Автозапуск

MihAlex

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Жало обрубать не стали, т.к. смысла особого в этом нет. Если уж действительно угонят, сменить личинки замков я думаю не большая проблема. А батарейку вытащили - без нее обходится.
Поставил 5000, т.к. в комплекте идет иммобилайзер. Как раз в противоугонных целях. Получается дешевле. Ну а совсем на крайний случай - КАСКО никто не отменял. При кредитовании это обязательное условие.
А Вебаста с Sobrом около полтинника выходит. Уже не комильфо как-то.

Добавлено через 9 минут
Поздравляю!
А как связана неразборность ключа и выбор 5000 вместо 3700 ?
Насчет вебасты - я попросил сделать так, чтобы при дистанционном запуске вебасты через 20 минут запускался уже собственно двигатель - аккум. заряжается.
P.S. Цены у вас в Красноярске - поболе московских, однако...

Да уж, цены поболе, и живем мы подале, и зарплаты здесь помене :mad:
А насчет запуска через 20 минут двигателя - это что же, вместе с Вебастой поставил еще и сигналку с автозапуском? Тогда ценник ваще космос - в чем прикол?
Да и в мороз на холостых, насколько я знаю, аккум не сильно-то заряжается. Нафига Вебаста в таком комплекте - не пойму.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MihAlex, очень просто, вебасто ставица без прогрева салона, салон греем автозапуском, батарейку сжирает не вебасто,а климат
 

jih

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg NF TDI 245 л.с.
коллеги, не подскажите, где в Москве есть возможность кроме дилера прошить чип для автозапуска для Тигуана (2.0TSI|S&S) 12 года? многие фирмы отказываются ссылаясь на отсутствие нового ПО..
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
коллеги, не подскажите, где в Москве есть возможность кроме дилера прошить чип для автозапуска для Тигуана (2.0TSI|S&S) 12 года? многие фирмы отказываются ссылаясь на отсутствие нового ПО..

На сколько я знаю пока ни кто не делает.
Ждемс.

P.S. Если, что для Каско купил пустышку за 500р., если что есть второй ключ :rolleyes:
 

princ

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen
Уважаемые тигуановоды!

Посоветуйте плиз что поставить с автозапуском. Тиг у меня бензиновый. Хочется зимой в более-менее прогретую машину садиться. И какова примерно дальность действия пульта ДУ?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
princ, здравствуйте.

Сигнализации с обратной связью и с криптостойкой кодировкой сигнала (Пандора, Стар Лайны новых моделей, например) передают сигнал от брелока к машине в среднем до 200 м. Если нужны большая дальность - нужен ГСМ-модуль.

Вадим, СТО1.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
princ, ставь чего хочешь, тига на холостых все равно не греется:)
я себе даже ключ заказал, но так и не поставил, в итоге продал авто и болванку отдал покупателю
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
princ, ставь чего хочешь, тига на холостых все равно не греется:)
я себе даже ключ заказал, но так и не поставил, в итоге продал авто и болванку отдал покупателю

Что значит не греется?!?!?
У меня при -30 за пол часа в салоне +10, я считаю это приемлемо. При более слабых морозах, 15 минут достаточно. Да не ташкент, но это лучше чем мороз.

P.S. кстати где-то читал, что есть официальное доп оборудование, типа "фен". Доп нагревательный элемент в систему обогрева, так машина вообще за считанные минуты прогревается. Только стоит она около 1k$, поэтому не бюджет :)
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Что значит не греется?!?!?
У меня при -30 за пол часа в салоне +10, я считаю это приемлемо. При более слабых морозах, 15 минут достаточно. Да не ташкент, но это лучше чем мороз.

P.S. кстати где-то читал, что есть официальное доп оборудование, типа "фен". Доп нагревательный элемент в систему обогрева, так машина вообще за считанные минуты прогревается. Только стоит она около 1k$, поэтому не бюджет :)
греется долго и печально на холостых, за три зимы пока не поедешь нихрена не грелась. в любом случае ждал пока стекла отмерзнут хотя бы. на предыдущем авто был электрообогрев лобового и салон на холостых лучше грелся. так что на тиге вспомнил каково это ездить зимой в куртке/пальто и т.д.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ на первых тигах вроде фен был, если не ошибаюсь, ну по крайней мере на дизелях вроде был
 
Последнее редактирование:

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
так что на тиге вспомнил каково это ездить зимой в куртке/пальто и т.д.

