проверки ручника с кан (так как автоматом он становится после выключения зажигания. а проверка по кан до выключения зажигания), при этом повесит аналоговый выход сигналки на ручник, так как опрос его идет уже после выключения зажигания, при нажатии кнопки установки на охрану. теперь собственно вопрос - где недалеко под панелью найти этот сигнал ручника аналоговый?
 

salexv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
10
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tig T&F 170
Решил заморочиться возвратом второго ключа, который упыри из Автоганзы засунули в авто чтобы реализовать автозапуск, вместо того чтоб дубликат чипа сделать.
В итоге дубликат чипа с пропиской в машину обошелся в 5 рублей вот у этих ребят autokeyshop.ru. Те еще барыги, за 2 минуты работы и чипчик размером с хрен муравья :)
Осталось самое интересное. Буду благодарен тому кто расскажет, где вероятней всего автоганзовские гоблины мой ключ второй в машине "закопали" ???
 

titan111

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
волжский
Автомобиль
wv
Это легко делается. Вокруг замка зажигания должна быть петлЯ и провод от неё идёт к обходчику. В нем ваш ключ
 

salexv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
10
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tig T&F 170
To titan111
Спасибо вам за ответ. Подскажите, я вытаскиваю из обходчика ключ, сую туда дубликат чипа и живу счастливо :) или есть нюансы???
 

titan111

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
волжский
Автомобиль
wv
Я не спец но на митсу так и было
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
To titan111
Спасибо вам за ответ. Подскажите, я вытаскиваю из обходчика ключ, сую туда дубликат чипа и живу счастливо :) или есть нюансы???

Если чип читается машиной - то так и есть.

Чтобы закрепить чип ровно посередине катушки и не дать ему болтаться, потребуется кусочек шумки, поролона или нечто подобное.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
чип в машине, упрощает угон в 1000....... раз, остается только перемкнуть реле блокировки и машина уехала своим ходом, без чипа это сделать нереально
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
oleg509,

Есть немаловажный нюанс. Если угонщик идет за этой конкретной моделью авто - значит он готов отключить штатную систему, и чип он искать не будет.

Если же он понадеялся на наличие автозапуска и будет угонять авто именно так, как Вы описываете, то его могут ждать сюрпризы в виде компактных реле блокировки, которые не так легко обойти, замков капота и/или рулевого вала. Ну и бонусом - орущая в окружающее пространство и в эфир сигнализация, для поддержки боевого духа, так сказать.
 
Сверху Снизу