С этим безусловно согласен, что без куртки в машину не сесть. Но я зимой вообще без куртки не выхожу )))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На нового Тига решил поставить запуск, но совместно с Webasto и только для прогрева салона.
Приобрел дополнительный ключ и отдельный блок запуска от Автоганзы. При изучении мануала выяснил, что при активации запуска машина выключает запирание Safe и отключает штатную сигнализацию. Теперь в задумчивости - а оно надо?(
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А насчет запуска через 20 минут двигателя - это что же, вместе с Вебастой поставил еще и сигналку с автозапуском? Тогда ценник ваще космос - в чем прикол?
Прикол в том, что приходишь и садишься в теплую машину, а не скачешь вокруг нее. Ну, а ценник, каждый сам решает, что ему важнее, мерзнуть возле машины каждый день или нет, все просто. Вебасто без подключенного климата батарею не высасывает, уже много лет проверяю, поездки короткие, морозы бывают сильные.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Уважаемые тигуановоды!

Посоветуйте плиз что поставить с автозапуском. Тиг у меня бензиновый. Хочется зимой в более-менее прогретую машину садиться. И какова примерно дальность действия пульта ДУ?
Добрый день!
Дальности действия брелока в условиях городского радиофона порядка 300-400м, поэтому если машина у Вас хранится чуть далее или в пограничной зоне, то лучше рассмотреть системы с возможностью запуска по gsm. Если рассмотреть конкретные системы, то рассмотрите Пандору 3500 (или 3700, если требуется gsm), либо Старлайн А 92 can flex. Пандора отличается от Старлайна встроенным датчиком наклона/перемещения, а также контролем канала обратной связи. К любой системе Вам дополнительно необходимо будет добавить модуль обхода штатного иммобилайзера, куда необходимо будет поместить дополнительный ключ.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пандора отличается от Старлайна встроенным датчиком наклона/перемещения, а также контролем канала обратной связи.
А еще существенно большей ценой...
У самого сейчас стоит Пандора. Решил сменить на сигу с автозапуском, и скажу вам, Старлайн А92+GSM по деньгам выгоднее выходит.
Остается вопрос насчет надежности Старлайна и его умений по работе с КАН-шиной автомобиля
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А еще существенно большей ценой...
У самого сейчас стоит Пандора. Решил сменить на сигу с автозапуском, и скажу вам, Старлайн А92+GSM по деньгам выгоднее выходит.
Остается вопрос насчет надежности Старлайна и его умений по работе с КАН-шиной автомобиля
Что касается надежности системы, то, на мой взгляд, что Пандора, что Старлайн являются безусловно надежными устройствами, однако производитель на Пандору дает гарантию больше - 3 года, против 2 лет на Старлайн. Кроме того, если сравнивать Пандору 3700 и Старлайн с GSM, то отмечу, что в Пандоре уже идет в комплекте беспродное реле блокировки ( которое отсутсвует у Старлайна), также при желании Пандору можно расширить до полноценного противоугонного комплекса, за счет добавления замков капота, например.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Остается вопрос насчет надежности Старлайна и его умений по работе с КАН-шиной автомобиля
Старлайн для Тига не очень правильно. Нет, конечно безопасно и работать будет, но количество настроек can шины драматически меньше, хороший комплекс на нем не построишь и кроме экономии пары тысяч рублей преимуществ никаких.

PS Развинтил я тут для опыта В94 GSM.... ну что могу сказать, пайка-то не очень качественная. А от В94 он отличается только наличием хорошо известного GSM модуля М-20, который без изменения лежит с В94 в одном корпусе. Вот и получается, что это скорее ребрендинг, чем новый продукт.
 

rus000

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Предоставляем, конечно!
Но, вот ехать далековато по-моему :confused:, мы в Кемерово :)

Ну мне до кемерова ближе ))
О каких скидках на пандору 5000 идет речь если решу ехать?

Добавлено через 2 минуты
Поэтому решил поставить 5000. Обошлось 32500-5%= 30850 руб. вместе с установкой. Пока доволен :cool:

Где ставил?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Mega

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan Trend and Fun
Звонил вот в эту фирму smartkeys.ru сказали ключ без кнопок с прошивкой - 4000.
Если просто чип свой прошьют на мою машину, без болванки, то - 3000.
 
Последнее редактирование:

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Mega,
Поставитл 5000 пандору. Тоже говорили, что за 4000 р. смогут клонировать ключ. Но ничего не вышло. Обещали через пару недель додумать, как это сделать. Жду вот. Говорят, что очень хорошая защита стоит на копирование, не смогли обойти, будут решать вопрос.
 
Сверху Снизу